Новости. Омск

Обнародован еще один рассказ о смерти директора ОНПЗ Лицкевича

Иван Лицкевич
Омский блогер Игорь Федоров получил письмо от живущего теперь, по всей видимости, за границей одного из его читателей, в котором тот рассказывает об обстоятельствах таинственной гибели директора ОНПЗ Ивана Лицкевича.

Лицкевич утонул 19 августа 1995 года. Обстоятельства его гибели до сих не дают покоя многим сторонникам теории заговора, поскольку через 6 дней после смерти Лицкевича тогдашний президент Борис Ельцин подписал указ о создании «Сибнефти», противником которой и был Иван Лицкевич, отмечает сам Федоров.

А вот что пишет анонимный автор: «День был жаркий. Дежурство обычное: 2-3 утопших, 2-3 скоропостижки на огородах. Как обычно, мерли одни мужики в возрасте от 30 до 50. Примечательно, что в тот день на каком-то свинокомплексе утонул пьяный тракторист с трактором в котловане с отходами жизнедеятельности поросят. Кажись, под Лузино был этот случай. Вот кто со мной из судмедэкспертов был, не помню. А, вспомнил, но не скажу. Вечером, после 17-ти по рации сказали ехать на утопленника. Кто утоп, не сказали. Приехали на место. Это особое место, между собой мы называли это место «трупоулавливатель». В городе это два места - на правом перед Береговым, на левом берегу - чуть выше. Почти все утопленники с города и его окрестностей собираются на этом участке длиной несколько сот метров. Иртыш делает поворот, и все прибиваются к одному из берегов. Вода ведь, в отличие от земли, мертвецов не любит держать в себе. Ты хоть 200 кило навесь, все равно вытолкает. Я на это место с весны до осени несколько десятков раз выезжал. Ну, местные про это место хорошо знают. Кроме того, место имеет репутацию встреч для альковных утех, частенько заканчивающихся обращениями в прокуратуру с описанием физиологических индивидуальностей представителей разных полов. Не знаю, как сейчас, а раньше между сотрудниками милиции разных УВД практиковалось в случае обнаружения утопленника тихой сапой отпихнуть почившего в бозе к противоположному берегу. С целью уменьшения числа материалов проверки в связи с обнаружением трупов. Отвлекся. ...
Прибыв на вышеуказанное место, был удивлен. Три пожарные машины, группа с миноискателями, отряд кинологической службы. Полный комплект руководителей всех силовых структур. Шептали, что ЛКП (Тогдашний губернатор Леонид Полежаев, - БК55) только что отбыл. Но я его не видел. Дополняли весь этот ансамбль две группы аквалангистов с неисправным оборудованием. Вы никогда не слышали, как ругаются матросы? Заметьте, я ознакомился с этим жанром до выхода отечественного шедевра «Особенности национальной рыбалки». Словом, кругом царило оживление с элементами растерянности. Мое руководство, крайне редко теряющее самообладание, замечу, в отличие от представителей других силовых структур, сразу дало указание. Трупа нет, объяснения не собирать, протокол осмотра не писать и вообще стоять рядом на месте и не двигаться до получения указаний. Моя опергруппа, будучи опытнее меня, срочно укрылась в машине и принялась уничтожать съестные припасы. Я в очередной раз восхитился выучкой старых оперов. Кланяюсь им в ноги до сих пор. Выглядев как безучастные и не интересующиеся ничем, через одну минуту они ввели меня в курс дела.

От них я узнал, кто утонул и при каких обстоятельствах. Помню перепуганного водителя. Дамочка из бухгалтерии, причитавшая, что ее теперь уволят. Хороший следователь все должен слышать, все фильтровать, но никогда не показывать этого. Словом, выглядеть придурком. Но только не для начальства.
В тот день покойный проводил совещание. Окончив его, вместе с сотрудником бухгалтерии решил продолжить обсуждение ряда сложных вопросов. Для этого было выбрано уединенное место на берегу реки, по каким-то причинам известное кому-то из участников совещания. Вроде как покойный уже проводил тут мероприятия. Об этом, по моему, сказал водитель. Ему вообще было дано указание не вмешиваться в совещательный процесс. Он, выполняя указание руководства, дремал в 100 метрах, за кустами. Дамочка, с весьма вкусными формами, была не в себе. Утверждала, что была сильно напугана происшедшим. Но, как сказал мой судмедэксперт, он поражен (оглядев окрестности), что, приняв столько на грудь, она в состоянии вменяемости. Так протрезветь возможно, только сильно напугавшись. Дамочка говорила, что потерпевший несколько раз заходил в воду и возвращался обратно. Она задремала. Обнаружив, что руководитель не вышел из воды, побежала к водителю. Руководство дало мне указание продолжать дежурство. На другой день туда выехал более опытный работник. Труп был найден водолазами в 15 метрах, в кустах. Повреждений никаких, причина смерти - механическая асфиксия в результате попадания воды в дыхательные пути. Материал был забран в тот же день в облпрокуратуру. Заключение судмедэксперта мне неизвестно. А вообще я верю в мистику...»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Мойша Леви28.02.2013 12:32:46
Кто-то верит в бредни про то, что Лицкевич поехал проводить выездное совещание с бухгалтером на берегу Иртыша и утонул?
4
0
mick-7728.02.2013 12:41:59
Это как в нашумевшем интервью Дерипаски...

"Человек плыл, пруд довольно большой, метров сорок. Глубина метра два. Ветер дул, волна большая. Сердце не выдержало у профсоюзника. Он задыхался, но еще карабкался по берегу, ногти срывал. А когда обессилел - его волной било о прибрежный камень, головой и затылком. Отсюда гематома на трупе, а не от бандитских пыток..."

Кому интересно - http://www.lebed.com/2006/art4517.htm
4
0
ваня28.02.2013 12:51:54
Слышал.что Лицкевич боялся плавать даже в бассейне...
13
0
Васген28.02.2013 13:11:27
Время расставит все на свои места и дай Бог, чтоб ЛКП дожил до страшного суда над ним
0
5
лучший муж28.02.2013 13:13:44
Водка и бабы кого угодно доведут до цугундера .
0
0
робин гуд28.02.2013 14:32:34
Игорь, хватит писать чушь! Раследуйте дело Шрейдера по поводу его диссертации.
0
2
Игорь28.02.2013 14:53:38
Робин! Где написано, что я писал эту статью на БК55? Это раз! Второе - меня диссертация Шрейдера не интересует, это два, я уже говорил об этом.
0
2
Игорь28.02.2013 14:54:32
Ну, и третье - если Вам так хочется, идите и занимайтесь Шрейдером, кто мешает-то?
2
0
Семен28.02.2013 15:00:48
Не слишком правдоподобно. Для сценария каких либо ментов - может быть.
1
2
Игорь28.02.2013 15:03:33
Семен - в чем неправдопобие? Что директор с бухгалетершей поехали на бережок?
6
0
128.02.2013 15:05:43
Спросите кто нибудь у ЛКП , а не сняться ли ему по ночам Лицкевич и Багнюк ?
4
1
Семен28.02.2013 15:19:57
Я разговаривал с людьми кто туда ездил. То что вы сделали это плевок в семью покойного, вам должно быть стыдно, как минимум. Не все что вы сочиняете можно публиковать, надо хоть какие-то тормоза иметь.
5
0
Александра Вайнштейн28.02.2013 15:23:57
На месте родственников Ивана Дмитриевича я бы подала в суд и на бизнес курс и на Федорова которые пишет откровенную ахинею либо перепечатывает чужие материалы...
как может быть что дежурка.. которая в принципе должна первая приезжать на труп приехала после "пожарных, аквалагистов, да еще и Полежаева"... это как понимать? а слог этого рассказа хитро-витееватый нароминает мне слог одного из колумнистов бк....

Игорь потрудитесь сказать кто вам написал это письмо? фамилия должность? когда написал? кто написал эту статью? письмо пришло вам а статью кто писал? сергей сергеевич?

вы зачем спекулируете на таких вещах?????
в бк было прекрасное расследование создания сибнефти и смерти лицкевича, профессиональное.. с приведением копий документов... но вот это уже за гранью добра и зла....

я жду ответов на вопросы... и надеюсь что в погоне за сенсацией вы все таки будете обращать внимание что за ними стоят жизни и смерти людей....
1
2
Игорь28.02.2013 15:27:38
Семен, а, вот в чем дело. С этого бы и начинали. Обращаю внимание, что автор рассказа вообще-то не я. Т.е. Вы хотите запретить читателям писать мне в блог?
2
0
уилли28.02.2013 15:32:38
мерзко... Федоров это уже ниже плинтуса... больше нет комментариев....

зато как пишет Федоров в блоге растет колечество читателей, комментаторов и бабла в империи триэс... но не такими же методами...
1
0
Семен28.02.2013 15:34:40
Что публиковать это вопрос вашего вкуса и воспитания. Такие публикации и характеризуют вас как человека очень наглядно
0
0
уилли28.02.2013 15:34:48
сотрудниками милиции разных УВД ......

увд у нас было и есть одно.... в районах отделы...

это пишет не милиционер.... явно.. текст наподобие того что пишет один из авторов бк.. с подвывертом.....

Игорь вас попросили тут я присоединяюсь... автора письма назовите
1
1
уилли28.02.2013 15:35:54
Игорь28.02.2013 15:03:33
Семен — в чем неправдопобие? Что директор с бухгалетершей поехали на бережок?

Федоров вы пониматете что человека уже нет в живых... вы если районного суда не боитесь.. высшего то опасаться должны?
1
0
уилли28.02.2013 15:38:34
Уважаемый Сергей Сергеевич прошу убрать этот бред из ленты новостей!!
И указать Игорю Федорову на необходимость соблюдения норм журналистской этики. Рекомендовать Федорову воздержаться от массового перепечатывания иных авторах в материалах БК.
Плюс если ему это кто то написал надо раскрывать источники прежде чем такие вещи размещать на всеобщее обозрение!
1
0
уилли28.02.2013 15:41:30
Игорь28.02.2013 15:27:38
Семен, а, вот в чем дело. С этого бы и начинали. Обращаю внимание, что автор рассказа вообще-то не я. Т.е. Вы хотите запретить читателям писать мне в блог?

По моему первая страница сайта БК не ваш блог.... пишите в своем блоге что угодно... но не тут....
прежде чем писать этот бред надо было поговорить с тем же Сусликовым уверн у него есть информация о том какие службы и в какой время выезжали туда.... кроме того наверное вы вкурсе что случилось потом с водителем ивана дмитриевича...

Федоров это аморально и гнусно
0
0
Игорь28.02.2013 15:43:48
Семен - данное письмо выложено публично его автором. Какие вопросы лично ко мне?
0
1
Игорь28.02.2013 15:45:23
Ясно, Пердью понесло... Откланиваюсь.
0
0
лучший муж28.02.2013 15:48:56
Народ должен знать всю правду ! И , кстати , французам и англичанам какое дело до всего этого ?!!!
0
0
Семен28.02.2013 15:51:41
Как я уже и написал, к вам никаких вопросов, вы раскрылись во всем своем таланте
0
0
лучший муж28.02.2013 15:55:06
Игорь , а бухгалтерша жива или нет ? Возьмите у неё интервью . Всяко-разно интереснее , чем про депутатскую недвижимость за границей .
2
0
Духовное наследие28.02.2013 16:42:12
В то время бухгалтерши не очень котировались!))) Инженерный состав- был себе ничего.
Да и бухгалтерши тогда стрёмные были! Затюканные бабы. И Гл.бух мог только заходить к директору. Но чтобы Директор в бухгалтерию.....((((((
Фиговая байка.
1
0
Перикл28.02.2013 16:45:43
Какой то литературный текст...Странная последняя фраза...Похоже на художественную провокацию.
0
0
вал28.02.2013 16:45:53
Федоров в очередной раз доказал, что он полный идиот!
0
0
Игорь28.02.2013 17:43:45
Лучший муж

да откуда я знаю.
1
4
лучший муж28.02.2013 19:10:17
Омск -город тихий , консервативный ,мало у нас таких трагедий было , но всё-таки были .Одним из первых за свою недальновидность был отправлен на тот свет Багнюк . Думал ,что он умнее всех ! Акционировал свою пивоварню ,народу всучил по несколько акции на один ваучер , а потом скупил их за копейки ,перестав выдавать народу зарплату .Когда у него в руках оказалось 51% акций завода , он на радостях дал интервью во все газеты ,которое оказалось сигналом для бандюков . Через некоторое время к нему пришли и сделали предложение . Он отказался . Они его пристрелили . Через некоторое время пришли к вдове и сделали предложение . Она не отказалась и осталась жива. Точно такую же схему хотел реализовать Лицкевич , но не успел .Евреи опередили .Остался бы живой , было бы у него сейчас всё , а у народа ни * . А , вообще -то , публичному человеку надо думать ,как себя вести , чтобы потом чего не говорили .Ну и за что эти багнюки , лицкевичи, кожевниковы достойны народного уважения ?
0
0
адвокат28.02.2013 19:15:57
рейтинг на костях это так не ново, но в этом уг канает как я вижу..
2
2
БлАндинкО28.02.2013 21:03:12
Ниже плинтуса "рассказ". За такое рожу надо чистить. У Лицкевича сыновья уважаемые люди. На их месте я разобралась бы и с Федоровым и с владельцем сайта, совсем уже ничем не гнушаетесь ради посещаемости. Позор!
0
0
привет от ЛКП28.02.2013 21:17:33
Трепотня
0
0
ОРУД28.02.2013 21:52:57
"в тот день на каком-то свинокомплексе утонул пьяный тракторист с трактором в котловане с отходами жизнедеятельности поросят. Кажись, под Лузино был этот случай. Вот кто со мной из судмедэкспертов был, не помню."
Не могло быть никакого судмедэксперта.
Они на криминальные трупы не выезжали, а на несчастные случаи тем более.
0
0
Горожанин28.02.2013 22:20:49
Честно говоря, лучшего мнения был о БК. Статья для ГОРОДА 55 еше пойдет, но никак для такого уважаемого издания. Игорю вопрос: чем Вы руководствовались при написании данной статьи? Заказом, приказом или Ваша человеческая сущность без тени стыда позволяет писать "такие" статьи? Вы, горе других людей уважаете?
0
0
Баба Маня28.02.2013 22:31:00
Ну у Катыка тоже была личная медсестра, ближнее окружение все знали.
Каждому своё.
1
2
лучший муж28.02.2013 22:36:57
Никак не могу понять , что криминального написал Фёдоров ? Про Ленина писать можно ,про Сталина - можно , про Брежнева-можно , а почему нельзя писать про Лицкевича . Власти тщательно скрывают правду от народа , а народ хочет знать правду! Вот Фёдоров и рассказал . Молодец Фёдоров !
0
0
робин гуд28.02.2013 22:45:21
Игорь, вы трус! Про Путина пишете, что у него плагиат, а Шрейдера боитесь? Вы с семьёй Багнюка советовались? Вам что в политехе надоело работать? Написать, что студенты думают о вас?
0
0
Саша28.02.2013 22:46:52
И правда, не милицейский слог совсем.Очевидно, фейк
0
0
робин гуд28.02.2013 22:56:49
Игорь, давайте сделаем так. Вашу писанину про мы пошлём в Кремль и вашему ректору. Проследим за вашей защитой диссертации, и пошлём письмо в ВАК по поводу плагиата. Устраивает такой вариант событий?
0
0
цш9цу8аз28.02.2013 23:00:10
да явно подшофе написано рассказик какого-то сельского детектива в полупьяном обмороке с фотоаппаратом \"Смена\" Фёдоров уже опускается до такой откровенной хрени
0
0
лучший муж28.02.2013 23:00:55
Робин Гуд , иди и ложись спать . Тебе нужен покой .
0
0
СК28.02.2013 23:15:56
Да чего на Фёдорова кидаться? Одна из версий. Почему не напечатать?

Только вроде после этого и водитель погиб.....
0
0
СК28.02.2013 23:18:21
Была гибель Веретено. Все считали- заказное убийство.
А причина- неосторожность на воде. На катере , да с ветерком- по льду.....
0
0
Катя28.02.2013 23:24:31
Ещё и в Голушко стреляли. Припугнули.
0
0
СК28.02.2013 23:29:07
Лучшему мужу! Так там девущка выплыла. И охранник.
0
0
лучший муж28.02.2013 23:32:36
СК , какая девушка ? Бухгалтерша что ли ?
0
1
СК28.02.2013 23:35:25
У веретено- почти бухгалтерша. Которая выплыла. Не, вроде имиджем его занималась.
1
0
СК28.02.2013 23:37:28
Когда В тонул, брат мимо на другом катере пролетел, тоже с ветерком. Не признал....Не остановился....
0
0
лучший муж28.02.2013 23:44:15
СК , В случае с Веретено выплыл охранник и какая-то дама , а Веретено с директором спиртзавода теперь на том свете . Я имел ввиду , что и Лицкевич и Веретено сами утонули . Лицкевича достали в носках . Ну кто же будет такого человека в носках топить .Сразу подозрения будут. Когда в таких условиях на бабу лезут ,обычно носки не снимают . Вот он на бухгалтершу слазил и пошёл в реку ополоснуться . Пошёл в носках и утонул . Так что мне лично всё стало ясно после рассказа Фёдорова .
0
0
робин гуд28.02.2013 23:50:22
худшему мужу
дешёвка ты, что ли, на базарный тон перешёл..ну, пошлю я тебя сейчас и мат напишу, и что? тебя опозорю?
1
0
лучший муж01.03.2013 00:04:03
Робин , я то нормальным тоном разговариваю . А вот ты , скрываясь под ником , наводишь дешёвой жути на человека , который подписывается своей фамилией и для разговора доступен для всех . Ты либо не разговаривай с ним , либо уравняй условия и напиши свою настоящую фамилию .А то трусом -то являешься ты , а не Фёдоров . Понял ? Нет?
1
0
СК01.03.2013 00:05:52
Лучшему мужу! Про Лицкевича ничего не могу сказать. Деталей не знаю. Возможно.
0
0
СК01.03.2013 00:11:26
Лучшему мужу! А зачем идти в носках в речку? Странно.
0
0
Игорь01.03.2013 00:55:08
Лучший муж

про "слазил на бабу" в данном рассказе ни слова. Написано, что употребляли спиртные напитки. 21 градус был температура.
0
0
Игорь01.03.2013 01:00:49
Робин и Горожанин

Вы тупые? Или вы и есть "Уилли", "Уилл Пердью" ,"Василий"?

Вы можете слать ректору, директору - кому хотите. Но ваш уровень понятен. Вы даже прочитать не можете, выделенное для таких как Вы, в начале заметки жирным шрифтом. Ваш мозг не понимает, что в данной заметке нет подписи "Игорь Федоров".
0
0
Игорь01.03.2013 01:05:04
Ну, а по поводу моей диссертации, Вы, батенька Робин, опять немного обосрались. Дело в том, что проверять и прочее всякие переписанные работы по в первую очередь по гуманитарным наукам. Отчасти экономика. Именно эти сферы и будут трясти. А я буду защищаться в другой сфере, в которой плагиата не бывает
0
0
Iris01.03.2013 01:41:13
Фууу, БК.... противно читать такое...
Ничего святого у людей!
Кем только возомнили себя!
Пользуетесь тем, что в нашей стране все остается безнаказанным со стороны властей.
А \"лучший муж\" как шакал всегда самую грязь подхватывает, одобряет и смакует извращенец
0
0
Семен01.03.2013 08:37:11
Чтож БК видимо сильно пожелтел :( Конечно в случае чего Федорова сольют. Рейтинги уже повышены. Но репутация серьезного издания сильно подмочена.
0
0
уилли01.03.2013 09:02:27
лучший муж28.02.2013 22:36:57
Никак не могу понять, что криминального написал Фёдоров? Про Ленина писать можно, про Сталина — можно, про Брежнева-можно, а почему нельзя писать про Лицкевича. Власти тщательно скрывают правду от народа, а народ хочет знать правду! Вот Фёдоров и рассказал. Молодец Фёдоров!
лучший муж28.02.2013 23:00:55
Робин Гуд, иди ложись спать. Тебе нужен покой.

вывод Федоров под разными никами заходит и поддерживает себя
0
0
уилли01.03.2013 09:10:47
Робин и Горожанин

Вы тупые? Или вы и есть "Уилли", "Уилл Пердью","Василий"?

Вы можете слать ректору, директору — кому хотите. Но ваш уровень понятен. Вы даже прочитать не можете, выделенное для таких как Вы, в начале заметки жирным шрифтом. Ваш мозг не понимает, что в данной заметке нет подписи "Игорь Федоров".

Федоров считаете что только меня раздражает ваша писанина??? отнюдь... вы закон о сми читали? судебную практику? поверьте если вы у себя в блоге или на сайте бк 55 размести экстремистскую литературу или статью к примеру, ответственность нести будете вы, а не Гитлер к примеру.... а вообще крысина позиция... хочется и славу получить дешевую а как не что то не так пошло бегом в кусты...и лучшего мужа создавать чтоб инкогнито защищаться... мерзко.. почему бы просто не извиниться и не убрать эту статью...
кроме того ответа о том кто это все написал и вам прислал, кто писал эту заметку в бк... так и нет... трусость....
0
0
Игорь01.03.2013 09:17:16
Уилли

Трусость - это, как Вы, срать под чужими никами. Ну, а про шизофрению я Вам ответл в блоге
0
0
лучший муж01.03.2013 09:45:08
Уилли , ты ответишь за всё !!!
0
0
СК01.03.2013 10:33:31
Вообще-то всгда не мешает знать правду....
0
0
Антон01.03.2013 10:58:31
А кто сказал что этот бред правда ?
1
0
Сергей Скрипаль01.03.2013 20:59:13
Извините, что повторяюсь (уже писал про это - к приезду в Омск Миллера). Когда пытались отобрать нефтезавод у Лицкевича, работники предприятия были в курсе событий. Когда его убили, инсценировав естественную смерть, всех единомышленников уволили. Но из тех, кто сегодня работает, старые кадры, все знают реальную обстановку. Только говорить - себе дороже. Вопрос в другом. Полагаю, что сегодня, для спасения города Омска от экологических проблем (ртуть из Казахстана, обмеление Иртыша и т.д.), необходимо НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ нефтезавод и вернуть его государству. И все налоги с него оставлять в Омске.
0
0
ване-игорю-....01.03.2013 22:18:50
вы действительно отважный писатель. высказываетесь под собственнойфамилией и под различными никами (конечно для собственной поддержки и оскорбления оппонентов). при случае можете заблокировать IPадрес неугодного участника обсуждения. являетесь и автором, и участником обсуждения, и модератором. выполняете редакционный план по публикациям материалов (как правило римейки центральной прессы).
иного не остаётся. хочется поиметь диссер и нужны бабки. кристальная порядочность.
как удачно вы давече выразились, к чему плясать на костях или вы сюда по* зашли.
0
0
irine02.03.2013 10:46:55
а для чего вообще эта статья через 17 лет после гибели?может депутат лицкевич оказался не очень послушным?и его провоцируют?
3
0
15402.03.2013 11:37:04
вранье с самого начала. хорошо помню тот августовский день: температура была плюс 16, день солнечно-пасмурный. не для купаний. да зачем все это ворошить? видели когда-нибудь могилу Лицкевича? возле нее все останавливаются и поминают человека уважительно. а кто вас помянет, бк? плясать на гробовых досках - последнее дело.
0
0
12302.03.2013 11:47:15
интересно,кто заказал эту гнусную статейку?
0
0
12304.03.2013 08:51:01
уже бы убрали эту статью от греха подальше-в нефтяниках имя лицкевича очень уважают,а народ там лихой и горячий.чем больше людей прочитает-тем большне шанс получить по морде
0
0
???05.03.2013 23:50:24
Чего пугать_то?
Непонятно было, что он вообще там делал!
А, если " заказное"? То где- "заказчики"?

Вот же про Манякина никто не напишет, что он у речки отдыхал......
1
0
Сибиряк20.08.2013 10:19:23
Я не работаю на нефтекомбинате. Но когда произошло мне люди работающие там рассказывали,что одновременно с Лицкевичем в Москве убрали человека который его поддерживал.И ещё-в интервью с женой ,ею было сказано что Лицкевич никогда не купался в Иртыше.А про дамочку вроде брехня.Хотя даже если правда-греха в этом большого не вижу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич