Новости. Омск

Вижевитова станет руководителем аппарата у Голушко

Исполнявшая обязанности мэра Омска Татьяна Вижевитова возглавит аппарат недавно ставшего сенатором Андрея Голушко.

Сегодня о новом назначении известной чиновницы сообщила газета «Коммерческие вести». Вижевитова сказала, что официально ее переход на эту должность будет оформлен на днях. Сегодня ее сотовый телефон не отвечает.

Татьяна Вижевитова руководила мэрией после ухода с поста градоначальника Виктора Шрейдера. Последние месяцы о ее дальнейшей судьбе после работы в мэрии ходило много различных слухов. Сама Вижевитова полтора месяца назад рассказывала БК55, что хочет и дальше работать в органах власти, но пока сама не знает, где именно она продолжит карьеру управленца. «Был предварительный разговор с Назаровым (губернатором, — БК55), однако предложения работать в облправительстве пока не поступало», — сообщила Вижевитова. Точно она сама не знает, где ей предстоит трудиться. СМИ утверждали, что Вижевитова после инаугурации нового мэра и ее отпуска будет работать у губернатора Виктора Назарова.

Вижевитова родилась в 1963 году, после окончания Омского госуниверситета работала на разных должностях в судах и органах исполнительной власти. В частности, в 2001-м перешла в областную администрацию, работала советником тогдашнего заместителя губернатора Виктора Шрейдера, в 2004 году стала руководителем аппарата первого заместителя председателя правительства Омской области, которым стал Шрейдер. В 2005 году назначена заместителем мэра Омска по правовым и общим вопросам, в конце 2011 года стала и.о. мэра.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Л.15.08.2012 12:45:17
И не жаль Голушке(-о) свой аппарат? :))
0
0
повар Николаев15.08.2012 12:51:14
От,блин,пик карьеры - Выжевитова стала секретаршей у Галушки! Предлагали же ей, в своё время, стать заведущей пункта приёма стеклотары, щас бы бизнис был бы, радость общения с народом. А так чо?
0
0
Андрей15.08.2012 13:17:04
Татьяна Ивановна - грамотный управленец. Думаю, что, Голушко должен быть доволен. Специалистов такого уровня, к сожалению, В Омске не много.
0
0
Опять странный заголовок15.08.2012 13:20:01
Извините, что за аппарат?
0
0
тьфу15.08.2012 14:26:03
Она Татьяна Анатольевна, а не Ивановна! А губернатор Назаров сделал большую ошибку, не дав даме приличной должности в своем аппарате. Ибо "держи друзей близко, а врагов еще ближе". Ее присутствие в команде большой пользы может быть и не принесло, но вреда было бы точно меньше.
Этим и отличается опытный, состоявшийся политик от политика начинающего - умением составлять политические альянсы, полезные для дальнейшей карьеры. Голушко поступил довольно разумно и грамотно, а последствия этого шага будут реально видны через 5 лет.
0
0
ААА15.08.2012 14:33:40
Всё правильно Назаров сделал - там она вреда больше нанесёт потенциальному претенденту на кресло губернатора!!! Респект губернатору, да и омичам полегче дышать будет)))))
0
0
повар Николаев15.08.2012 14:38:13
"...Извините, что за аппарат?" Аппарат по завариванию кофе. Будет им руководить, включать и выключать его во-время. У меня такой же на кухне дома стоит.
"...А губернатор Назаров сделал большую ошибку,...ибо "держи друзей близко, а врагов еще ближе". Намякиваете, что она может кофем его отравить?
У-у, она какая!
0
0
Игорь15.08.2012 16:23:57
Очень замечательно. Пусть отвалит дама подальше от города, который хлебнул от ее истерик, поближе к своему дорогому Филипповичу. Надеюсь вся эта шайка сюда более не вернется.
0
0
Елена15.08.2012 18:12:05
Может всё-таки верным было бы решение ввести цензуру и на комментарии. Ни тебе здравого смысла, ни аналитики, привыкли к "бесполезному", пустому интернет-общению. Каков смысл всех предыдущих комментариев, кстати, во всех помещенных здесь топиках?
0
0
Л.15.08.2012 18:12:14
Чем же это этот того шантажнул, что тот вынужден был согласиться на медузу Горгону? ;)
0
0
Сейчас на форуме16.08.2012 02:36:43
Вижевитова станет руководителем телефонного аппарата у Голушко
0
0
повар Николаев16.08.2012 10:48:17
Если у всех такой живой интерес к этому событию, предлагаю всем желающим типа прийти на приём к Галушке, чтобы посмотреть на такое чудо, как Вижевитова-секретарша! Ну с собой, разумеется, возьмите шоколадку , чтобы "кинуть ей её с барского плеча" или сосачки "Дунькина радость".
0
0
Л.16.08.2012 19:08:23
Нра комменты повара (кста, а сынок-то чё помалкивает? или это поваренок уже поваром стал?))) Прямо как Жоглик - глаголом жжёт, а существительным остужает :))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич