Новости. Омск

Коломиец рассказал Буркову о снижении уровня преступности в Омской области

Полицейские отчитались о своей работе на заседании с участием врио губернатора Омской области.

Сегодня, 23 января, состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Омской области, в котором принял участие врио губернатора Александр Бурков. Заседание коллегии началось с минуты молчания. Как сообщалось ранее, сегодня в регионе день траура по погибшим в результате трагедии 22 января в селе Седельниково – во время взрыва газового баллона погибло 5 детей.

Полицейские подвели итоги своей работы за 2017 год. По словам начальника Управления МВД Леонида Коломийца, уровень преступности в регионе остаётся самым низким в Сибирском федеральном округе. На 15 процентов упало количество тяжких преступлений, на 12% – уличных происшествий, на четверть сократилась подростковая преступность. Сотрудниками омской полиции пресечено более 3 000 наркопреступлений, изъято свыше 300 кг опасных для жизни веществ, 136 тыс. литров контрафактного алкоголя. В целом в регионе снижается общий уровень преступности.

Отмечается, что в общем количестве преступлений преобладают незаконные действия против собственности, включая кражи имущества, хищения с банковских карт, преступные деяния, совершаемые с использованием интернет-сети и других информационных технологий.

Для борьбы с киберпреступностью в управлении омской полиции создано специальное подразделение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
галина23.01.2018 16:02:45
А ВРИО то уши и развесил
7
0
svobodaslova23.01.2018 16:12:56
Более 8 наркопреступлений в день! В области больше не на чем зарабатывать видимо? А сколько не зарегистрировано?
10
0
alf_form23.01.2018 16:42:57
Процент преступлений сократился пропорционально сокращению в рядах МВД. Просто некому принимать вызовы, выезжать на место преступления и уж тем более гоняться за жуликами. От цифр на бумаге Омск лучше и спокойней не стал, факт.
12
0
Математик23.01.2018 16:53:10
Конечно сокращается % преступности, а как он может не сокращаться, если для того, чтобы зарегистрировали заявление о преступлении заявителю надо быть юридически подкованным и семь потов пролить и то не факт, что примут. Бэтмены...
13
0
ПРАВДА23.01.2018 16:56:13
Ну, навешать лапши на уши они умеют. Противно читать и слушать эту показуху. Буркову, что бы быть в курсе, как обстоят дела в той или иной сфере, надо проводить встречи с населением, а не зажравшимися чинушами, у которых показатели только на бумаге.
15
0
Chrun23.01.2018 16:58:09
С приходом Коломийца в Омске снизилась преступность, с приходом Буркова в Омске солнце не заходит!
8
5
Омич23.01.2018 17:58:20
По количеству преступлений Москва на первом месте.
5
0
123.01.2018 18:02:32
Почему не раскрыто дело о ГРАБЕЖЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА с поддельными цифровыми подписями в Омске? Это же сколько там народу пострадало? Почему все виновники на свободе?
0
0
Grupp23.01.2018 18:12:58
Население в молодых возрастных группах сократилось и преступность упала, может Бурков понимает, что надо сравнивать цифры по преступности на душу населения.
6
7
Александр23.01.2018 18:29:05
Впервые слышу о грабеже пенсионного фонда. Интересно узнать когда это было, кто (пофамильно) пострадал и на сколько рублей, а также были или нет исковые заявления от граждан?
1
0
Беляш23.01.2018 19:50:02
Вот это по нашему, по Манякински! А ну, выдать им по медальке.
5
0
123.01.2018 20:21:47
Громадная афёра по ПФ. Заявления были и много - и не только в Омске, но в целом по стране. ОТВЕТОВ ОТ ПОЛИЦИИ НЕТ - ВИДИМО ДЕЛО ЗАМЯЛИ? Суммы разные - по максимуму перевели деньги незаконно 5,5 миллионов человек? Там очень хорошо замешан ГРЕФ. У него, кстати ГРОМАДНЫЕ ПРИБЫЛИ ПРУТ. Вот умничка! Видимо, грабят напоследок пенсионный фонд России, чтобы потом гражданам сказать , что денег нет и не будет?
1
0
хм...23.01.2018 20:23:07
Пофамильно, родной, сходи на Сенную - те там менты всё расскажут и покажут?
2
7
Александр23.01.2018 21:35:48
Зачем мне ходить куда-то. Тот кто говорит что ПФ кого-то ограбил, пусть предоставит факты, в том числе прессе. Мои родственники и знакомые получают пенсию согласно закона о пенсиях, регулярно, в установленный срок и не слышал чтобы кто-то из них говорил о грабеже ПФ их пенсии.
9
0
Rozov24.01.2018 01:01:24
Больше 20 лет служу в УВД, 2 раза в год на каждой коллегии слышим от начальника о снижении преступности. Она уже должны быть не то что на нуле, а со знаком минус. Хоть не смешили бы, начальнички, один другого краше. Этот Коломиец сам-то верит в озвученную билиберду, интересно? Ведь должен же понимать, что цифирки эти никакого отношения к реальности не имеют.
5
0
Сергей Иванович24.01.2018 05:43:08
Ребята жили и живут, и будут жить в паралельном мире В кожаных тужурках и каракулевых папахах. ветровы будут -стреляться, комерцели -наживаться, а преступность , как раковые метастазы поражать всё общество. Держись дачники -скоро снег растает - затрещат ваши садовые домики, под напором "фомок" и "монтировок".Оглядывайся пенсионер -нет ли "хвоста" -им же на дозу надо, а работать не хотят , проще у бабки сумочку вырвать в тёмном закоулке.Не "ловись" работяга на "сладкие" и заманчивые обещания -"В день по 3тышы будешь зарабатывать - поехали НА СЕВЕР"! -обманут!А так -то чё -ежели в отделах полиции -ещё и пулемёты установить и "колючкой" обмататься - можно какое-то время -отсидеться за крепостными стенами масада -но не долго!
2
1
хм...24.01.2018 08:18:48
Тот кто говорит что ПФ кого-то ограбил, пусть предоставит факты, в том числе прессе.

Источник: http://bk55.ru/news/article/118416/

Пресса в курсе, все факты уже там, придерживают, видимо. Афёра такого масштаба не могла не просочиться в прессу. ЕЁ АКТИВНО ЗАМИНАЮТ. Люди даже из Москвы приезжали - лишь бы ничего не вышло наружу. Украдены деньги, перечисляемые в НПФ - вы их даже не заметите (пока). Дело увидела Голикова - она же его и притормознула - И ТУТ ВСПЛЫЛ ГРЕФ. Уши Грефа - в этом деле. А у него крыша мощнейшая ЛИБЕРАСТЫ называется - те отмажут.
1
1
мда...24.01.2018 08:58:34
Да всё давно опубликовано! В Парламентской газете - летом тормознули перевод денег из ПФ в НПФ - всё делалось по поддельным электронным подписям. ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ГРОМАДНОГО МАСШТАБА. Пресса придерживает видимо до выборов - хотят Путину ещё один подарок "вкинуть" - олимпиады же мало, разозлят пенсионеров будущих перед выборами. Так что Коломийцу придётся принять чью-то сторону - он за Путина или ПРОТИВ?
0
0
Журналист-пенсионер24.01.2018 09:58:32
Даже преступный элемент "свалил" из Омска
1
0
Коренной Омич24.01.2018 11:27:04
Уважаемые омичи, пользуясь случаем привожу цитату на все ваши обращения: "По результатам проведенной проверки информация, содержащаяся в Вашем обращении, не нашла своего объективного подтверждения, признана неподержанной." Орфография и пунктуация соблюдены. Я ранее говорил, что чиновники, помимо основного образования, заканчивают и КВЗ (Курсы по Введению в Заблуждение).
0
0
Omchanin24.01.2018 12:44:25
А на самом деле всё очень просто. Данные цифры не соответствуют реальности уже многие десятилетия, а всё потому, что показатели эффективности деятельности подразделений органов внутренних дел отталкиваются от показателей аналогичного периода прошлого года (как называют его полиционеры АППГ), то есть из года в год число регистрируемых преступлений должно сокращаться, а число выявленных и раскрытых - расти. А если эти показатели снижаются или растут в обратном порядке, то за это по головке не погладят, а то и в народное хозяйство отправят. Игра с цифрами в ОВД уже давно вышла на уровень, когда карточку статистической отчётности например на выявление или раскрытие преступления можно продать, купить или обменять, при этом в качестве биржевого посредника выступает Информационный Центр УМВД. Или я не прав господа полицейские? Опровергните меня!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич