Новости. Омск

Должник Турманидзе купил газету

Леван Турманидзе
Владелец «Летур-Центра» Леван Турманидзе, задолжавший своим бизнес-партнерам около пятисот миллионов рублей, купил еженедельник «Четверг».

Факт продажи газеты сайту «СуперОмск» подтвердил гендиректор «Вечернего Омска» (издатель «Четверга») Андрей Котелевский, который уже назначен директором нового ООО «Летур-инфо». Сумма сделки не разглашается. По словам Котелевского, Турманидзе не собирается менять концепцию газеты и сокращать штат.

«Вечерний Омск» в последнее время, кроме «Четверга», издавал газеты «Ветеран омского Прииртышья» и «Омские единороссы». Что будет с этими изданиями, пока неизвестно.

Сам Леван Турманидзе был недоступен для комментариев.

Леван Турманидзе является одним из крупнейших рантье Омска. При этом и долги у него не малые. В прошлом году «МДМ Банк» добивался через суд с подконтрольных ему компаний 441 млн. рублей, которые предприниматель по условиям мирового соглашения должен выплатить до августа 2018 года. Сегодня БК55 сообщал о долге в 20 млн. рублей перед гендиректором компании «Навигатор» Евгением Щербаковым.

Информированный бизнесмен, знакомый с издательским делом, отмечает, что это не покупка бизнес-активов. «Никакой прибыли получить тут невозможно. Моя версия: один из чиновников попросил Турманидзе взять себе газету. Сейчас власть увидела общественный резонанс по поводу средств, выделяемых на содержание СМИ, таких одиозных, например, как «Домашняя газета». Теперь чиновники действуют тоньше. Вероятно предприниматель будет проводить политику, выгодную чиновникам и получать госконтракты. Ему взамен могли пообещать преференции при строительстве. Кстати, Турманидзе является близким знакомым мэра Вячеслава Двораковского, с которым они соприкасались в комсомольской юности».

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гость05.12.2012 21:21:57
Информированный бизнесмен - это Сусликов? Переживает, что госконтракты с мэрией уходят в другие руки?
0
0
БОТаник05.12.2012 21:47:50
Да попроще все, Котелевский сброил с себя любимого непрофильный актив, который сам же и про***л. Денег отсосал от Турманидзе, все в дом, все в дом, свой собственный, а не газетный. Щаз подиректсвует пару-тройку месяцев, еще бабла накачает от турманидзы, и свалит. Всех как всегда кинет Андрюшас К. Версия "информированного бизнесмена", конечно, имеет место быть, но надо и упыря этого, знать. Просто всех развел, по всем проехал, хапанул и тихо потирает руки, попивая вискарь. Четверг - газетка ни о чем, тут намек на двораковского, типа ему может быть интересна газетка. Абсурд. Мэр этот непонятный уже на пороге.
0
0
Илья Ильич05.12.2012 23:05:39
Слушай, Ботаник, а тебя не Серега Труш зовут? Вы с Котлом пол-жизни за власть грызлись, да он тебя отодвинул.
0
0
УВД06.12.2012 00:03:01
Всё знакомые и знакомые!))) Когда это в Сибири по знакомым и родственникам- должности, деньги, и прочее - раздавали? При ЛКП всё и началось...
0
0
БОТаник06.12.2012 00:07:40
Да у меня, на самом деле, много имен. Тех, кого Котел отодвинул, по миру пустил, в гроб вогнал...
0
0
Илья Ильич06.12.2012 01:54:33
Так ты, Ботя, из гроба, что-ли вещаешь, кинутый ты наш? Или тебе пайки от продажи не досталось?
0
0
Читатель06.12.2012 09:54:21
Можете, что угодно болтать про Четверг. А у газеты постоянных читателей намного больше, чем у некоторых других омских изданий. У газеты свое лицо, которым она ни разу не ударила в грязь.
0
0
Справедливый06.12.2012 10:30:53
Дорогие журналисты сайта БК55! Может, вы лучше про долги Сусликова напишете? Кстати, тоже многомиллионные. Если у вас нет информации, обратитесь хотя бы в омский дом печати...
0
0
yy06.12.2012 10:55:33
Навряд ли Турманидзе платил за газетку хотя бы рубль! Она наверняка приносит огромные убытки ежемесячно. Рекламы-то там нет. А на деньги за продажу, даже если там есть постоянный читатель, далеко не уедешь, содержать штат редакции просто невозможно. Это очевидно! :)) Перекидывают с одного бюджета на другой. Само издание не способно себя обеспечивать.
0
0
ля-ля06.12.2012 12:07:11
Какая-то задолженность есть у всех. Время такое. Но при этом есть разница, между банкротом, который таковым себя объявляет для того, чтобы их потом не платить. Сбросил долги, и чист, как сокол :) А своих кредиторов просто кинул. Как это хочет сделать Турманидзе. Иметь долги, и нести по ним обязательства, не отказываться платить, и бросать их - две большие разницы!
0
0
иван06.12.2012 13:22:49
может быть турманидзе и "омскую трибуну" купит, а то шишов отказался ее финансировать? авторам с осени ничего не платится. разруха в газете наступила полная.
0
0
Сам знаешь кто06.12.2012 13:44:35
Чё, "Ваня", обиделся, что тебя турунули из ОТ за тунеядство и пьянство? Теперь *рёшь на всех углах. Угомонись. Из-под земли достану и за плинтус загоню, шкода. Трухлявая.
0
0
Виктор06.12.2012 14:25:09
Левану бы рассчитаться с должниками, которых он кинул. А он покупает всякие газетки. Типа спонсирует. Странно. А у Сусликова вам всем учиться надо. Работать, а не разбазаривать деньги. Вот так, дорогие. Хотя, впрочем, интересно почитать отзывы журналистов, которые обмазывают друг друга нечистотами.
0
0
Валенсия06.12.2012 14:32:22
Уважаемый Виктор, а что интересного Вы находите в "обмазывании"? Не мужское это дело - интересоваться "обмазыванием". Не ровен час, обмажитесь сами. Так что держитесь от этого подальше, мой маленький друг.
0
0
Логопед06.12.2012 14:34:01
Шушликова - в губернаторы!
0
0
иван06.12.2012 14:34:29
Согласен с Виктором: у Сергея Сергеевича есть чему поучиться. Талантлив во всем: и как журналист, и как газетный босс.
0
0
**06.12.2012 14:49:30
да уж, Сусликов - бесспорный авторитет. особенно среди людей с куполами на спине
0
0
Критик06.12.2012 16:18:09
Отмечу одну интересную особенность на БК55: с какой бы темы разговор не начался, завершается он одним - о гениальности Сусликова
0
0
Аня06.12.2012 16:29:37
с такими комментаторами Сусликову и туалетная бумага не нужна
0
0
ку-ку06.12.2012 17:04:50
от зависти злитесь. кому суждено ползать, тот не полетит, а будет за свой жалкий гонорар статейки пописывать.
0
0
силантий06.12.2012 17:20:05
по поводу омской трибуны согласен с оратором выше. шишов, по слухам, огроменные деньги в газету вбухивал, но как говорится, не в коня корм пошел, вернее, корм пошел всего лишь в одного коня. а жаль, можно было большой раскрут на таких деньгах сделать.
0
0
Валенсия06.12.2012 17:36:08
Жалеете, Силантий, что не Вам, пошёл корм? Дык какой конь успел, тот и съел. Вы СВОЙ корм едите. Чо на чужой-то зариться-то? И не мужское это дело - слухами полниться. А то - семечки в зубы, да на лавочку к бабушкам. Там, знаешь, чего наслушаешься! И про коней, и про силос. Там слушатели благодарные. Чо в комментах-то сорить шелухой. Своё дело делайте.
0
0
силантий06.12.2012 18:42:00
на воре шапка горит?
0
0
жека06.12.2012 19:00:46
Хватит вам тявкаться. В Нальчике журналиста убили, молодого, красивого парня.
0
0
БлАндинкО06.12.2012 20:54:36
Ну и заголовки у вас, БК! Турманидзе не склоняется же. Вот и двусмысленно звучит. Типа какой-то должник этого грузина купил газету. Вот сволочь, и Турманидзе должен, и газету покупает, а текст про другое.
А каменты ваще отстой. Кто вас читает? Какие-то пауки из банке. Все всех ненавидят, и даже не грузина этого, а какого-то Котла и Сусликова
0
0
БлАндинкО06.12.2012 21:00:26
И че за перец там внизу, в "выборе редактора". Блондинко ему не человек, то есть девушка, женщина красивая для него - не человек, ага, курица - не птица! Аптека за углом, препарат называется виарга. Ну это если ориентация та. Там для каментов окошка почему-то нет, недоработочка, БК55, поэтому тут заодно пишу.
0
0
Васька Тимирязев07.12.2012 15:30:53
Бландинка, ты чо, опять бухая? Чушь порешь.
0
0
gosha07.12.2012 23:05:02
Сусликова, мастера, все время трогаете, а сами все здесь нюхаетесь. А чё не найдете себе другую газетенку
0
0
kokosha08.12.2012 10:42:21
Везде нюхаемся, не только здесь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич