Новости. Омск

Стороженко пристроил еще одного зама, отметившегося в скандале с приписками по смертности

фото из открытых интернет-источников
Марина Костенко, экс-замминистра здравоохранения Омской области

Напомним, в августе прошлого года стало известно, что областной минздрав покидают сразу два заместителя министра – Попов и Костенко.

Тогда наш ресурс сообщал, что такова была реакция федерального профильного ведомства на приписки по смертности в Омской области. Олег Попов покинул областной минздрав сразу, а Марина Костенко – после отпуска.

Заметим, что на минувшей неделе врио губернатора Бурков провел встречу с медактивом сферы здравоохранения Омской области, где похвастался снижением количества смертей в регионе. Неизвестно, той же Александр Леонидович статистикой пользовался, которая вызвала недовольство федералов, или все же ему дали иную какую-то версию, чтобы он похвастался достижениями местных медиков?!

В любом случае обоих фигурантов скандала с приписками министр Стороженко не бросил в беде. Совсем недавно Олег Попов сменил в кресле главного врача БСМП №2 на улице Лизы Чайкиной депутата горсовета Мураховского. Не потерялась и Марина Борисовна Костенко.

Марина Костенко (на фото в центре) среди тех, кому Александр Бурков вручает ключи от новых авто

На минувшей неделе дама украсила свиту Стороженко на вручении ключей от нового автотранспорта медучреждениям. Оказалось не просто так она там была, а как главврач поликлиники №8 на улице Багратиона. Любопытно, что в интернете руководителем этого лечебного учреждения до сих пор значится все тот же Олег Попов. Видимо, ГП №8 в Амурском поселке – это место ссылки опальных замминистра здравоохранения.

Г-ну Стороженко надо "отдать должное – не бросает нужных ему людей. Только вот какое отношение это имеет к кадровой политике?!

Мирра Миронова
фото ИД «ТРИЭС» и из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
3
Константин16.04.2018 12:13:02
Вы еще Ерофеева вспомните, томографы с Полежаевым покупал
16
1
Омск16.04.2018 12:24:52
Ктобы сомневался, ворон ворону глаз не выклюет
59
1
Светлана16.04.2018 12:38:11
А чему тут удивляться? Омская система здравоохранения входит в тройку лидеров по коррумпированности в России. В любом другом менее коррумпированном регионе, указанные чиновники, после увольнения попали бы в неформальный черный список и доступ в медицину в указанном регионе им бы был напрочь закрыт.
В нашем регионе немного другая история, министр Стороженко выстроил принципиально иной подход в решении кадровых вопросов, опальный чиновник, увольняемый из министерства, заранее знает, что ему уготовано место главврача в какой-нибудь из больниц, поэтому увольнения не боится.
Отсюда и возникают отсутствие какой либо ответственности и всеобщий хаос, который выражается уже в быту, это и взяточничество, пьянство медсестер и врачей, платные бинты в больницах, плата за бензин бригадам скорых, глумление над трупами при выдаче родных в моргах, коммерциализация ОМС по примеру оффшоров Фридманы-Стороженко и т.д. и т.п.
Самое опасное в этой ситуации, что губернатор как бы не замечает этого или делает вид, что ничего не происходит. Люди уже начинают думать, что шутка про то что Фридман ежемесячно завозит чемоданчик денег Буркову, вовсе и не шутка, иначе почему до сих пор министр Стороженко заведший омскую медицину в глубокий кризис, до сих пор не уволен?
14
57
Лихачев16.04.2018 12:55:08
А я поддерживаю министра Стороженко в данном вопросе. Кидать замов не дело - с тобой завтра никто нормальный работать не будет.
28
3
Ну, как то так...16.04.2018 13:05:29
Врио главы Кузбасса Сергей Цивилев уволил четырех заместителей

Вот так поступает человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ НАВЕСТИ В РЕГИОНЕ ПОРЯДОК!!!

А у нас?!
Сплошная "леопольдовщина"!!! "Ребята, давайте жить дружно!"
15
0
Сир Ланселот16.04.2018 13:12:17
На манеже всё те же!
20
1
ага16.04.2018 13:20:55
У нас рока президенту не пожалуешься лед не тронется, а Бурков почувствовал, где можно навариваться,поэтому у нас такой бардак в медицине, развиваем евромед, а больницы рушаться,пэтому не * делать буркову в губернаторах
4
5
Анатолий Генрихович Пиль16.04.2018 13:39:14
Если он будет бросать людей, кто его поддержит?
14
0
Омск16.04.2018 13:45:51
Анатолий Генрихович Пиль, людей он давно кинул... А поддерживают его "положительный" имидж всё те же "замы"... ВрИО в ситуации со Стороженко сам загнал себя в угол: Если признать действительность то надо признать и то что не только министр здравоохранения, но и заместитель председателя правительства мягко говоря "негодяй". Другой же вариант пробить ему повышение и с почетом отправить в Москву, но тут похоже связей у нынешней власти маловато...
4
15
пер гюнт16.04.2018 13:53:01
правильно сделал. нельзя бросаться профессорами, докторами наук.
15
0
Бывалый16.04.2018 14:31:24
Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".

Вроде написано больше 100 лет назад, а до сих пор применимо
5
9
Александр16.04.2018 14:35:20
Удивляться здесь нечему, всё как в старые советские времена.
5
21
+++16.04.2018 14:52:12
Шикарная женщина!
16
0
Нан16.04.2018 14:52:15
Лихачёв, а кто сказал , что Костенко из категории " нормальных"?)) В нашем МЗОО с нормальными вообще проблема, по-моему!
29
0
Ъъъ16.04.2018 15:33:12
Во многом именно по этим причинам из омска стремительно уезжают толковые специалисты и молодежь. Кругом клановость, кумовство да блат.
19
0
спец16.04.2018 15:49:18
как было сказано сегодня одному пациенту-"эхо сломано до сентября,а вам операция(плановая на август)... если есть деньги:запишем хоть на завтра..."превратили медицину в кооперативный магазин...
12
0
спец16.04.2018 15:58:15
как было сказано сегодня одному пациенту-"эхо сломано до сентября,а вам операция(плановая на август)... если есть деньги:запишем хоть на завтра..."превратили медицину в кооперативный магазин...
13
0
Станислав16.04.2018 16:17:29
Принципиальность и порядочность, не те качества которыми должны обладать чиновники в современной России. Профессионализм, вообще то главное качество, за которое на пушечный выстрел не подпускают с чиновничьему креслу.
25
2
омич16.04.2018 16:18:04
С сегодняшней омской медициной не понятно только одно:

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПИШЕТ ПРЕЗИДЕНТУ, ЧТОБЫ ОН ПРИСЫЛАЛ НОВОГО ВРИО???
Ну сколько ж можно издеваться над омичами?
0
2
пер гюнт16.04.2018 16:51:02
омичу - дак ты запусти анкету в сетях, посмотрим, нужен ли нам другой, или этот проканает.
5
21
Владимир Алексеевич16.04.2018 16:52:52
Сегодня что, день антимедицинского бота?
А женщина действительно эффектная!
10
1
Иван16.04.2018 17:23:37
Господин Лихачев человек опытный, ему можно верить. Наверное подельников и правда кидать не стоит. Они же и на перо поставить могут.
7
0
Иван16.04.2018 17:28:16
Омич, а где он возьмет другого? С луны упал что ли? Как в куче навоза(правящая элита) найти бриллиант?
10
0
сергей16.04.2018 18:16:45
Мадам Костенко - это личина самого пока еще действующего министра здравоохранения омской области. этот Титаник - просто непотопляемый - им хоть ... в глаза, ну всплывут как "НЕЗАМЕНИМЫЕ" - незаменимые в каком качестве? Да их надо просто изогнать из ими созданной неэффективной системы .А моет быть сами разбежитесь?
8
0
сергей16.04.2018 18:21:47
Пора вам разбегаться . никто и ничто не помоет вашей братии более.Некто Стороенко более 15 лет игнорировал преступную деятельность упразднения подростковой слубы и многое другое. Сам не ам и другим не дам - итог - полный бардак в этом сигменте.
18
0
сергей16.04.2018 18:34:03
Сам, Костенко и прочие -присели на гос кормушку и считают себя незаменимыми профи. Исчезните и о вас никто не вспомнит ничего хорошего. а моет быть и хорошо что о вас забудут. Уверен, что здравоохранение в г. Омске и области если вы просто сините, ещё долго будет зализывать раны оставленные от вас и ваших прихвостней
1
0
сергей16.04.2018 18:37:45
Ну что , вы так и будете блокировать мнение относительно г/и Костенко и её руководителя?
2
2
Александр16.04.2018 22:23:49
Клановость, кумовство и блат всегда были, есть и будут.
10
0
Алик17.04.2018 08:16:59
А самого мальчика не пора куда нибудь конкретно пристроить???
5
0
Гость17.04.2018 13:44:43
Светлане!А ведь посадють не их,а тебя(прошу извинить за фамильярность),за клевету!Ведь они отопрутся,и оперативно переведут этот чемоданчик в офшоры,где у них заготовлено на 100 лет вперёд! Ведь для них Россия,это-жирная,дойная,с большим вымем,КОРОВА,с рогами для нас,простых смертных.
3
0
Сибирский валенок17.04.2018 16:42:40
мич16.04.2018 16:18:04 С сегодняшней омской медициной не понятно только одно: ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПИШЕТ ПРЕЗИДЕНТУ, ЧТОБЫ ОН ПРИСЫЛАЛ НОВОГО ВРИО??? Ну сколько ж можно издеваться над омичами?

Источник: http://bk55.ru/news/article/124124/


А что в столице по другому ???? Там то же ОДНИ и те же Л И Ц А по очереди из одного министерского кресла пересаживаются в другое, не суть, что бухгалтер "рукаводит" медициной, учитель русского языка - сельхозакадемией или журналист оборонкой...
8
1
Гражданин России18.04.2018 22:06:45
ПЕР ГЮНТ: А ведь БК55 проводил опрос! Вопрос был:"Кого из министров вы бы отправили в отставку в первую очередь?" Самый большой процент был за отставку министра здравоохранения Стороженко, но Бурков отправил в отставку министра транспорта Докучаева, за отставку которого проголосовало чуть больше 1% опрошенных. Видимо у Докучаева не было такой "крыши", как у Стороженко. Делайте, люди, выводы сами!
2
0
Гражданин России18.04.2018 22:07:16
ПЕР ГЮНТ: А ведь БК55 проводил опрос! Вопрос был:"Кого из министров вы бы отправили в отставку в первую очередь?" Самый большой процент был за отставку министра здравоохранения Стороженко, но Бурков отправил в отставку министра транспорта Докучаева, за отставку которого проголосовало чуть больше 1% опрошенных. Видимо у Докучаева не было такой "крыши", как у Стороженко. Делайте, люди, выводы сами!
1
0
пер гюнт23.04.2018 08:57:05
Гражданину России: Вы переживаете, что Стороженко непотопляемый. Уверен на 99 процентов - перед выборами губера его уберут. И объясняю - почему. Все видят, что Врио никак себя не проявил, кроме обещаний и болтовни. Неудачное предложение Отчима. Никаких решений не принял по самым больным вопросам. Его политтехнологи тоже пока ничего не предложили для роста его рейтинга. Поэтому остается одно - чтоб хоть как-то повысить акции Врио - придется сдать Стороженко, что ЛЮБО 99 процентам омичей. Но и эта сакральная жертва вряд ли принесет победу ВРИО. Скоро на омском политическом горизонте появится другая, более сильная кандидатура.
1
0
Андрей16.08.2018 13:19:07
когда вы поднимите глаза,правители омской области, вы пользуетесь сибирским терпением русского человека и не только,побойтесь всевышнего,врете, обманываете,набиваете пузо себе, лишнее движение боитесь сделать, взять на себя ответственность... это не хаос -это сговор. Судить как в китае...
2
0
мимоходом30.08.2018 14:25:02
Напрягала своих подчиненных решением личных вопросов, тем самым превышая свои полномочия как руководителя, не повезло тем к кому придет.
1
0
Алекс02.04.2020 17:41:43
А доченька ее маски во время пандемии в Инстаграм продаёт, совсем денежек нет, голодают бедные.
0
0
Коллега26.06.2020 21:17:53
Да денщики Стороженко непотопляемые ,какие бы косяки за ними небыли остаются на руководящих должностях .Взять на пример Богданову...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич