Новости. Омск

«Омскэнерго» все-таки забирает муниципальное «Омскэлектро»?

В «благодарность» за это МРСК обещает три года не поднимать тариф.

Первый зампредседателя правительства Омской области Андрей Новоселов и генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов подписали  соглашение о развитии энергетического комплекса Омской области.

Ключевыми вопросами рабочей встречи  стало обсуждение тарифной политики на 2018-й и последующие годы, а также предложения энергетиков по разработке объединенной системы управления активами филиала «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» и АО «Омскэлектро».

Правительство региона  принципиально одобрило инициативу энергетиков. В ближайшее время планируется приступить к разработке мероприятий, предусматривающих переход муниципального предприятия на стандарты управления, принятые в группе компаний «Россети». Основная цель проекта –  повышение надежности электроснабжения потребителей в региональном центре, выполнение программы финансового оздоровления и снижения кредиторской задолженности АО «Омскэлектро» в пределах действующих тарифов, установленных для муниципальной компании.

– Это позволит принять беспрецедентное решение: на 3 года предоставить омичам так называемый «нулевой тариф», то есть не повышать тариф на услуги по передаче электроэнергии, – сказал  Иванов. – Такая возможность появится за счет внедрения современных методов управления электросетевым комплексом. Кроме того, для повышения эффективности мы планируем дополнительно привлечь более 1 млрд рублей от внешних инвесторов, то есть эти расходы не отразятся на тарифе для потребителей.

Другие подробности пока не приводятся.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Славик07.09.2017 20:51:07
Вообще-то тариф устанавливает РЭК, который подчиняется Новоселову. С чего это вдруг МРСК тут с барского плеча обещания раздает? Они уже давно захапать городские электросети хотят. Да вот незадача, Омскэлектро по-прежнему муниципальный, а все вице-губернаторы, шедшие на сделку с МРСК, либо только откинулись, либо под следствием, либо уволились и уехали подальше от Омска. Стоит задуматься, господин Новоселов
10
0
Елена Анатольевна07.09.2017 21:22:30
Интересно, сколько чиновники омского правительства получили откат??? Двороковский был последним препятствием в разворовывании муниципального имущества. Сколько Фролов за это получил? Куда смотрит прокуратура? Тоже откат получили?
10
1
Ира07.09.2017 21:41:08
Новоселов совсем страх потерял?!!
Сколько бились, чтоб сохранить Омскэлектро в собственности города, а он под шумок этим олигархам продает, что ли?!!!
2
0
Елена Анатольевна07.09.2017 21:59:02
Не продаёт, а отдаёт!
11
1
Штирлиц Макс Отто07.09.2017 22:07:28
Ну вот и ответ почему Омску навялили Новосёлова, отправили в отставку Двораковского и сорвали выборы мэра в апреле.

В результате акционирования Омскэлектро акции стали собственностью горда Омска, распорядиться (решить вопрос об отчуждении собственности), которыми может только городской совет.

Пора прокуратуре заняться аферистами. Долги Омскэлектро, три года отказа от повышения тарифа и сумма активов Омскэлектро несопоставимые величины.

Омичи, это ещё один повод в воскресенье сделать правильный выбор кандидатов в городской совет или испортить бюллетень, чтобы число испорченных многократно превысило количество признанных действительными.
2
0
мимо проходил07.09.2017 23:14:57
по-ра-на-на-ры, по-ра-на-на-ры - новая, народная...
0
1
Между прочим07.09.2017 23:38:28
Товарищь Новоселов раньше занимал качественную должность в структурах РАО ЕЭС. Саяно-Шушеская ГЭС->Зубакин->Бацева->Новоселов->Синюгин->Чубайс->Греф
3
0
крош08.09.2017 00:51:09
Омскэлектро на выход из активов города. Тепловой компании приготовиться.
0
0
Да ну08.09.2017 07:19:45
А кто эти сторонние инвесторы и зачем им это нужно?
8
0
!08.09.2017 07:41:20
А у нас Губернатор в Омской области есть? Или это просто кукла восковая? Не пора Президенту вмешаться в этот криминальный беспредел. П Р О К У Р А Т У Р А ... АУ.У.У.У.
0
0
Andrey08.09.2017 08:18:36
Какие бывают наивные и доверчивые россияне. Да причем здесь прокуратура? Если Президент так сказал, разве кто сможет самостоятельно принять иное решение у нас в стране? Вы думаете, что московские олигархи не согласовали это вопрос у царя? Наивные.
А в Омске из оставшихся Омскэлектро и Тепловой компании больше нет ничего. Первую уже договорились отдать, а вторая на очереди. Двораковский как раз и мешал этому процессу.
0
0
Семен08.09.2017 09:41:21
Процесс уже пошёл.
0
0
Семён08.09.2017 09:47:53
Процесс уже пошёл.
0
0
Семён08.09.2017 09:57:18
Процесс уже пошёл.
1
0
Слободан Владимирович Путин-Милошевич08.09.2017 11:12:21
Это правильно и логично! Не Мореву или Голушко ж отдавать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич