Новости. Омск

Назаров решил добавить денег на строительство омского метро

Вячеслав Дворакоский и Виктор Назаров на станции «Заречная»
Правительство Омской области решило добавить 228 млн. рублей на строительство участка метро со станции «Библиотека Пушкина» до станции «Автовокзал».

На заседании правительства Омской области 27 марта было решено увеличить бюджетные ассигнования на строительство метрополитена и освоение Тевризского месторождения. Чиновники внесли изменения в целевую программу «Развитие объектов транспортной инфраструктуры Омской области (2010-2016 годы)». В этом году на строительство участка первой линии Омского метрополитена от станции «Библиотека им. А.С. Пушкина» до станции «Автовокзал» решили добавить 228 млн. рублей.

Как пояснили в пресс-службе облправительства, в этом году также за счет областного бюджета будет направлено 10 млн. рублей на освоение Тевризского газоконденсатного месторождения.

- В ближайших планах - провести сейсморазведочные работы на Тевризском участке и разрабатывать новую скважину, - заявил вчера глава минпрома Алексей Гладенко. Освоение месторождения проводится в рамках целевой программы «Развитие Тевризского и Журавлевского участков недр Омской области».

Напомним, ранее мэр города и экс-инженер «Мостовика» Вячеслав Двораковский заявил журналистам, что первая ветка метро может быть не достроена к 300-летию Омска, поскольку федеральный бюджет выполняет свои обязательства по финансированию стройки лишь на 30%.

Ранее БК55 сообщал, что среди безвозмездных поступлений в этом году в региональную казну из федерального бюджета планируется дотация в сумме 1 млрд. рублей на строительство метрополитена. Региональные финансисты подготовили документы, но денег на строительство метро за три месяца с начала года так и не поступало.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru