Новости. Омск

Стороженко привел в чувство девушку на открытии омского исторического парка

Ради нее он отстал от ВИП-делегации.

Сегодня в полдень во время торжественного открытия мультимедийного исторического парка в бывшем экспоцентре девушке, работавшей там волонтером, стало плохо. Из-за духоты и затянувшейся  церемонии открытия девушка, стоявшая в центре толпы, начала терять сознание.

Ее усадили на стул, дали воды. Тут же подоспел министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко. Как и положено медику, он успокоил девушку и остался с ней, пока другие ВИП-гости выставки отправились осматривать экспозицию, рассказал портал «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Не понял15.11.2017 20:30:47
Какой Стороженко поставил предварительный диагноз?
19
4
А15.11.2017 21:30:38
Девушка не подставная была?
3
5
Владимир Алексеевич15.11.2017 22:11:59
Молодец министр!
4
14
Анна15.11.2017 23:12:40
Министр - человек, врач и профессионал своего дела!!!
8
0
Марина16.11.2017 01:04:45
Ню, ню на фоне тех скандалов, которые крутятся вокруг омского здравоохранения глупо думать, что народ поведётся на эту "сенсацию". Хотя верхи очень невысокого мнения о своём народе. Зомбирование нации продолжается...
0
0
С любовью к людям16.11.2017 01:24:19
Вон оно как, оказывается, есть еще порох-то в пороховницах, жаль, что напоказ, а то бы прям зауважала снова))
7
1
ИндиРа16.11.2017 07:34:10
Повторил подвиг Скворцовой?) Ну, там все изящнее было - она по своей специальности помощь оказывала, урологу сложнее. Ну теперь мы можем быть спокойны, сам министр спешит на помощь!
1
3
Марго16.11.2017 08:38:41
Министр повел себя ответственно, не хватало чп на мероприятии с его участием, молодец! тем более если потребовалась медицинская помощь, то он знает как оказать и уж по его звонку бригада приехала бы сразу, девушке повезло!
7
3
Правдоруб16.11.2017 08:56:24
Когда тебя намереваются отлучить от кормушки- все средства хороши
3
2
Анастасия16.11.2017 09:07:33
Не кому не показалось странным совпадением, что эта "волонтерша", судя по страничке "Вконтакте", является студенткой медакадемии, с ректором которой Стороженко в дружеских отношениях?
Похоже, случай с обмороком, это банальная постановка, призванная отвлечь внимание от скандалов в омской медицине, сопряженных со Стороженко.
Не думаю, что этот фэйк, перекроет массовые случаи пьянства медсестёр на рабочем месте, взимания платы за проезд на скорой, отказ в оказании помощи детям и отвлечь в целом от масштабной коррупции в омской медицине, начиная от взяток, заканчивая госзакупками. В общем "фиговый" из Стороженко пиарщик, хотя зятя к Фридманам он грамотно пристроил, тут таланта не отнимать, а я то думала почему деньги ОМС, с таким усилием Стороженко лоббирует фридмановскому Евромеду.
Куда смотрит врио губернатора Бурков? Неужели непонятно, что в омской медицине глубокий кризис, в какую больницу или поликлинику не зайдешь, такое ощущение, что зашел не в медучреждение, а в какую то ночлежку для бездомных или наркоманский притон.
Как говорится рыба гниет с головы. Региональный минздрав это не шарашкина контора, а серьезный орган исполнительной власти и управлять им должны профессионалы, а не дилетанты и растяпы, такие как Стороженко. Спрашивается ну не справляешься ты с обязанностями министра, ну иди ты управляй обшорными компаниями иди в бизнес к своим компаньонам Фридманам, зачем мучать обычный народ, в угоду своим интересам занимать кресло министра?
Ответы на эти вопросы по прежнему ждем от врио губернатора Буркова. Надеюсь он примет верное кадровое решения и не будет брать взятки у Фридманов, за то что бы оставить им угодного министра Стороженко у руля регионального минздрава.
Ставки сделаны, ждем какое решение примет Бурков.
5
1
s-4416.11.2017 09:08:01
Пиарщик хренов
3
2
сергей16.11.2017 09:12:27
Мог бы пройти мимо, но не прошел, Зачет! Поступил как Человек!
1
0
ГОСТ16.11.2017 09:15:14
Посмеялся от души, это как в армии не можешь заставить подчиненных делай сам, боюсь министра на всё здравоохранение не хватит ...
5
0
евгения16.11.2017 09:26:10
на создание патриотического центра бюджетных средств хватило, а на нормальную вентиляцию -нет?) патриотизм и комфорт в россии несовместимы?(...
0
0
мoгильщик кпpф16.11.2017 09:43:04
пpaвдocpyб, пoмню как ваш кpaвец аж сессию бросил в думе примчался на пoклoн, но не cвeзлp)))
0
2
Юлия16.11.2017 09:45:18
такие как Евгения и ГОСТ (безымянный) пройдете мимо человека которому плохо, о какой человечности можно говорить?! стыдно, что вырастили такое поколение!
7
0
)))16.11.2017 09:56:18
А что, как положено по правилам, скорая на публичном мероприятии с участием ВИПов не дежурила? Чего-то г-н Стороженко прокосячил...
4
1
Ёжик16.11.2017 09:56:21
А почему женщина рядом так странно улыбается?
0
0
евгения16.11.2017 10:40:49
юлия: вывод нелверный: такие как евгения и ГОСТ просто не приемлют властного лицемерия и подмены ценностей... а как Вам удалось ещё иузнать, что мы не поможем человеку в сложной ситуации, поделитесь, а?)
1
0
Хм16.11.2017 10:55:25
Какая-то жалкая попытка нейтрализовать водопад негативных материалов в последнее время))
4
1
Хм16.11.2017 10:58:34
"Ради нее он отстал от ВИП-делегации".

