Новости. Омск

Корбут обматерил группу омских чиновников на совещании

Совершенно случайно видео оказалось в интернете.

Накануне в группе «ЧП Омск» социальной сети «Вконтакте» появилось видео под названием «Единороссы жгут».

«Корбут проводит совещание. Жесть...» - сопроводила ролик многозначительной подписью автор поста Маргарита Казакова.

Видео было снято, судя по всему, одним из участников совещания. На нем глава регионального МЧС и лидер омских «единороссов» на грядущих выборах в Горсовет Владимир Корбут на простом и очень эмоциональном языке, с обилием матов, общается на тему экологии с чиновниками профильных министерств и ведомств.

«Сейчас неважно, какие мы будем делать реабилитационные мероприятия, мониторинговые мероприятия. Сейчас самое главное: люди устали. Мы живем с вами в одном и том же городе, мы дышим с вами одним и тем же воздухом, - заявляет Корбут. – Сейчас нужно просто-напросто взять за горло ту организацию».

Очевидно, речь идет о «прославивших» Омск выбросах этилмеркаптана, виновник которых до сих пор не определен. Более того, на разные подозрительные осадки и неприятный запах омичи жалуются регулярно.

Впрочем, Корбут столь активно примеряет на себя роль чиновника, близкого к народу, что закрадывается подозрение: не является ли видео с заботливо «запиканными» матами частью предвыборной кампании? Особенно если учесть тот факт, что именно ведомство Корбута в этом году вызвало недовольство народа, запретив омичам жарить шашлыки на собственных дачных участках. Да и весной, когда горожане начали жаловаться на выбросы, Владимир Корбут такой ярой инициативы в установлении виновника не проявлял.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
0
Ёжик04.09.2017 12:18:53
Спектакль,конечно
6
0
Никола́й Алексе́евич04.09.2017 12:23:53
Фу, дрянь какая...
16
0
омич04.09.2017 12:30:47
не является ли видео с заботливо «запиканными» матами частью предвыборной кампании?

Эта версия, как говорил Мопассан, ближе к телу.
Не такой уж "военный" и не воспитанный, чтобы материться под запись!
"Кино гонят." Хотят показать нам какой заступник у нас скоро будет.
Не верю! Грубо "работаете!" Не хватает "школы".
5
12
104.09.2017 12:34:00
Нормальный рабочий язык - у военных другого просто нет. Он задаёт сразу определённую степень доверия и образно показывает собеседнику, что с ним будет, если он не будет любить экологию.
23
2
Бася04.09.2017 12:39:08
За матершинника не голосую. Как человек мыслит, так он и выражается. К тому же, это показатель его уровня культуры и воспитания. Не хватало, чтобы у нас в Городском Совете был спикер-матершинник.
29
0
избиратель04.09.2017 12:41:07
У него то бобры виноваты в паводке то шашлычники на даче то ли еще будет когда попадет в горсовет
8
0
Житель04.09.2017 12:44:05
Конечно ПИАР!
7
0
Правда04.09.2017 12:44:39
Очередной пиар и обещания!!!!!!!!!!
15
1
Никодим04.09.2017 12:49:47
Про откаты в Москву в системе МЧС пусть расскажет. И без мата. Очень интересно всю правду узнать .
5
4
Франсуа Олланд04.09.2017 13:16:02
Язык Путина и всей страны, большинству понравится и все проголосуют за своего парня, актёр правда так себе ...
24
0
+04.09.2017 13:22:59
Т.е. он полгода знал "ту организацию" но не "брал за горло"???

Назаров проснись!!!!
2
5
хм...04.09.2017 13:31:02
Лучше поздно, чем никогда. МАТЕРИТЬСЯ ДОЛЖЕН БЫЛ ЕЩЁ НАЗАРОВ. А он всё мямлит и мямлит. Сказал бы один раз по русски про экологию нефтяникам, глядишь и сдвинулось бы что-нибудь. А лучше МИЛЛЕРУ. Видимо он ДРУГОГО ЯЗЫКА НЕ ПОНИМАЕТ?
16
0
Не смотрите телевизор04.09.2017 13:31:04
Хорошая постанова конечно .
Один звонок из Москвы от тех кого он собрался брать за горло и граданин Пожарный генерал вмиг станет финурантом кокого нибудь уголовного дела
0
20
104.09.2017 13:32:35
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ГЕНЕРАЛА! Давно пора и в Горсовете всю правду высказать на АДЕКВАТНОМ СИТУАЦИИ языке, а не так, как ГОРСТ!
3
3
Mozg04.09.2017 14:07:22
господа, всё столь очевидно, что даже неинтересно, делаем ставки на выборы, какие результаты по вашему мнению будут в горсовете? я думаю, что ЕдРо пока делает всё, что нужно коммунистам, Оплот свое возьмет, так что вполне реален красный горсовет. правда после победы краснопузые столкнутся с проблемой что делать дальше, победили - давайте результат, а там на результат работали последний раз при товарище Сталине))), так что закупаем поп-корн!!!
0
3
Анатолий04.09.2017 14:16:09
Лицом очень похож на прославленную Ольгу Корбут в 70-е годы.
9
0
wasp04.09.2017 15:06:44
Почему-то сразу приходит на ум песня Шнура про выборы и кандидатов. В песне тоже не обошлось без мата.
1
0
wasp04.09.2017 15:08:07
Пойду опять послушаю Шнура с его песней.
0
1
костя04.09.2017 15:49:41
а ему зачем этот горсовет - пошёл за зарплатой и пенсией или по идейным ? А ему это надо.
0
2
не омичка04.09.2017 16:15:15
Уже и матом выразить мысль нельзя без того,чтобы этому не приписали какой то глубинный предвыборный смысл.Идиотизм крепчает!
8
0
Печально04.09.2017 17:34:35
Генеральский только мундир, а под ничто.В своем ведомстве ничего решить не может.А во власть идет из-за денег. Не авторитетный.
2
0
крош04.09.2017 17:38:19
Лидер Единоросов в Горсовете Корбут будет начинать свои вы ступления фразой:"Бабы заткните уши!"
11
0
ИндиРа04.09.2017 17:49:34
Полгода прошло со знакового события - выброса этилмеркаптана. За это время, надеюсь, чиновники научились хотя бы выговаривать это слово. Беспомощность прогрессирует, но как виртуозно эта тема перекочевала в предвыборный козырь, да еще и с хорошо поставленной ненормативной лексикой ( ее-то не надо учиться выговаривать). Вот ведь как - в аккурат за неделю до выборов себя, родимого, надо было устроить показательный разнос. И кто-то думает, что это случайность?
3
1
mVolodya04.09.2017 18:31:17
Отвечу, как профессиональный военный Советской Армии: какой контингент, начиная с руководителя, такая и лексика. Но за прошлые времена не цепляюсь.
12
0
Kак так?04.09.2017 19:39:35
На ум приходит только одно определение - "6ыдлo". До какой же степени город дeгрaдирoвал (((
0
0
видимо!04.09.2017 19:48:55
"Ах, позвольте вам не позволить!!" - не сработает в случае с ГАЗОМ (проверено омичами).
Давно пора так "ПАСТЬ ПОРВУ, МОРГАЛЫ ВЫКОЛЮ, ГЛАЗ НА ЖОПУ НАТЯНУ!" И добавить что-нибудь про мать и тёплые отношения к ней.!
0
0
А. Цимбалист, просто омич04.09.2017 20:59:02
Когда решить вопрос по существу не способен, а иметь положительный иммидж ой как хочется, то в ход идет ненормативная лексика. Он просто еще не понимает, что система отношений в Омском городском Совете вовсе не позволит ему подобные действия. Работа в ГС, пусть даже Председателем далеко не такая шоколадная, как его работа в нынешней должности.
0
0
Аленка05.09.2017 01:50:40
Негоже генералу так себя вести.хотя ...скорее всего -это московские политологи сделали так-ПОСТАНОВОЧНО ПРОСТЕЦКИ)))))))))))))))))))))))))
3
0
геннадий05.09.2017 02:06:56
+ - он пол года брал "из рук в руки"......
9
0
Передовик05.09.2017 07:43:27
Если посмотреть правде в глаза, то понятно следующее:
1. Начальник областного МЧС несет чушь, причем постоянно - про бобров, про шашлыки на дачах и т.д.
2. Если он как начальник областного МЧС не мог за полгода разобраться в ситуации - то грош ему цена.
3. Сама постановка вопроса очень смахивает на спектакль - и сам поорет, и все разойдутся с мыслью - какой крутой начальник...
4. И самое интересное - даже самые простые мысли необходимо уметь выражать нормальным языком не только начальнику областного МЧС, но и обычному слесарю УК.
Из всего этого вывод простой: а оно - это непонятное начальство МЧС - нам надо в горсовете? Чтобы потом полгода искал собственную тень при ярком солнце и не мог нормально разговаривать? Для меня вывод очевиден - ему пора на пенсию.
4
0
Виктор05.09.2017 08:44:57
Очередная кукла, угодная кукловодам.
4
0
ситизен05.09.2017 11:36:48
Вот это быдломанеры у кителя. Если каждый матершинник или кухарка возжелает управлять, то будет бардак. Уволить вояку за подобное несоответствие - лучшее решение
0
0
полковник запаса05.09.2017 13:48:31
У генералов несчастных карьер, к сожалению, жизненная лотерея стала денежно-вещевой.
0
0
Гость05.09.2017 14:07:37
Допустим что это правда и Корбут * !Респект человеку дал понять что думают большая часть населения о местнных слугах народа !
0
0
Гость05.09.2017 14:19:39
Валерий шунт композиция ВЫборы советую всем
0
0
Имя05.09.2017 20:57:47
Токсичные же у меня земляки, всё им не то и не так. Даже в эмоциональности этого персонажа видят подвох и спектакль. Вы параноики ребята. Вот тем на кого он там орал наверное не до отыгрыша роли было. Вам не угодить. Почаще * а не заговоры в интернете разгадывайте.
0
0
омичка10.09.2017 06:44:42
уверена,абсалютно естественно вел себя человек в ситуации ,когда город задыхается,а действий нет.
Зато и город теперь с ПРИБОРОМ! Будьте ЗДОРОВЫ, Генерал! А сняли доброжелатели,у нас воры-красавцы, крайне вежливы,угодливы,потому так приблизились или сидят в главных.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич