Новости. Омск

К Ильинскому собору, который хочет построить Полежаев, омичи не смогут подойти

Фото: Максим Баландин

В том районе даже нет пешеходных переходов. (ФОТО)

Напомним, как писал «БК55», экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев хочет восстановить в Омске Свято-Ильинский собор, который располагался на современной площади Ленина. По мнению Полежаева, строительство обойдется городу в 200-250 млн рублей. Впрочем, нынешний губернатор Виктор Назаров пока не подписал распоряжение о воссоздании собора, чем весьма недоволен Полежаев.

Впрочем, существует и еще одна преграда: к тому месту, где должен располагаться Свято-Ильинский собор, невозможно подойти. «Островок» изолирован и от подземного, и от пешеходного перехода, а движение транспорта на этом участке весьма активное.

Отметим, что, по задумке бывшего губернатора, восстановленный собор должен стать архитектурной доминантой, центром исторической части города, а значит, и привлечь в Омск туристов. Однако условий для его комфортного посещения в городе пока нет.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Омич28.09.2017 18:33:16
Ау! 21 первый век на дворе никто не поедет смотреть на новоделы церквей в сибирь!!!
7
7
Ret28.09.2017 18:39:42
Что мешает подземник выкопать?
1
1
Сергей Владимирович28.09.2017 19:19:23
Пусть святой Леонид сам строит и переходы и церкви, на свои "кровно" заработанные, на продажах предприятий, перекрашенный коммунист, всю жизнь за Ильича попенгаген рвал теперь вдруг набожным стал, все свои грехи он ни когда не замолит, даже если с сумой и клюкой и протянутой рукой, как Толстой по миру пойдёт.
7
2
мерин28.09.2017 19:21:02
За Лицкевича и Багнюка пусть ответит.
6
0
.28.09.2017 19:23:11
Свято-Ильинская церковь будет восстановлена… Построят подземный переход… въезд будет со стороны Театральной площади и Думской от Оми… Так что никаких проблем по восстановления церкви нет… От восстановления церкви, будет только плюсы… Историческая справедливость будет восстановлена… этот участок центра города, наконец приведут в порядок…, наконец сделают капитальный ремонт первого подземного перехода в городе, пр.Маркса-Лермонтова… (он в ужасном состояние) …и многое другое…
19
18
Сергей Владимирович28.09.2017 19:34:32
., поэтому Леонид так вольготно себя чувствует, не надо подменять понятий веры и строительства новоделов, просто потому что всю жизнь был за коммунистов, когда отослали в тираж стал просто святым строителем мелиоратором.
2
0
Так28.09.2017 20:44:24
Свято-Ильинская церковь будет восстановлена…

да не дай Бог..
И ответить ему уже пара
И точке замолчать
11
7
Дмитрий28.09.2017 20:50:33
В церкви бога нет, зачем их восстанавливать? ОН в каждом из нас.Зачем посредники?
7
4
.28.09.2017 22:09:20
Кто не верует в Бога…для того Бога нет… и Господней защиты тоже нет…
Кто разрушал церкви, расстреливал и отправлял в ГУЛАГ священнослужителей и православных людей, все наказаны страшной смертью… они в АДУ…
8
1
скептик28.09.2017 22:17:56
вято-Ильинская церковь будет восстановлена… Построят подземный переход… въезд будет со стороны Театральной площади и Думской от Оми… Так что никаких проблем по восстановления церкви нет… От восстановления церкви, будет только плюсы… Историческая справедливость будет восстановлена… этот участок центра города, наконец приведут в порядок…, наконец сделают капитальный ремонт первого подземного перехода в городе, пр.Маркса-Лермонтова… (он в ужасном состояние)…и многое другое…

Источник: http://bk55.ru/news/article/110243/? rnd=0.9127082962272814#comment632020

ДА ПЕРЕКРЫТЬ ДВИЖЕНИЕ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ГОРОДА …и баста…Не хрен горожан баловать объедут…!!! Правда, ТОЧЕЧКА сумасбродная!!!
0
0
скептик28.09.2017 22:19:08
Что мешает подземник выкопать?

Источник: http://bk55.ru/news/article/110243/#comm

У нас уже ВСЁЁЁЁЁ для горожан сделано, осталось только подземный переход на ДАННОМ участке прорыть…
0
0
Феликс29.09.2017 04:40:52
Надо же!
Леонид Полежаев "хочет построить", а городу это обойдётся в 200–250 млн рублей…
2
0
сторож29.09.2017 07:08:54
все, что этот персонаж построил уже разваливается.
1
0
Семен Семенович29.09.2017 07:58:17
200–250 млн… Так вот почем опиум для народа! Остап задумался… А ведь неплохое дельце вырисовывается… Лед тронулся!
1
0
БУ29.09.2017 08:46:46
для начала, давайте все же поставим нужные знаки, к этому островку. Ведь там действительно хорошо. А потом уже будем думать о церквях
0
0
marina29.09.2017 10:57:10
дак ходят же как-то к Ленину, видимо можно пройти. А транспортного потока вдоль Омки нет сплошного, ходи, не хочу. Просто не хотят
6
0
Старик29.09.2017 11:25:17
Благородным делом занят Леонид Константинович, огромная ему благодарность, чем больше церквей -тем меньше тюрем.
3
1
.29.09.2017 12:06:36
Действительно..всё что было построено в советские годы разваливается …музыкальный театр, ТЮЗ,..школы, детские сады, мосты…и тысячи хрущевок… в селе вообще коровники и свинарники уже развалились…
12
0
Папа Леня29.09.2017 17:58:14
Да, в центре города обозначенных переходов очень не хватает, автолобби у нас во власти очень хорошо работает. Фактически там есть переходы вдоль линии тротуаров, но попытка ими воспользоваться может закончиться плачевно.
0
0
18 октября 2017
1750 2
Колумнистика


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)