Действительно, такой "подвиг", такой "подвиг"...
Все читатели плачут от умиления.
5
2
Показуха16.11.2017 11:09:42
Чистой воды показуха! На всех массовых мероприятиях обязательно присутствие скорой помощи, ну или хотя бы фельдшера с сумкой для оказания первой неотложной помощи. Так положено по законодательству, и не важно что это: хоккейный матч, день выборов,день города, день нефтяника итд. Так что действия министра могут расцениваться только в двух проекциях:
1. В нарушении приказа о проведении массовых мероприятий на территории РФ, отсутствовала бригада скорой помощи и министр сам лично закрыл этот пробел (хотя почему в таком случае, он без сумки с лекарствами, жгутами и бинтами).
2. Чистой воды показуха - потому как бригада скорой помощи, должна прибыть за считанные минуты и оказать помощь. И присутствие при этом действии министра вовсе не обязательно.
Я надеюсь все же понимают, что верный второй вариант?
0
0
!16.11.2017 11:24:45
Для того, чтобы постоять рядом, а потом сбегать за помощью , не нужно иметь мед. образования. Так бы сделал любой не равнодушный человек. Согласен с пунктом 2 у "Показухи". Должно быть так
2
2
Человек16.11.2017 11:48:27
Вам хоть какая новость, всё равно всё и всех грязью обольёте!!!
0
1
Степан16.11.2017 12:02:19
показуха
вы что сами то с лекарствами, жгутами и бинтами сумку носите???
Администрация места проведения массового мероприятия должна самостоятельно позаботиться об оказании медпомощи
смешные такие коменты пишите почитали бы сперва законодательство !
1
1
Сергей Владимирович16.11.2017 12:08:48
СУПЕР ДОКТОР!
1
0
Хм17.11.2017 18:36:33
Сколько людишек околачивается в минздраве? Чего так мало "защитничков" проявилось?)))
2
0
СИБ20.11.2017 14:05:07
Девушка не подставная, ученица 8-го класса 117-й гимназии, реально стало плохо. То, что рядом оказался Стороженко - случайность. (про студентку Медакадемии - не знаете - зачем утверждать неправду..)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич