Новости. Омск

Омский клинический диспансер отказывается лечить больную раком пациентку

Фото: change.org

Когда болезнь «съедала» женщину, врачи говорили, что она не больна.

Врачи онкологического диспансера отказываются лечить тяжелобольную пациентку. Об этом в петиции написал сын 55-летней омички Алексей Красников.

Женщина перенесла онкологическое заболевание, прошла курс лечения, ее выписали. Через несколько месяцев ее здоровье ухудшилось, но врачи онкодиспансера заявили, что рака у женщины нет.

– В мае этого года, когда она уже несколько месяцев мучилась от боли, врачи пояснили, что онкологического заболевания у нее нет. Даже когда ее госпитализировали (в другое медучреждение), врачи связались с онкологическим диспансером, и работники диспансера пояснили, что рака у нее нет, – рассказывает сын омички.

Когда женщину госпитализировали в другое медучреждение, врачи обнаружили у нее метастазы.

Тогда по запросу этого учреждения (спустя несколько дней) ее осмотрела врач-онколог и отметила, что у женщины рак и что онкологический диспансер ничем ей помочь не может.

– Онкологический диспансер отказался ее госпитализировать, – сетует Алексей Красников.

Таким образом, врачи онкодиспансера сначала не сообщали пациентке о наличии заболевания, а потом заявили, что ничем помочь не могут, кроме как порекомендовать обезболивающие препараты.

В петиции Алексей рассказал о своей семье: отец его – ветеран Афганистана, два года воевал за нашу страну, награжден медалью за отвагу. Теперь он вынужден на руках носить больную жену и просить местных врачей спасти ей жизнь.

– Сейчас моя мама дома, она не может выпрямиться, не может спать, не может передвигаться без посторонней помощи, – сообщает омич.

Состояние женщины с каждым днем ухудшается. Ни в одно медучреждение в городе ее не берут.

– Помогите добиться того, чтобы клинический онкологический диспансер взял на себя ответственность за ее здоровье и оказал эффективное лечение, пока это еще не поздно!!! – взывает к помощи Алексей Красников.

В поддержку омича и его мамы петицию подписали уже 37 тысяч человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
29
дoxTOP16.07.2018 12:26:18
Какая чушь. Денег на халяву срубить зацепившись за любой скандал?
0
20
дoxTOP16.07.2018 12:27:15
Денег срубить зацепившись за любой скандал?
0
13
.16.07.2018 12:29:10
Какая чушь. Денег на халяву срубить зацепившись за любой скандал?

Источник: http://bk55.ru/news/article/130659/
19
1
ух ты16.07.2018 13:17:10
о как троли минздравовские активизировались!вы хоть текст то меняйте или хоть слова местами!
14
0
11116.07.2018 13:46:41
Это не единичный случай!!! Нам отказывают в химиотерапии по сотне причин!!! Сидим под дверью в ожидании, а там всем пофигу!!! То одно, то другое!!!
10
0
11116.07.2018 13:50:06
* стороженковский тут как тут.
22
1
Vlad16.07.2018 13:56:11
Современные дохТОРа только о деньгах и думают - правда дохТОР??!!!
Парня очень даже понимаю - сам недавно отца похоронил, тоже сказали что ничего нельзя сделать - идите лесом.
Но петиция - это пустая трата времени!
14
18
Тата16.07.2018 14:01:35
Врачи - не боги! Вероятно, мама Алексея нуждается уже только в уходе и обезболивании. Тяжело ухаживать за умирающим родным человеком, но перекладывать свою ответственность и обязанность на медиков не гоже
1
9
дoxTOP16.07.2018 14:24:06
И снова заслуженно-высокая оценка моей работы!!!
10
0
Сергей16.07.2018 14:49:13
Такие душераздерающие события уже далеко не редкость. *.
19
5
Омичка16.07.2018 15:42:03
Скорее бы уже ввели уголовную ответственность для врачей!!! Даже представить страшно, какое чувство беспомощности и горя испытывает эта семья! Здоровья и сил женщине и ее близким!!!
2
1
Сергей16.07.2018 15:42:24
А чего подписанты хотят добиться?
9
5
Омичка16.07.2018 15:43:21
Родным бы в Следственный комитет обратиться, там сейчас охотно занимаются такими делами.
10
0
Мороз16.07.2018 15:51:04
Дохтор,ты просто дурак.Без извинений.В 90е лично столкнулся с выжиманием денег за лечение родственника.
2
7
дoxTOP16.07.2018 16:32:54
отмороз, т.е. все надумано что вы тут намалевали и все проблемы остались ещё в 90-х???
Так и я об этом!

Сергей, они хотят денег и лишний раз укусить министра!
12
11
Васильич16.07.2018 16:33:41
Измельчали нынче журналисты, ну если Вы хотел сделать хороший материал, наверное стоило узнать версии каждой из сторон. На сегодня врач ( от рядового до самых верхов) боится не то что сделать, а даже сказать что нибудь пациенту не так - затаскают по ведомствам и завалят кучами жалоб. Статья написана на заказ и это читается с первых строк. ИМХО
2
4
дoxTOP16.07.2018 16:34:53
омичка, скорее бы уже начали сажать наямныз комментатору и из заказчиков.
18
5
Дмитрий16.07.2018 17:32:06
То есть, если врачи боятся, то решили вообще лучше не лечить. Боятся, пусть не идут в мед учиться. А дадут возможность поступать тем, кто, действительно, хочет быть врачом и не боится ответственности. На сегодня пожинаем плоды того, что было посеяно лет 20 назад, списки уже поступивших у экзаменаторов и т.п.
4
0
Ну, как то так...16.07.2018 18:18:15
В петиции Алексей рассказал о своей семье: отец его – ветеран Афганистана, два года воевал за нашу страну, награжден медалью за отвагу. Теперь он вынужден на руках носить больную жену и просить местных врачей спасти ей жизнь.

Источник: http://bk55.ru/news/article/130659/

Вот это ТИПИЧНАЯ КАРТИНА НАШЕЙ ОМСКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!!!!!!
Кто-то воевал, жизнью рисковал, кровь проливал за Родину, а кто-то всю жизнь на здоровье омичей бабки сколачивал!

Вот так вот, гражданин БУрков!!!
И это случай ДАЛЕКО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ.
ДВА МЕСЯЦА НАЗАД УШЛА ИЗ ЖИЗНИ МОЯ РОДСТВЕННИЦА ПРИ ТАКИХ ЖЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ. ВАШИ ВЫБОРЫ СКОРО. ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЕ, ОМИЧИ НЕ БУДУТ ЗА ВАСГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
0
Гость16.07.2018 18:18:39
В Омске лечат не все виды рака - нет специалистов нужного профиля. Говорят открыто - поезжайте в Германию, в Москву.... Но и там не боги лечат.... Такая это болезнь.Если врачи не берутся, значит знают, что не смогут помочь.

На медицину выделяют огромные деньги. Достаются ли они медицине?

Родственникам желаю сил и терпения. Чудеса случаются.
2
6
ИндиРа16.07.2018 20:11:17
Омичка, а кого именно из врачей Вы предлагаете подвести под уголовную ответственность в данной ситуации? Это система, однако, а уголовная ответственно носит персональный характер. При этом каждый конкретный врач отчасти тоже жертва этой системы. Может, с участкового терапевта начать, как самого беззащитного? Найдите своей кровожадности лучшего применения.
4
0
Маша16.07.2018 20:12:54
И что, все совковые врачи, обманутые прошлыми командирами всех уровней закончились? Начинается эпоха другого лохотрона? Молодежь, не верьте им,это западня!!!!
дoxTOP! Чтоб тебе простым урологом до 65 работать в БСМП по ОМС
1
0
Леонид Пугачев16.07.2018 20:58:41
Почему жители Омска думают, что нигде и никто им не поможет. Жители Новосибирска с тяжелой формой Рака едут в г. Томск. в НИИ Онкологии. А жители города Томска едут в г. Новосибирск.. и т.д. Если у жителя Омска есть сестра в г. Новосибирске, почему бы не поискать помощи в Новосибирске. Если я ошибся, ПРОСТИТЕ!
0
0
Костя16.07.2018 21:49:31
Я подписал эту петицию, а вы?
5
0
Глеб Тютиков16.07.2018 22:28:49
ДохТор, если Вы и вправду доктор, то мне бы искренне не хотелось стать когда-либо Вашим пациентом (или клиентом?).
Цинизм, граничащий с мерзостью.
Виртуальная приватность дает Вам право показать Ваше истинное лицо. И пусть таких, как Вы, меньшинство, но активное и ядовитое меньшинство формирует мнение о большинстве.
2
3
Элина16.07.2018 22:43:01
Ох, темнят родственники...За умирающими очень тяжело ухаживать, даже не столько физически, сколько морально видеть, как уходит дорогой тебе человек. А онкодиспансер не берет на лечение неоперабельных больных, тем более, с множественными метастазами! Неизлечимым больным оказывают паллиативную помощь, для этого есть хосписы. Вопрос - был ли озвучен диагноз и прогноз? Наверняка, был. Не имеют права умалчивать. Была ли предоставлена информация по местному хоспису, куда и к кому дальше обращаться? Вот тут сомневаюсь...
2
0
Валентина16.07.2018 23:27:11
дохТору: моли бога

чтобы в твоей семье не случилось такая беда все под богом ходим у меня сейчас такая ситуация с снохой с февраля месяца по больницам сказали гастрит. Лечили в стационаре потом лечили кишечник, сдавала онкомаркеры, биопсию все хорошо сказали а сейчас человек умирает . Вот вам и врачи. Оказалось рак и везде метастазы я не виню министра он здесь не причём это вина полностью врачей. Не могут министры отвечать за всех врачей это глав. Врачи должны подбирать кадры а бездарных нужно нужно гнать поганой метлой.
2
1
Франсуа16.07.2018 23:36:20
Зато какой чемпионат и мост в Крым ...
3
1
Ну, как то так...17.07.2018 00:31:29
Позор БК55!!!
Пропускают только самые нейтральные коменты!
А высказывания людей пострадавших от омской медицины рне пропускают ни за что!!!
ПАЗОР!!!
2
3
Воеводин17.07.2018 11:08:54
Господа. 5 лет назад я прошёл операцию в онкодиспансере. Ни копейки никому не платил. Огромная благодарность врачам и персоналу диспансера и нашей районки (ЦРБ) за спасение моей жизни.

Но надо помнить, что статистика по раку ужасная. 46 процентов заболевших переходят в мир иной. И ещё. Ваше здоровье в ваших руках. Проходите своевременно обследование и вероятность того, что рак поймает Вас неожиданно
2
0
Сергей17.07.2018 22:51:00
А кто сказал, что все болезни излечимы? А кто сказал, что неизлечимые больные должны умирать в больнице? А кто сказал, что ухаживать за тяжелобольным родственником должны чужие люди? Где про это написано?
1
0
Сергей17.07.2018 22:54:58
Есть тут онкологи? Ну приведите статистику по количеству операций и летальности за год! Ну дайте народу информацию, объективную, чтобы люди понимали, какую работу вы проводите, что не все так плохо на самом деле. А главное, не строили иллюзий, что умирать все должны "от старости".
1
0
тук тук18.07.2018 12:34:41
очевидно что те которые долгое время говорили что нет рака и женщина из-за этого,ТЕРЯЯ ВРЕМЯ,не получала специализированного лечения.
2
0
тук тук18.07.2018 12:38:39
очевидно что тут вина работников онкодиспансера, которые заявляли что рака нет и не проводили лечение. то есть то время, когда ее могли лечить было предоставлено болезни для прогрессирования, что и вылилось в невозможность впоследствии оказать помощь
1
0
Человек19.07.2018 10:07:25
Ну подписало петицию уже более 100 000 человек .
Не гоже медикам бросать на произвол больного человека , если вылечить не могут , то должны выписать обезболивающие и назначения . Оказание медпомощи - гарантировано конституцией вообще то .
1
0
Знающий20.07.2018 08:06:52
Вот уж воистину бессмертен Владимир Семёнович: "Если Вы не отзовётесь, мы напишем в спортлото! "
Видимо действительно лукавят родственники, если бы всё было так однозначно, то как здрасьте могли бы отсудить кучу денег. Хватит и на уход и на персональную сиделку, раз уже не излечить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич