Новости. Омск

Агрессивные омичи опрокинули камеру фиксации автонарушений

Об инциденте сообщили в соцсети. (ФОТО)

Несколько дней назад «БК55» писал о том, что омичей возмутила тренога, фиксирующая нарушения со стороны водителей, выставленная прямо на тротуар. Дело было неподалеку от железнодорожного вокзала.

А вчера, как следует из сообщения в паблике Regik55, кто-то из горожан «разобрался» с камерой в Октябрьском округе.

- Опрокинутую камеру фиксации нарушений скоростного режима омичи наблюдали вчера на улице Кирова, - рассказали очевидцы. - Несколько агрессивно настроенных мужчин атаковали человека, установившего эту переносную треногу.

Также сообщается, что на место происшествия пришлось вызывать полицию. Официальных комментариев от правоохранителей пока не поступало.

Фото: vk.com/regik55

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Феликс17.07.2017 09:02:44
Вот и появилась в Омске вакансия…
2
0
СОВНАРКОМ17.07.2017 09:12:47
Пусть знак ставят, что стоит камера, нечего по кустам прятать!
30
3
и так не нарушаю17.07.2017 09:20:43
Правильно и сделали. Нечего закон нарушать. Где табличка о фото видио фиксации? Иди казакам — бездарям всю можно? Установят где хотят и в машине семечки жрут. Дайте им мётлы пусть тротуары подметают, канавы чистят! Лодыри ряженные!
77
3
Лихачев17.07.2017 09:35:11
Поддерживаю. Сам бы принял участие. Эти … опять мне прислали 500 рублей за то, что у драмтеатра ехал 69 км. Гады — одним словом.
4
12
Сергей17.07.2017 09:37:59
Прочитав "новость" и комментарии, еще раз утвердился в мысли, сколько же дебилов в этом городе. Просто какая-то обитель быдла… Аномалия природная. Вандалы и придурки…
18
11
Сергей17.07.2017 09:40:12
То есть ты по правилам едешь только там где тебя предупредили?
9
4
Виктор17.07.2017 09:40:25
Психи… чем же они так мешают? ПДД не пробовали соблюдать? Лучше же по городу под 100 летать?, а вот знаки ограничения скорости 30, 20 надо убрать и тогда норма будет…, а то поставят 20 на оживленном участке, и попробуй-ка скинь скорость — засигналят и обматерят
12
9
Виктор17.07.2017 09:42:27
Теперь ещё повод появился к каждой машине с казаком приставить пару человек из РосГвардии))), а то чего скучать будут))
5
0
Семен Семенович17.07.2017 09:57:48
Ну, собственно давно ожидаемо было:) Про "Казаков" и говорить не буду… Про непонятки на каком основании посторонние люди этим занимаются тоже… А вот как насчет антитерора? Стоит такая байда, никого рядом, а потом бах… Так что бдительные граждане вообще в таких случаях должны сразу вызывать минеров… Ну, а если не боятся, то кто мешать пнуть бесхозную вещь?
5
0
Семен Семенович17.07.2017 09:59:21
Лихачеву Но у драмы ограничение 40. Вопрос в том для чего, но 40. Так что справедливо.
7
0
-17.07.2017 10:08:33
Можно я скажу чем они мешают?
Летит впереди хлопчик, видит камеру — бьет по тормозам.
Дальнейшие последствия описывать, понятно кто будет виноват
в ДТП и еще не зима!!!
7
1
alastar17.07.2017 10:27:23
еще существуют правила установки этих камер.Должно быть определенное расстояние от края проезжей части для исключения возможных неточностей замера.Казачество похоже их не соблюдает
11
0
Омич17.07.2017 10:54:15
Согласна норматива такая камера должна стоять не менее 3 метров от дорожного полотна.При чем угол под которым она направлена на измерение скорости транспортного средства имеет очень важную роль для точности определения.В наших случаях как минимум 3 метра нет не у одной камеры которую я видел.Все это служит при видеофиксации данного нарушения возможностью оспорить данные показания прибора…
4
0
омич17.07.2017 11:05:19
сам езжу по правилам, но когда вижу в кустах этих шакалов с радарами, "казачков" или кто там они, эту треногу им… ну вы поняли! работать никто не хочет, только сидеть и пакостить из засады!
23
2
Ермек17.07.2017 12:25:07
* кинули кость они и глодают. А кинули для того, чтоб если что боролись с опозицией!
Что касаемо камер иной раз они стоят в таких местах, что не создают никому опасности
2
0
Вот так17.07.2017 16:41:08
Правильно, так и надо!!!
Много раз видел, как мужики на фурах останавливаются на обочине отдохнуть, закрывают камеры фурами.
Так держать мужики!
(Есть знак, есть камера. Нет знака, нет камеры!)
5
2
Лихачев17.07.2017 18:51:39
Семену Семеновичу. Я разве спорю, что там 40 — пошел и заплатил. Вы правильно сами пишете — всегда было 60, а когда дума приняла, что за плюс 20 км не штрафуют — Кормилец написал всюду 40. А я же на железной дороге работал до милиции — меня научили смотреть на три светофора вперед. Когда вижу зеленый уйдет — я и прибавил, видимо. Просто в суд идти лень времени нет — они незаконно 40 указали- Вы все правильно пишете. И там переход регулируемый незаконно вообще — между ними есть минимальное расстояние — я это еще когда улицу делали проект говорил. Там между двумя регулируемыми переходами нет гостовского расстояния.
0
1
он17.07.2017 18:52:27
какие все нервные!!! Соблюдай ПДД, не дай заработать казаку!!! Вас тупоголовых и так штрафуют от 80 км/ч…а вам этого мало, вы еще и камеры ломаете!!!
2
3
водитель17.07.2017 19:03:58
акие все нервные!!! Соблюдай ПДД, не дай заработать казаку!!! Вас тупоголовых и так штрафуют от 80 км/ч…а вам этого мало, вы еще и камеры ломаете!

Источник: http://bk55.ru/news/article/104805/? rnd=0.3765874535027198#comment613266

Прежде, чем комментировать, ПОЧИТАЙТЕ хотя бы ПРЕДЫДУЩИЙ пост.. КАКИЕ 80 км/ч??? Повсеместно навешены знаки 40…Повесят и забудут снять … или специально оставляют для " кормушки" поначалу ГИБДДешникам, а сейчас ряженым на откуп… Помню, как то задал вопрос на встрече с майором из ГАИ: Почему на протяжении 800 метров в Первокирпичном скорость почти на пустыре 40 км… Ответ просто поразил:, а на данном участке за последние годы было ДВА ДТП… Так, давайте, где были ДТП ограничим скорость до 20… Хотя и при такой скорости моно здОрово разбиться…
1
1
Так17.07.2017 20:22:56
Не перепились еще на Руси добры молодцы! Давно пора было ряженым место указать. И цирк вроде отремонтировали, а они все по улицам шастают.
7
1
омич17.07.2017 23:47:51
это ещё только начало народного гнева.вообще с какой радости люди оформляют эти треноги и ставят, а в гаи процент отстёгивают.они что власть у нас или особенные.или представители власти.давайте все тогда каждый со своей треногой выйдет и поставит там где хочет.казаки тем более каким боком тут? какое отношение они к гаи имеют? и зачем ставить треноги где стоит стоит целый стационарный комплекс камер(на метромосту)???((((((((
1
0
Семен Семенович18.07.2017 07:52:11
Лихачеву, т.е. получается если не штрафуют, то вы и не нарушаете? А как же ПДД? Где написано 60 км/ч в городской черте если нет других знаков? Любой кто едет быстрее — нарушитель
1
0
22 ноября 2017
972 0
Колумнистика


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)