Новости. Омск

Паутова заменит Токаев

Павел Паутов
Завтра, за два дня до вступления в должность нового губернатора, меняется руководство главного идеологического рупора прежнего главы региона - уходят с работы генеральный директор ОТРК «Омск»  Павел Паутов и два его ведущих сподвижника, новый глава канала - Сергей Токаев, сообщает БК55.

Как рассказали источники БК55 на телерынке, увольняются гендиректор  Паутов, его заместитель, ведущий программы «Неделя-Инфо»  Максим Астафьев и редактор службы новостей ГТРК «Омск» Виктория Рубан. Завтра в телекомпании у них будет последний рабочий день.  Заменить  Путова должен Токаев, известный по аналогичной должности в другой местной телекомпании — ГТРГК «Иртыш».

Все трое уходящих из «12-го канала» проработали в телекомпании практически все время ее существования. Паутова, главного публичного проводника идеологической политики Леонида Полежаева, который объяснял аудитории информационные войны и другие одиозные решения шефа, последний месяц не было видно на экране. Вчера он показался  мельком в репортаже с церемонии награждения телекомпании за освещение хоккейных соревнований. Говорят, сейчас он в отпуске, но автомобиль его стоит на парковке телеканала.

Педагог-историк Паутов начал телевизионную карьеру в конце 90-х годов в телекомпании СТВ-3, атакуя в интересах тогдашнего мэра Валерия Рощупкина губернатора Леонида Полежаева, но вскоре перешел на другую сторону, создав по распоряжению Полежаева «12-й» канал.  В 2010 году на четыре месяца он увольнялся с этого поста.

Сергей Токаев родился в 1966 году. Закончил машиностроительный факультет политехнического института, после окончания которого работал начальником лаборатории СМУ "Уралгазстрой". В 1990 пришел на ГТРК "Иртыш", где поначалу читал в эфире рекламные объявления, работал корреспондентом. Карьерный рост Токаева тоже совпал по времени с политическим противостоянием тогдашних мэра Омска Рощупкина и губернатора Полежаева. Поддержав губернатора, Токаев вскоре занял посты руководителя редакции телевещания и зампреда ГТРК «Иртыш». В 2004 году Токаев прошел обучение в школе кадрового резерва ВГТРК и стал председателем ГТРК «Иртыш». Затем с начала 2009 года он работает на должностях в мэрии и близких ей структурах.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Cok28.05.2012 17:53:11
Ужас! Шило на мыло. Одна и таже полежаевская шайка-лейка!
"Нашистов" поменяли на других "нашистов".
0
0
ахахаха28.05.2012 17:59:17
А давно Паутов Путовым стал?
0
0
Илья Ильич28.05.2012 18:48:12
Хорошо знаю и Сергея, и Павла. Считаю, что как профессионал Паша на порядок выше. Даже на два порядка. Жаль, что Назаров начинает менять кадры, исходя из советов Гамбурга. Сам бы до такой глупости он вряд ли додумался...
0
0
десятка28.05.2012 19:35:39
А ведь об этом известно было недели три тому назад. И чего Паутов храбрился, юлил - ничего, мол, не знаю о своей отставке? И такой оборот ждет в ближайшем будущем многих из тех, кто стоял в авангарде информационной войны. Глупцы - на что надеялись? Отработанный материал никому не нужен..
0
0
десятка28.05.2012 19:37:01
И еще, Сергей Борисович, проведите ревизию на двенашке, как в бухгалтерии, так и в кадрах.
0
0
машина времени28.05.2012 19:46:06
Нельзя применять репрессивные меры к людям только за то, что они работали на действующую власть. Причем работали достаточно профессионально. Это подрывает доверие к власти вообще.

Представьте себе май 2017 года. Или 2022 - это уж как получится. Руководители омских СМИ в страхе прячутся под лавки и массово пишут заявления об отставке. От них избавляются, потому что они ХОРОШО работали на НАЗАРОВА. Но пришедшему к власти губернатору Пупкину это не по нраву. Его команде назаровцы не нужны и он дает команду на "отстрел" Ткачука, Старовойтова, Токаева, Моренис и других.

Сегодна в это трудно поверить, но так будет. Ибо семя этой расправы вброшено в омскую почву сегодня.
0
0
хе-хе-хе28.05.2012 19:54:42
Наивные! Прогубернаторские СМИ уже подготовили себе запасной аэродром в виде Двораковского. Не зря же Омск-Информ так ж**у рвет за этого кандидата. Просто раньше они работали за деньги на губернатора, а теперь будут работать на мэра - вот и вся разница. А вы тут какими-то мифическими зачистками народ пугаете. Паутова, кстати, и при Полежаеве увольняли, а потом быстро вернули. Так что не зарекайтесь - без него "двенашка" быстро загнется.
0
0
Караганда28.05.2012 21:41:40
Десятке. Сергей Борисович лучше бы на ГТРК Иртыш ревизию провел. Там до сих пор и его, и Сашу Белаша матами поминают.
0
0
Ева28.05.2012 23:24:25
Очень жаль. Не хотелось бы превращения 12-го в один из многих, где и смотреть то нечего, да и не нужно.
0
0
Dima29.05.2012 00:53:36
Машине Времени...
Если бы СМИ освещали объективно, никто бы их не трогал. А если они сами позволили кормить себя с руки, то вместе с этой рукой и ушли.
0
0
кэп29.05.2012 08:25:20
А как старались ребята, угождая Полежаеву - аж дух захватывало! Как, вероятно, обидно чувствовать себя использованной по назначению туалетной бумагой. Ну ничего, руководствуйтесь "Планом Полежаева" и все у вас будет хорошо. Ведь к этому вы самозабвенно призывали омичей?
0
0
Омич29.05.2012 08:45:42
Я бы Паутову в трудовой книжке сделал приписку: "уволен за организацию тупой пропаганды в СМИ".
0
0
михалыч29.05.2012 08:56:09
Кто следующий - делаем ставки!
0
0
Олег29.05.2012 09:03:31
С утра насмешили.Паутов,Токаев.Какие фамилии!!!)))
0
0
Омич29.05.2012 09:25:42
Не торопитесь с выводами. Паутов профессиональный и журналист и руководитель. Он то себя найдет. Не сомневайтесь.
0
0
yakuchina29.05.2012 09:52:23
Еве
Да вы извращенка,любезная.Сутками,без перерыва смотреть,как тщательно,с повизгиванием и наслаждением вылизывают одного человека...Правда может вы вуайеристка.
0
0
Омич29.05.2012 10:00:52
Омичу, Паутов сделал тошнотворный канал и это вы называете профессионализмом?) Я надеюсь, в журналистике он больше не найдет работу, у него просто другая профессия...самая древняя)
0
0
ЛЮБА29.05.2012 11:12:55
Как-то вот омские каналы сразу видно. В Новосибе и ведущие поприятнее(речь поставлена, глаза не вытаращены).Почему на 12 канале в новостях у ведещих глаза вытаращены? От испуга или груза ответственности?
0
0
Ротор29.05.2012 11:21:01
Благодаря информационной войне мы хоть что то узнавали о чиновниках.Как городских , так и областных.А теперь они все вместе будут душить БК55.Вот попомните мое слово.
0
0
прохожий29.05.2012 12:47:40
С какой самозабвенной страстью вы танцуете и поете от радости- отставки, отставки, чистки, чистки...В трудовую книжку спецзапись внести, чего ж не клеймо поставить?...Впрочем, в наклеивании ярлыков и тиражировании штампов троллящая и околожурналисткая шпана преуспела. Но и только. Что касается Паутова- он профессионал и работу найдет, за него переживать не стоит. Заявление написал сам, не дожидаясь, пока "уйдут". А вот троллям, армию которых расплодили в информационной войне обе противоборствующие стороны, трудоустроиться будет тяжело. На биржу труда, уважаемые, стройными рядами....
0
0
прохожему29.05.2012 14:17:38
Видимо и вас коснутся, товарищ, перемены. Недаром вы так боитесь слова "отставка" и "чистка". Неспроста эти панические эмоции.А что касается Паутова, так его именно "ушли", и недалекий вы похоже эксперт, если этого не понимаете. И он, смею вас заверить, не последний. Но не отчаивайтесь - мы, околожурналистские тролли зла на вас не держим и на работу возьмем...
0
0
2 прохожему29.05.2012 18:58:06
Если вы говорите, что его ушли, следовательно вы нихрена не знаете. Но можете порадовать нас еще искрометным юмором и фантазиями, мы посмеемся. То, что Паутов напишет заявление и напишет САМ было понятно с момента утверждения кандидатуры Назарова. Так он и сделал. И не только кстати Паутов, а еще многие люди на 12м канале.
Но раз уж вы такой всезнающий и умный - сообщите нам куда именно он подался.
0
0
Павел29.05.2012 20:02:45
Ни хочу ни чего писать. Надоели эти паутовы.
0
0
прохожий29.05.2012 20:18:19
Что зла не держите, и на том спасибо)) а интересно, правда, что инфа о информационно- идеологическом блоке стабильно идет с максимальным числом комментов....
0
0
Таня30.05.2012 13:39:19
Еве.
Если Вам жаль убогого "рупора", то, к счастью, Вы одна их тех самых 0,0001%, его смотревших...
Что касается "профессионализма" Паутова, он достоин лучшего применения. Много еще не вылизанных мест и местечек...Журналистикой там и не пахло.
0
0
Иван01.06.2012 00:33:24
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Как же быть нам работникам филиалов "12" искать работу или ждать чегото ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич