Новости. Омск

Губернатор Назаров хочет увеличить число льготников за счет «детей войны»

Губернатор Омской области Виктор Назаров выступил со своей первой законодательной инициативой федерального уровня, предложив выделить дополнительную льготную категорию – «Дети войны».

Он обратился с письмом в адрес министра труда и социальной защиты населения РФ Максима Топилина с предложением рассмотреть возможность выделения этой категории и установления для нее объема социальных гарантий федеральным законом. Инициатива связана с увеличением числа обращений, поступающих в облправительство от людей, чьи родители погибли в годы войны. При принятии соответствующего закона более 15,7 тыс. сирот войны, проживающих в Омской области, смогли бы пользоваться мерами социальной поддержки по обеспечению лекарствами и др.

Кроме того, Назаров предложил и депутатам Заксобрания внести в Думу законопроект, предусматривающий 50-процентную скидку на оплату жилого помещения инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, независимо от принадлежности жилищного фонда. В настоящее время скидка указанным категориям граждан предоставляется, только если они проживают в жилых помещениях государственного или муниципального жилищного фонда. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, проживающие в помещениях частного жилищного фонда, не имеют льгот по оплате жилья. Новый закон даст возможность вдвое меньше платить за жилье 15,4 тыс. жителей региона, сообщило облправительство.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Piramidon21.09.2012 16:32:33
"...чьи родители погибли в годы войны"
А если пропали без вести, попали в плен, калеками пришли с войны? Тогда категорию надо расширять: всем, рождённым в период с 1932 по 1944. До 1932 - попадают под категорию "труженики тыла" со всеми вытекающими отсюда. Да и остальные - либо ветераны труда, либо инвалиды. Чего раздор сеять между дедами - посадить всех на единый велфер до 45 года рождения. А то им сейчас таскаться со справками по собесам - ещё и помрут в очередях.
0
0
Ferris21.09.2012 16:37:46
Инициатива второй свежести... ЗакСобрание с такой инициативой выступал двести раз. А это письмо Топилин почитает и какой нибудь замминистра ответит: вы вправе сами финансировать. Дешевенько все это... Попросить - не решить...
0
0
Екатерина22.09.2012 00:05:06
БК! проверяйте данные. Организация называется не дети, а "Сироты войны".
0
0
куколка22.09.2012 17:05:43
А почему бы не ввести льготы всем омичам,пострадавшим за время тухлого 20-летия? Осуществлять выплаты будет Фонд "Духовное наследие". Ведь когда стоит конкретная задача вместо аморфной пустозвонности - её и легче выполнять.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru