Новости. Омск

Мэрия набрала долгов на 2 млрд. и больше занимать не хочет

Горадминистрация сегодня пообещала не наращивать муниципальный долг, объем которого сейчас составляет 2 млрд. 100 млн. руб.

Объем муниципального долга не вырастет, сообщила директор департамента финансов и контроля мэрии Инна Парыгина.

«Необходимости в привлечении дополнительных кредитных ресурсов у нас нет. В данный момент мы планируем лишь произвести перекредитование на сумму 400 миллионов рублей, что является нормальной практикой и никак не повлияет на общий размер кредитной задолженности, сформировавшейся на сегодняшний день. Право на кредитование администрации города путем открытого аукциона получил «Сбербанк России». Кредитная линия открыта сроком на один год», - отметила Парыгина (цитата про официальному сайту горадминистрации).

Общий размер кредитной задолженности города по состоянию на 28 августа составляет 2 млрд. 100 млн. рублей, взятые обязательства исправно выполняются.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
vlad5528.08.2012 12:54:58
Мне интересно, небольшой части этих денег хватит, чтобы убрать дерьмо с улиц города? Превратили Омск в помойку. Когда администрация начнет заниматься благоустройством? Чем занимается одноименный департамент - непонятно.
0
0
Лесник28.08.2012 13:05:46
На улицах около моего дома управление благоустройства и управляющие компании убирали несколько раз за последние 3-4 месяца, но люди в считанные недели снова набрасывают кучи мешков с мусором недонесенным до помойки, бутылок, оберток, пачек сигарет, бычков и прочего бытового мусора. Видя это, я пришел к выводу, что жители Омска сами те еще свинтусы и неряхи. И как не убирай, если тут же свинячат сами жильцы и горожане, толку будет мало. Ведь правду говорит народная мудрость: чисто не там где убирают, а там где не сорят. Я никого не защищаю, но вижу своими глазами, что Омичи сами виноваты в своем свинстве. Разруха, она не в клозетах, а в головах. Всё у Вас плохой дядя виноват. Начните делать город чистым с себя.
0
0
vlad5528.08.2012 13:20:49
Лесник, ну что за бредятина? Вы у себя дома тоже пару-тройку раз за 3-4 месяца убираете, люди "в считанные недели снова набрасывают". Вообще в городах, где благоустройство не на словах, а на деле этот процесс идет постоянно. Поезжайте в Тюмень - идеальная чистота! Не потому, что горожане не мусорят, а потому, что городские службы делом занимаются в отличие от омских чинуш.
0
0
Лесник28.08.2012 13:33:56
Я соглашусь с Вами vlad55 лишь отчасти. Управляющие компании, окружные управления и благоустройства и департамент ДДиБ работают не эффективно, больше убирают и озеленяют на словах в планах и в отчетах. Но и наши жители города способны загадить любую чистую лицу в очень сжатые сроки. Так что одной регулярной уборкой проблему не решишь. Надо культуру у горожан воспитывать. Социальная реклама и штрафные санкции за бросание мусора мимо урн, чем не возможные меры повышения культуры?
0
0
сказочник28.08.2012 13:47:13
а куда городу деваться. полежаев систематически разрушал экономическую базу города, последний подарок - кадастровая оценка. Назаров же озвучил что финансирование непропорционально на районы шло.

На счёт уборки: ДДиБ расшифровывают в народе: Дураки и дороги и б..." его вроде ликвидируют как не поддающийся переформатированию, слишком много туда шрейдер своих обделавшихся кадров насливал.

При этом всегда в силе "Чисто не там где убирают, а там где не гадят"
0
0
vlad5528.08.2012 13:48:26
Так их и нужно воспитывать чистотой в городе! Приведу Вам такой пример. Позавчера в районе остановки "Парк культуры и отдыха", все урны с горкой, мусор просто НЕКУДА выкинуть на остановке, грязь невозможная, при этом почему-то предприниматели рядом со своими магазинчиками абсолютно спокойно решают эту проблему. Самая удобная позиция - сам дурак, омичи - засранцы.
У меня знакомая писала в департамент по поводу перехода на Левом берегу, который месяцами не убирали - весь завален мусором. Ответ превзошел все ожидания - переход (НИКОМУ!) не принадлежит! Лишь бы ничего не делать, а причины найдутся. При этом за каждым участком закреплен дворник. Но ведь Вам не заплатят, если Вы не будете ходить на работу, правда?!
0
0
сказочник28.08.2012 14:01:05
Какой-то грустный вид у женщины. БК вы что специально фотографии такие городских властей подбираете? ниже фото обиженного директора дгх.

тенденция однако.
0
0
сказочник28.08.2012 14:58:57
про полежаева даже в польше пишут
Когда в России читаешь о поездках в Гонолулу директора компании «Элеварр», это вызывает снисходительный смех. Как же можно не наслаждаться жизнью, не снимать пенки, когда человек занимает пост. Это умеет каждый. Но наслаждаться прелестями жизни за счёт налогоплательщиков, не занимая никакой должности — это просто искусство! Овладел им пенсионер из Омска в Сибири Леонид Полежаев.

http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ego_prevoshoditelstvo_pensioner/
0
0
Сказочнику28.08.2012 15:54:32
А непропорционально это как?
0
0
cfst28.08.2012 21:58:03
Если такие большие долги у мэрии, значит не медленно мэрия должна уйти вместе с мэром в отставку, как не способные руководить городом.
0
0
Омск-5528.08.2012 22:01:21
Согласен в отставку! Они нас всех по миру пустили!
0
0
топор28.08.2012 22:41:44
Какой же бред несёт эта крашеная блондинка Парыгина - "Дайте нам кредиты, чтоб погасить старые кредиты". Власти строят долговую пирамиду. Омский Усть-Зажопинск - тотальный банкрот.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич