Новости. Омск

23-летний либерал-демократ баллотируется от «Яблока» в главы Омского района

Андрей Зенков (справа) и Владимир Жириновский. Фото со страницы Андрея Зенкова «Вконтакте»: vk.com
Политическую коллизию продемонстрировало региональное отделение демократической партии «Яблоко» на досрочных выборах главы Омского района, выдвинув 23-летнего Андрея Зенкова, который еще неделю назад состоял в ЛДПР, стало известно БК55.

Источник БК55 в партии «Яблоко» рассказал, что новоиспеченный «яблочник» Андрей Зенков, 1989 года рождения, остался для партии последней возможностью участвовать в предстоящих выборах главы района. По словам собеседника, из-за проблемности района и отсутствия финансирования из Москвы никто из действующих партийцев не взялся участвовать в выборах. В свою очередь, Зенков предложил свою кандидатуру и, похоже, имеет финансовую возможность самостоятельно вести избирательную кампанию. Для оперативного комментария Зенков оказался недоступен.

Отметим, что региональное отделение ЛДПР выдвинуло на выборы помощника депутата Госдумы Яна Зелинского - 47-летнего Александра Якимова. Зелинский постарался уверить БК55, что Зенков - «засланный казачок». По словам депутата Госдумы и фактического лидера регионального отделения ЛДПР, в определенный момент Зенков по команде снимется с выборов и «Яблоко» «потонет».

«Зенков - это наш хороший партиец, активист и никуда из партии не выходил. На прошлых выборах «Яблоко» набрало «отбросов» и проиграло выборы. Видимо, они ничему не учатся, наши люди спокойно проникают в их партию. После того как будут выполнены определенные действия, Зенкову будет дана команда, он снимется с выборов и «Яблоко» потонет», - заявил Зелинский.

Председатель регионального отделения «Яблока» Андрей Авдейчиков, в свою очередь, пояснил БК55, что доверился своему чутью и уверен, что Зенков не подведет.

«Был детальный разговор во время приема. Парень мне понравился, с активной жизненной позицией. Мы его благословили на участие в выборах. Он уже состоит в «Яблоко» и не может играть на руку Зелинскому, поскольку идет против кандидата от ЛДПР», - рассказал Авдейчиков.

Всего в Омский район баллотируются восемь кандидатов. Кроме перечисленных. в списке значатся выдвиженец «Единой России» Геннадий Долматов, от «Справедливой России» Виктор Понкратов, от «Правого дела» Надежда Коктянова, а также самовыдвиженцы Игорь Басов, Виктор Кондрашов и Игорь Крицкий. Выборы пройдут 14 октября 2012 года.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Анжелика04.09.2012 12:49:15
Зенков вышел из партии ЛДПР полгода назад. А Зелинский пусть тужится и продолжает сочинять легенды и врать ему не в новинку.
0
0
Прокопенко-Гатальский04.09.2012 13:26:38
Политик - древнейшая профессия.
0
0
Анжелика04.09.2012 13:52:08
После того как Зелинский провалил выборы мэра, ему надо было вообще уйти из политики, ну или заткнуться.
0
0
Онотоле04.09.2012 15:17:21
Зелинский - мастер легенд и сказок. Может запросто заменить Шехерезаду.
0
0
Елена04.09.2012 16:22:09
Традиционно поддерживаю партию ЯБЛОКО как единственную организацию не встроенную в коррупционные схемы. Знаю, что сегодня в политике очень трудно разобраться, что к чему. Война идет нешуточная. Андрей Зенков, не подведите!
0
0
vladimir04.09.2012 17:20:55
Зелинский сам уже не знает что соврать. Только и может других грязью поливать. Жаль что нельзя ему морду набить.
0
0
Вышедший04.09.2012 20:41:23
Зелинский, маленький, Гов.....ый, самодур. Языком мелет как баба. В Москве уже место себе подыскивает, знает, что более в думу от Омска не пройдет. Глупо себя ведет. По команде Зелинского к нему только языком в ...у войдут его прихлебатели.
0
0
Сергей05.09.2012 13:19:34
У зенкова галстук на фото не подятнут))) шпендолеты подтяни кэп
0
0
Татьяна05.09.2012 22:35:15
Интересно, а что Зелинский будет петь, когда его вранье раскроется. Андрей Зенков вышел из ЛДПР полгода назад. Тогда одновременно вышло 72 члена ЛДПР. И тогда Зелинский это отрицал, но факт остается фактом. Есть все заявления, подписанные координатором ЛДПР Оксаной Звягинцевой в присутствии свидетелей, как со стороны ЛДПР. так и с другой стороны, сам Зелинский находился в соседнем кабинете (мы попросили его выйти, так как он более не является координатором ЛДПР в Омске), также имеется аудиозапись, где О. Звягинцева, называет людей, написавших заявление о выходе из партии, стадом баранов. После того как мы покинули кабинет, Зелинский рвал и метал и звонил многим, чтобы вернулись в партию, вышли не просто пассивные члены партии, вышли больше половины экс-кандидатов. Башню у него и сорвало. Всех оскорбляет, сочиняет небылицы и врёт, врёт, врёт!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru