Новости. Омск

Снятый с омских выборов Грасс встал с плакатом в Москве, у здания Верховного суда

Суд не хочет, видимо, заниматься его историей (ФОТО).

Омский журналист Александр Грасс устроил одиночный пикет в столице у здания Верховного суда. Он написал, что «бойкотирует» инстанцию за то, что суд не желает рассматривать жалобы его как кандидата в депутаты Омского городского Совета по округу №6 на вынесенные судебные решения. На плакате, с которым Грасс стоит, слова: «фальсификация, подлог».

При «финансовой поддержке своих избирателей и почитателей» Грасс, надеясь успеть до дня голосования, срочно вылетел в Москву. Там подал кассационную жалобу. А теперь требует от судебной коллегии по административным делам ее рассмотрения по существу. Он не сообщил, что значит суд «не желает рассматривать его дело».

Возможно, что суд не стал  рассматривать историю Грасса, как и дело Триппеля-младшего, собрата по несчастью, поскольку не видит оснований для этого.

Ранее Первомайский районный суд и облсуд признали решение окружной избирательной комиссии №3 о регистрации Грасса в качестве кандидата не законным. На этом основании Горизбирком пытается отлучить независимого журналиста от участия в выборах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
7
Александр Щербак05.09.2017 21:58:09
Александру удачи!!!
3
6
V05.09.2017 22:36:05
Грасс, к чему это? 15 суток получить хотел?
0
3
Омич05.09.2017 23:08:33
Одиночные пикеты не запрещены. А так это он для пиара. Не более того
11
8
.05.09.2017 23:48:15
Интересная личность...Несколько раз участвовал в выборах и проигрывал их...Почему омичи не голосуют за его ... не понятно... На мой взгляд..если один раз проиграл надо хорошо подумать...А стоит ли еще участвовать в выборах?...
5
3
Булат06.09.2017 00:35:54
Эх, грасс...Ещё грасс...Ещё много-много грасс...И о чём только покровители не попросят...И чего только ради их финансовой поддержки не сделаешь...А Лихачев то где?...Или в кустах притаился...
7
3
Дим06.09.2017 01:06:43
опять лохонулся, всякую чушь пишет
4
0
.06.09.2017 09:15:53
.05.09.2017 23:48:15 Интересная личность…Несколько раз участвовал в выборах и проигрывал их…Почему омичи не голосуют за его … не понятно… На мой взгляд..если один раз проиграл надо хорошо подумать…А стоит ли еще участвовать в выборах? …

Источник: http://bk55.ru/news/article/108510/

Если и так проигрывал, зачем из числа кандидатов убирать?
5
0
ха06.09.2017 09:17:45
Ну, теперь Грассу надо либо в Страсбургский суд обращаться, либо политическое убежище в Берлине просить ...
7
0
Наталия06.09.2017 11:12:33
Александр, в ЕСПЧ - когда будут признаны фальсификации, этим судьям будет непросто усидеть на своих местах со 150- 200-тысячными зарплатами
5
8
?06.09.2017 11:13:28
А если емул мошонку прибить к брусщатке на Красной площади или язык?
8
0
Владимир В06.09.2017 12:23:25
Смелый поступок удачи
2
5
Читатель06.09.2017 14:41:17
Долги элементарно не может погасить перед пенсионным фондом, а на идиотские разъезды по стране деньги есть.
8
1
Сторонник06.09.2017 14:42:19
Здря они решили Грасса бортануть вот так по беспределу. Думали он не поедет в столицу?! Теперь у него руки развязаны в моральном плане и господину ярковому и его заказным судьям придется туго. У председателя/судей должности, обязательства, зарплаты, бешеные привилегии от государства, а у Грасаа что? Вообще ничего нет. Вот и интересно, кто и что потеряет...
2
1
Не торопясь06.09.2017 14:48:48
Похоже, журналист заработает в Страсбурге кучу бабок на коррумпированной омской Фемиде.
8
2
ТАНК06.09.2017 14:53:10
один нормальный чел в тмутараканском и отмороженном омске остался... берегите его как мамонта будете своим детям показывать, как нужно бороться с коррумпированной вакханалией чинуш и силовиков
11
1
омичка06.09.2017 14:56:20
Александр улетел уехал в Москву на деньги своих избирателей. Это факт. Улетел на самолете за 3 400 рублей. Это очень не дорого. Так что, никому и ничем он бюджет не подорвал. В отличи от "оплотовцев", которые спят и видят как бы всем гуртом залезть на бюджетное финансирование. Вот это будет горькая песня для тощего и нищего Омска...
6
3
.06.09.2017 23:19:23
Нищий Омск..но жители города живут неплохо...За первое полугодие более полумиллиона граждан воспользовались услугами омского аэропорта, кто в гости к родственникам, кто на отдых...а ведь билеты на самолет не дешевые... а сколько купило автомобилей, квартир и прочего омичей об этом не стоит и говорить...
2
0
Анатолий07.09.2017 14:58:14
Грасс все правильно делает. У него нет другой возможности. Те, кто пытается высказать свое мнение не в пользу Александра - недалекие люди. Им чужды такие понятия как честность, порядочность, справедливость, законность. Эти понятия утрачены в современном обществе. Подумайте, а как жить дальше без всего этого. Дальше своего носа смотрите, уважаемые жители Омской области и иногда оглядывайтесь по сторонам! Я лично желаю успеха А.Грассу!
2
0
Анатолий Калинин07.09.2017 14:59:44
Грасс все правильно делает. У него нет другой возможности. Те, кто пытается высказать свое мнение не в пользу Александра - недалекие люди. Им чужды такие понятия как честность, порядочность, справедливость, законность. Эти понятия утрачены в современном обществе. Подумайте, а как жить дальше без всего этого. Дальше своего носа смотрите, уважаемые жители Омской области и иногда оглядывайтесь по сторонам! Я лично желаю успеха А.Грассу!
1
2
Проводнице Вера Сердюк08.09.2017 10:33:03
А чего наш борец выглядит как бомжара из Лукьяновки? Как приехал в Москву в подвагонном ящике для угля, так сразу с вокзала в верховный суд и пошел?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич