Новости. Омск

Минприроды назвало омичам виновников выбросов азота

Фото: ti71.ru

Оказалось, что это не промышленные предприятия. Впрочем, это пока предположения.

Региональное Минприродны сделало предварительные выводы по жалобам омичей на резкий, едкий запах, который они ощутили 16 октября.

Это не было фантазиями горожан, на стационарном посту наблюдения №26, что на улице Заозерной, 32, было зафиксировано превышение диоксида азота. Однако специалисты предположили, что виной тому  выхлопные газы автомобилей.

И пояснили, что в тот день вечером  был штиль, потому запах стал более ощутимым.

Тем не менее Минприроды подготавливает список предприятий, которые также могли быть причастны к выбросам диоксида азота. Там пройдут проверки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
сторож20.10.2017 08:23:41
ну да, все беды от авто, а нефтеперерабатывающие предприятия и ТЭЦы совсем не при чём. И этилмеркаптаном воняло из-за автомобилей, и диоксид азота от них же, и дым из труб предприятий тоже из-за авто. В общем, сами граждане жители виноваты.
9
0
ХаХа20.10.2017 09:01:36
Винокуров проезжал на служебной машине по Нефтяникам, вдруг у авто Минприроды движок забарахлил и с трубы пошел чистый диоксид азота...
9
0
юстас20.10.2017 09:20:29
Господи!!!Да за дураков они нас держат!Ну ладно а за Москву тогда что сказать?Там в сотню раз автомобилей больше!Или там не только облака разгоняют ,но и ветер делают?
9
0
Боб20.10.2017 09:27:34
Виной всему выхлопы самих Омичей!
9
0
:о(20.10.2017 09:34:23
Сторожу: Точно! и тихую погоду город затягивает вовсе не дымом и золой от ТЭЦ5, а дымком от сигарет и зажигалок. А что вы хотите типа каждый второй курит!
Понятно, что нас держат за лохов, но уж лучше бы молчали, чем такую ересь нести!
2
0
Сергей20.10.2017 09:43:28
Неужели купили передвижную газоанализаторную установку за 10 миллионов? только она могла дать такие точные данные
5
1
Мишаня20.10.2017 10:02:47
А что, так оно и есть. Старые автомобили в основном травят нас диоксидом азота.
3
1
гость20.10.2017 10:50:01
Естья саедения из ГИБДД например, подтверждающие, что 16.10.2017г. на улице заозерной была пробка автомобилей протяженностью столько-то километров в течении столько-то часов? Чем дышат в самом Минприроде? Чем-то веселым?
1
1
СОВНАРКОМ20.10.2017 11:28:32
ОМГ а городские еще не совсем разложившиеся автобусы ездящие с копотью из трубы как ТЭЦ 5 никого не напрягают ?
3
1
Гость20.10.2017 11:43:27
В таком случае, всех чиновников нужно пересадить на велосипеды. В качестве примера для подражания для остальных.
2
0
Гость20.10.2017 14:40:03
Усе!Дождались!Сейчас на каждом перекрёстке поставят передвижные станции контроля за СО автомобилей!КазакИ рулят!И рубят!Бабло!Так держать!
0
0
F520.10.2017 15:39:34
Красивое название статьи- не отражающая суть написаного- где спрашивается минприроды назвало виновников выбросов? Кто эти диаксидоазотные терраристы? *?
0
0
Александр Ситников20.10.2017 17:25:28
Минприроды подготовят список сбора денежных средств с предприятий!!!
0
0
Сергей20.10.2017 20:03:10
Зачем Омской области Минприроды ? Десятки лет было Управление в структуре Министерства сельского хозяйства Омской области. Кроме того, в Омске на улице Герцена есть и федеральная структура, которая обязана заниматься вышеназванными вопросами
Если бы я не выполнил распоряжение своего руководителя в установленные им сроки, то давно бы был уволен с работы. Министр шесть месяцев не выполнял распоряжение экс-губернатора Назарова ВИ. Безобразие!
0
0
Сергей22.10.2017 12:24:04
Что значит "предположили"??? Господа-тунеядцы из Минприроды почему вы предположили что например жители городка Нефтяников переели гороховой каши ,причем все разом????Господа из Минприроды вы реально держите жителей города за дураков????Или вы сами дышите другим воздухом???? Если не справляетесь со своими обязанностями то на выход !!!!всем своим министерством.
1
0
Костя22.10.2017 19:17:20
Азот и диоксид азота это два разных вещества. Из заголовка статьи следует, что были выбросы основного атмосферного газа. Куда смотрит редактор?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич