Новости. Омск

Голушко проигнорировал приезд Буркова, обидевшись, что Путин выбрал не его?

Андрей Голушко

Как утверждают, должны были назначить именно этого депутата Думы, бывшего первого заместителя губернатора.

Депутата Госдумы Андрея Голушко журналисты не увидели вчера в конференц-зале облправительства во время важного события – представления ВРИО губернатора Александра Буркова. Появились разные конспирологические теории.

О том, что Голушко мечтает о должности губернатора, раньше не писал только ленивый. Но в последние дни его кандидатуру почти перестали обсуждать. Еще  за неделю до смены губернатора, в самый разгар слухов на тему отставки Виктора Назарова, по данным «БК55», Андрея Голушко как возможного преемника упомянули не очень серьезные федеральные источники. Однако в чуть более авторитетных медиа сообщили, что на самом деле имелся в виду Александр Галушко, министр по развитию Дальнего Востока, но не очень компетентные московские журналисты не заметили разницу в одну букву и напутали.

Сам он в своих соцсетях этой темы почти избегал – там  до сих пор и о Буркове ни слова. В ресурсе «Омск политический» еще 2 октября, после сообщений о том, что судьба Назарова решена, появился твит: «Ух-ты! Неужто как ни мучилась, а все же померла? И наброс о преемнике в лице Голушко звучит интригующе... Пора поздравлять @AndreyGolushko?»

На что сам депутат ответил: «Не дождётесь» со смайликом.

Смайлик смайликом, но в последние дни, накануне исторического оглашения фамилии преемника, Голушко перестал появляться на публике и, по утверждениям СМИ, не пришел на встречу с Бурковым в облправительство.

Портал Om1.ru утверждает, что депутат Госдумы Андрей Голушко имел реальные шансы возглавить регион. В московском офисе близкой ему компании «Акция» рассказали, что до последнего времени он оставался негласным претендентом №1 на этот пост.

– Андрей Иванович уже в конце августа достиг предварительной договоренности с администрацией президента страны, чтобы стать губернатором, – высказался анонимный собеседник нашего ресурса.

Получить первоначальное «добро» влиятельному политику помогли обширные политические связи. Год назад бывший глава «Росатома» Сергей Кириенко, которого портал называет давним товарищем Андрея Голушко, стал первым замом главы администрации президента. Ему доверили курировать назначение губернаторов в регионы, что он и делал на сборах политиков президентского резерва в Сочи на прошлой неделе.

– Благодаря Кириенко и удалось пролоббировать будущее губернаторство депутата Госдумы от Омской области. Договоренность достигнута и с новым куратором Омской области от Кремля. Он был в Горсовете, когда мэр Вячеслав Двораковский уходил в отставку 19 июля, – сообщил источник Om1.ru.

Однако  в последний момент планам Голушко помешали политические оппоненты.

– У Андрея Голушко слишком много недоброжелателей. Предполагалось, что он станет временным губернатором в конце сентября. По некоторым данным, еще 29 сентября этого года глава региона Виктор Назаров написал заявление об отставке. Но в начале октября ситуация неожиданно поменялась. Скорее всего, конкуренты сделали все, чтобы не допустить прихода Андрея Голушко к власти, – утверждает  собеседник портала. – Не исключено, что свое влияние могли оказать контакты Назарова с «Газпромом».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Ссср12.10.2017 06:21:54
Галушку пора в суд тащить, сколько * городу и области принёс.
Куда СК смотрит и прокуратура, политические оппоненты?
31
3
ivan12.10.2017 07:15:37
Еще бы этого паразита назначить. Если есть Бог он должен наказать этого деятеля.
0
1
нос12.10.2017 07:23:44
Проглотите! И мечтающие о мэрстве, проглотите, москвич будет!
40
3
Юрист12.10.2017 07:31:40
Голушко - жулик!!! Слава богу, что это ворье не назначили врио губернатора!!!
6
0
1232112.10.2017 07:33:07
Он на тренинге был то?
19
2
Борис12.10.2017 08:47:33
Это ему бумеранг прилетел за все те подлости и гадости что он сделал и для простых людей и за развал,рейтарский захват ЕР. Ворюга!
34
2
Виктор12.10.2017 09:05:04
Редкостная дрянь этот господин сенатор!!!!
12
1
Анатолий Сибирский12.10.2017 09:25:38
Вот что перст (Путин) животворящий делает. Не верю что станет лучше у нас,но только не Голушко.
16
1
Омичка12.10.2017 09:50:57
Отлично,что новый человек пришел в Омск ! слава богу.Хватит нам тусовать колоду.
3
0
:::::12.10.2017 10:24:52
Поживем увидим , кто и что лучше!
1
1
Белая стрела12.10.2017 11:01:04
Его интересы не совпали с нашими взглядами ...
1
0
duc12.10.2017 11:03:16
Сижу на Левобережной подстанции в процессе её запуска. Заходят галушка и Пластун, на ту пору зам директора Омскэнерго. Пластун: а здесь у нас дежурный может управлять всей системой.
Галушко: ты мне полчаса тому рассказывал, что тут вообще не будет работников.
Смотрю, Степаныч растерялся. Вылезаю из ..: миль пардон, кто вам сказал, что дежурные будут тут постоянно? Есть форс-мажор, тогда диспетчер посадит в эту комнату своего монтёра и будет командовать.
- А что?..
- А Тогда!..
- А если?..
- А тут..
- А...
- А это решают начальники, скажут и дадут деньги - сделаю за трое суток.
Дальше Пластун рабирался сам.

Галушку не люблю за Волочаевский пивзавод...
8
2
Омич12.10.2017 11:14:08
Андрей Голушко не глупый, поэтому никогда не стремился занять кресло губернатора, считая зачем ему лишние проблемы, когда можно жить тихо и спокойно, быть независимым и свободным в принятие решений за которые не перед кем не надо отвечать.
2
21
Игорь12.10.2017 11:26:18
Голушко для Омска был бы благом. Кто этого не понимает, тому и нет с мысли объяснять. Бурков - это вообще жесть((((
0
0
Лариса12.10.2017 11:26:18
Неужели еще кто-то мечтает об этой неблагодарной должности? Если бы были выборы , мы бы узнали всех кандидатов-карьеристов. А так будем довольствоваться единственным варягом.
6
0
Ветер12.10.2017 11:28:45
Наверное, наш со скалы неудачно прыгнул, не прошёл президентского испытания.
0
0
,=С е р г е й =,Ц , и м б а л ю к.12.10.2017 11:58:53
Свердловский "Остап Бендер". 10 май, 2016
Уральский "гений".
В 1992 году в жизни Антона Бакова начался новый этап. Именно в этот год он познакомился с таким же молодым и таким же "предприимчивым" человеком Александром Буpкoвым. Этот момент и послужил своеобразной точкой отсчета нового головокружительного взлета молодых авантюристов. Свою совместную работу друзья начали в Рабочем центре экономических реформ при правительстве России. Вскоре Баков и Бурков предложили тогдашним своим покровителям – Бурбулису и Шахраю проект, который по их мнению, должен был совершить революцию в сфере денежно-кредитных отношений РФ. Идея состояла в том, чтобы в связи с дефицитом наличности ввести на территории Уральского региона свою денежную единицу – "уральский франк". Чем заканчиваются далее подобные предложения, видимо объяснять не надо ... Поначалу реализация столь амбициозного мероприятия застопорилась, однако вскоре Баков и Бурков решили предложить свой проект земляку – губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю. Россель, в то время не ладивший с федеральным центром и частенько грозивший ему из-за Уральского хребта, воспринял идею друзей-авантюристов с энтузиазмом. Но затем видимо поняв, чем это может обернуться для его карьеры, решил отказаться от "уральского франка".
0
0
,=?С е р г е й ,Ц , и м /б а л ю к12.10.2017 12:11:46
СТРАНИЦЫ ПОЛИТИКАНСКОГО ПРОШЛОГО НОВОЯВЛЕННОГО ОМСКОГО ГУБЕРА.
Александр Бурков и «его команда».
Коллективный портрет.
Метка ньюс уже неоднократно писал о наиболее заметных членах регионального отделения партии «Справедливая Россия». Если познакомиться с этими публикациями, то постепенно начинает складываться коллективный портрет регионального отделения партии и самого лидера – Александра Буркова. Причем, буквально за последние месяцы портрет этот обретает все более неприглядные черты. Особенно на фоне бурной деятельности подчиненных однопартийцев Буркова. Впрочем – обо всем этом подробнее в материале Метка.
Для начала стоит вспомнить мутную историю с продажей мест в партийных списках на выборах в ГД РФ. В 2011 году по этому делу Пресненский суд Москвы арестовал Леонида Карагоду – помощника депутата Госдумы РФ Александра Буркова. Леонид Карагода был объявлен в розыск – он подозревался в торговле депутатскими мандатами. Карагода содержался в СИЗО до 9 сентября 2011 года. Бурков тогда назвал эту версию «изощренной ложью». С таким же упорством он защищал и родного брата Виктора Буркова, в результате чего, следствие переквалифицировало обвинение по его делу из «взяточничество в особо крупных размеров» в «мошенничество и злоупотребление полномочиями», а суд вынес очень мягкий приговор - бывший чиновник получил лишь 4 года запрета занимать должности в муниципальных и государственных учреждениях.
1
2
Гость12.10.2017 12:22:53
Это лучший вариант для области! Просто с его назначением очень многим уродам пришлось бы бежать до канадской границы!
7
1
курилка12.10.2017 13:46:48
Андрюша приборзел и подзадержался в своём поместье на Лазурном берегу Франции. А надо было поспешать на путинские прыжки с 7 метровой скалы. Бурков прыгнул. Анрюша может кайфовать дальше. Французиш культуриш, а фулиш.
1
2
Голушка-Дурнушка12.10.2017 16:11:17
Ждем-с уголовных дел в отношение этого *.
Мож,кто на охоте *?!
2
1
ОМСКИЙ ГОЛОС12.10.2017 16:30:14
Пусть радуется пока, что не посадили!!!
3
1
хельга12.10.2017 17:25:00
а так хотелось.... Ну больше всего С.П. Фролов расстроился
2
1
Беляш12.10.2017 17:27:35
Таких ударов судьбы Великий Комбинатор не испытывал уже давно.
6
1
Сибиряк -Омич12.10.2017 18:07:44
..., чтобы не делалось все к лучшему. И правильно поступили конкуренты, что не допустили этого гоосподина к власти в регионе. Сколько жаловались акционеры ЗАО " Овощевод" насчет прихватизированных их земельных паев, которые каким то образом оказались в "Сибагрохолдинге" и требуют вернуть их земельных паев, которые оказались в чужих руках.
6
1
Гость12.10.2017 18:36:02
Галушку на царство??? Это верх безумия ох...... власти!Хватило хоть благоразумия назначить варяга!В регионе впору уже вводить ЧП,как и по-всей опущенной стране!
1
1
Изя12.10.2017 18:49:29
На самом деле всё просто , он сейчас во Франции на своей вилле , планы поменять не так то и просто билеты куплены загодя,ну не отменять же поездку в самом деле . Откуда он знал что именно на этих числах Виктора поменяют .
0
0
варя14.10.2017 04:47:05
Как он там, весь в стрессе!). Только настроился доильные аппараты купить, чтобы уже до конца осушить регион, ан нет, прокол. Хотя, что мы знаем о новом? Может еще смешнее...
2
0
Lana15.10.2017 02:55:35
Не знаю что у Голушко с законом, но помню, что он сказал про Омск: бесперспективный. Услышав это от сенатора, который должен лоббировать интересы области в правительстве, не удивляешься тому, что происходит с некогда миллионным городом. Такого губернатора, который считает, что в Омске ловить нечего - нам точно не надо. Точнее, вам. Дети моих друзей уже уехали, работают в Москве, мой ребенок тоже уехал, да и я, закрыла бизнес, которым занималась 20 лет, продаю оборудование и уезжаю в никуда. Потому что такие, как Голушко, сделали всё, чтобы мы уехали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич