Новости. Омск

В Омске на остановке «3-я Енисейская» вновь насмерть сбили пешехода

Как только что сообщили БК55 очевидцы, в районе остановки «3-я Енисейская» насмерть сбили пешехода. Пол погибшего не сообщается(ВИДЕО).

Сегодня, 25 февраля, в Омске в районе остановки общественного транспорта «3-я Енисейская» (в сторону центра города) на дороге вновь погиб человек. Как сообщили БК55 очевидцы, пешеход попал под колеса авто в тот момент, когда перебегал дорогу в неустановленном месте. Погибший не успел дойти буквально пять метров до остановки. На данный момент тело пешехода находится на проезжей части, рядом с авто предположительного виновника ДТП.

На место выехала бригада экспертов-криминалистов, в ГИБДД пообещали сообщить подробности позднее.

Отметим, что за этот год это уже второй такой случай. Из-за гололеда под колесами автобуса в начале января здесь уже погиб человек. После серии ДТП в районе остановки «3-я Енисейская» вопрос о необходимости пешеходного перехода на этом участке встал особенно остро - по этому поводу высказывался мэр Омска Вячеслав Двораковский, а областная ГИБДД даже наказывавала штрафами обслуживающую метромост организацию, которая недолжным образом убирала дорожное покрытие в районе остановки.

Обсуждалась даже перспектива строительства в этом районе подземного перехода. Сами жители микрорайона «Аванград», который находится как раз напротив опасной остановки, каждый день рискуют своей жизнью, пытаясь сократить путь до остановки на полкилометра (примерно такое расстояние нужно пройти через два светофора, чтобы попасть на противоположную от «Аванграда» сторону дороги).

Ирина Акишева

(Видеозапись предоставлена очевидцем.Смотреть с 1:29 минуты)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Читатель25.02.2013 19:07:04
Нет возможности оставить коммент по данной трагедии на сайте ГИБДД. Поэтому отметимся здесь.
ГИБДД на своём сайте сообщает о погибшей женщине. Затем заявляет:
"Установлено, что ... Погибшая женщина, по учетным данным ГИБДД, к административной ответственности не привлекалась."
Т.е. к сожалению компрометирующими сведениями о погибшем человеке не располагаем.
И это, вместо соболезнования родственникам и друзьям погибшей.
И это вполне лигично, ведь по закону:
"Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации"
"Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств."
Одним словом цинизм высшей пробы.

Цинизм рангом пониже из текста заметки:
"На данный момент тело пешехода находится на проезжей части, рядом с авто отечественной марки."
Господа РЕДАКТОРЫ и ПИСАТЕЛИ издания Бизнес Курс. Давайте честно и положа руку на сердце.
Лично вы, все вместе и каждый в отдельности, согласны, чтобы подобным образом в СМИ освещалась трагедии когда (не дай конечно Бог)пострадают ваши знакомые?
Уверен, что нет.
Не стоит равняться на ГИБДД и писать о трагедии людей, пусть и никому неизвестных, в слегка прикрытом уничижительном тоне. У каждого погибшего есть родственники, близкие, знакомые, друзья. Подумайте и о них.
0
0
Madmax25.02.2013 19:23:03
О, читатель вышел свои деньги отрабатывать. весь день не было. и сколько за коммент платят под каждой статьей? смотрю, пишешь тут лабуду и ересь всякую, я тоже так хочу на жизнь зарабатывать не выходя из дома.
0
0
Читатель25.02.2013 19:37:05
Послушай, ОНО,
не забудь продезинфецировать руки перед едой.
0
0
Иван25.02.2013 20:23:28
Так ты, читатель, вместо того, чтобы срать дальше чем видеть на всех подряд, написал бы сам соболезнующий комментарий. Как на CNN - если трагедия - в топе комментарии соболезнования. А у нас одни говнокритики :)
0
0
Читатель25.02.2013 20:35:30
Иван, будьте добры изложите по существу.
Не пытайтесь хамить, не демонстрируйте умственную ограниченность под видом сквернословия. Не будите лихо.
Лично Вы согласны с описанной подачей трагедии?
Да или нет?
Или Вам это не важно, поскольку не о Ваших знакомых речь.
0
0
Иван25.02.2013 21:20:02
Читатель, образумьтесь. Не нужно устраивать склоки и плясать на костях погибших. Если соболезнуете - выразите это, а уж потом критикуйте. А то складывается впечатление, что вы только по* зашли.
0
0
Читатель25.02.2013 21:52:45
Забавно. Всякий баклан мнит себя крутым редактором и криминальным репортёром.

Хороший глагол Вы употребили. Не скрыть натуру мелкого хулигана.
Это Ваше профессиональное выражение или навязчивая идея? Нет? Тогда просто словарный запас иссяк.
Не стесняйтесь, смело переходите на язык маргиналов и попрашаек. Это же Бизнеес-издание. Здесь так принято.
Состряпали из перепечаток материал. Приправили парой корявых строк на фоне рекламы \"камина\" и финиш. Запас гражданских слов закончился.
О каких соболезнованиях погибших можно с вами говорить. Вам главное быстренько написать \"На данный момент тело пешехода находится на проезжей части\". А потом врубить на полную дурака. Мол, а кто это сколки устраивает.
0
0
Иван25.02.2013 22:59:32
А-ха-ха-ха! Благородный читатель отважно сорвал покровы с БК!
Признайся уже, что сам штатным троллем в БК служишь, каменты накручиваешь. А то в противном случае по тебе психиатры скучают.
0
0
Иван26.02.2013 01:00:05
Да-да, коллега, здесь я с вами совершенно согласен, это вы верно всё говорите!
(в сторону) Господи, что ж за придурок-то.
0
0
читатель26.02.2013 06:34:38
"Читатель", ваши комментарии бессмысленны, оскорбительны и интересны только вам. Не удивляйтесь, что их будут стирать.
Модератор
0
0
*26.02.2013 15:34:33
Изобразите пристойность, сейчас ещё рано сквернословить.
Вот чуть позже отвяжешься по полной.
Как ловко сегодня утром ты запер мой IP Адрес и стал под моим ником овцой прикидываться. А по жизни ты гребень.
Сам себе модератор, сам себе редактор сам себе писатель-плагиатор. Напёрсточник-многостаночник.
0
0
Ксения05.04.2013 11:55:06