Новости. Омск

Назаров, погостив в мэрии, решил перевести соцярмарки в теплое место

Сегодня, 11 октября, в ходе первого визита губернатора Омской области Виктора Назарова к мэру Вячеславу Двораковскому традиционные ярмарки «Омские продукты — омичам» на зимний период решено перевести в закрытые помещения.

Придуманные еще прежним губернатором Леонидом Полежаевым сельскохозяйственные ярмарки «Омские продукты — омичам» в пику тогдашнему мэру Виктору Шрейдеру, критиковавшемуся за приватизацию муниципальных рынков, проводились на улице. Сейчас же решено создать сельским товаропроизводителям, приезжающим реализовывать в город свою продукцию, максимально комфортные условия. Предлагается организовать ярмарочную торговлю в зимний период в закрытых помещениях: на территории городских рынков, где достаточно свободных мест.

Глава региона и мэр в ходе первой встречи также обсудили подготовку к 300-летию Омска, рассмотрев «круг проблем по реализации целого ряда городских программ, прежде всего, связанных с развитием инфраструктуры областного центра», сообщило облправительство. Что именно обсуждали. не уточняется.

Такие встречи между губернатором и мэром станут регулярными. Они будут проходить как в здании правительства Омской области, так и в мэрии. «Это мой первый визит в рабочий кабинет мэра. Обычно наши встречи проходят в здании регионального правительства», - сказал Виктор Назаров. «На таких встречах мы будем обсуждать всю специфику проблем города-миллионника», - сообщил Вячеслав Двораковский.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
я12.10.2012 08:19:34
Да ну??неужели у людей, кто вообще не заинтересован в этих ярмарках(тот кто ходит и спрашивает-Вы от куда,сколько привезли и по чем) под названием "Купил,продал равно навар"не будут отмерзать конечности, низкий Вам сибирский поклон,Виктор Иванович!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru