Новости. Омск

Омский «пьяный травматолог» уволен с выговором

Правда, с формулировкой «по собственному желанию».

Омский травматолог, явившийся на работу пьяным и отказавшийся вести прием пациентов, уволен, — сообщили в пресс-службе Минздрава Омской области.

Ему, правда, дали возможность уйти «по собственному желанию».

Напомним, что инцидент произошел 11 января в травмпункте городской поликлиники № 1. В тот день врач-травматолог Евгений Батушенко вышел на работу, очевидно, нетрезвым. Он отказался вести прием, объявив, что увольняется. При этом медик отмечал, что ему надоела низкая зарплата, а также требования начальства писать отчеты с подтасовками, несоответствующие реальному количеству принятых в течение дня пациентов.

«Эти приписки вечные, которые мы делаем каждый день. То есть больных мы принимаем, допустим, 10 человек, а в отчетах пишем, что 20. Нас заставляют это делать страховые компании», — рассказывал травматолог о причинах своего протеста.

По факту выхода на работу в состоянии алкогольного опьянения проведена проверка. По ее результатам администрацией медучреждения врачу был объявлен выговор — за нарушение трудовой дисциплины. Также врач с сегодняшнего дня больше не работает в больнице.

Отдельно в ведомстве подчеркнули: что касается высказываний Батушенко о «виртуальных пациентах», то здесь проверка еще продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Гость13.01.2020 16:18:58
Грустно, очень грустно.
26
2
мимо проходил13.01.2020 16:33:48
А себе они выговор - не додумались объявить?! Так расходовать силы пожилого уже человека и еще и ограничиваться вместо простого замечания выговором - это АВТОМАТИЧЕСКИ должно быть = собственному заявлению начальства на освобождение от должности в связи с недостаточной квалификацией. Увольняя, надо было еще и слова благодарности сказать за то, что он 45 лет оперировал! Скольким людям добро нес, и лишь в приличном уважаемом возрасте позволил себе не выдержать и уйти.
15
2
Как-то так13.01.2020 16:45:06
Врачу 71 год.В этом возрасте уже невозможно работать продуктивно, тем более в такой ответственной отрасли. Маленькие пенсии всему причиной.
9
0
Код да Винчик13.01.2020 16:53:11
ну выслужились * слов нет...лечить то кто будет? Спасибо за работу Врач 71 года (не имени ни фамилии нет)!
2
2
Женя Лузянин13.01.2020 17:28:48
*, изза него у меня проблемы теперь
15
0
Да оно и понятно ...13.01.2020 18:06:14
кто ж ему простит ПРАВДУ О ПРИПИСКАХ???
4
0
Сергей Самсонов13.01.2020 18:13:42
В этом травмпункте всегда огромные очереди. Много народу, а врачей мало. Точнее врач один, а пациентов было 17! Сам считал в выходной дело было! И пациенты и врачи изначально враждебно настроены к друг другу! Это заметно по хамскому обращению и нецензурной брани с обеих сторон! Уволив старика порядка не будет больше! По моим ощущениям будет ещё хуже!
8
0
ветеран13.01.2020 18:45:03
Омский «пьяный травматолог» уволен с выговором

Источник: https://bk55.ru/news/article/162734/

Прежде чем писать всякую ЧУШЬ, Вы бы лучше посмотрели ВИДЕО, на котором я с н о видно какой он "пьяный"
2
0
ветеран13.01.2020 18:45:13
Омский «пьяный травматолог» уволен с выговором

Источник: https://bk55.ru/news/article/162734/

Прежде чем писать всякую ЧУШЬ, Вы бы лучше посмотрели ВИДЕО, на котором я с н о видно какой он "пьяный"
1
24
злюка13.01.2020 21:39:38
пропиарился, всё-таки 71год! и надо сначала думать, а потом говорить. 45лет проработал, а ушёл некрасиво, некорректно по отношению к пациентам и коллегам.
хотя Альцгеймер приходит и раньше
1
5
злюка13.01.2020 21:44:01
пропиарился, всё-таки 71год! и надо сначала думать, а потом говорить. 45лет проработал, а ушёл некрасиво, некорректно по отношению к пациентам и коллегам.
хотя Альцгеймер приходит и раньше
6
12
ОмичКа14.01.2020 00:05:10
Конечно это мерзостно, что государство так низко оценивает труд медиков, что пенсии маленькие.Профсоюз у медиков тоже плюнул на них. Но есть и другая сторона этой медали. 1,5 часа его ждали не в чем не повинные пациенты. Полное пренебрежение к больным и к их боли. Кто попадал в последнее время к нему на прием, тот соприкасался с полным бездушием. Этот врач-травматолог даже на пациента не сморит и все равно как у тебя там срастается. Не хочешь лечить - уходи, дай место молодым. Кого он из молодых специалистов подготовил себе на смену? А у него 45 лет стажа. В чем его подвиг?
1
2
мимо проходил14.01.2020 00:28:14
Для ОмичКи:
замечание, о котором я лично, например, писал (что его бы - "вместо выговора"), оно для меня лично связано с тем, что - пришедшим пациентам не надо было себя показывать, надо было связаться с руководством и до прихода предупредить о том, что нужна замена врача и что он собрался уходить. Но - судя по тому, что он сказал - это из разряда, что называется "нагорело" от того, чем врача заставляли заниматься, посторонним и не связанным с основным делом. А, вот, в остальном - я лично про 45 лет услышал от него по другой работе его, как понял его - про слово "оперировал" (хотя вне медицины и не знаю, одно и то же это с его последней должностью или нет, но - вроде как по памяти помню, что где-то прочел, что последние 3 года он перешел на другую должность). Далее, придя в поликлинику, он честно сказал, что не собирается травмировать людей в таком состоянии, хотя по видео видно, что речь его - не из речей тех, кто в серьезном подпитии, так что, если и навредил, то лишь ожиданием замены другим врачом.
А вот что касается высказываний ОмичКи по поводу "...Кто попадал в последнее время к нему на прием, тот соприкасался с полным бездушием..." - тут самой ОмичКе надо давать гарантию, что она такое не голословно заявляет, так как пока что не читал таких отзывов о нем. ОмичКа - сама из разряда таких, кто пострадал не в этот день, а в другие дни до этого, чтобы так утверждать, или - слышала-читала где об этом?..
13
3
В. К.14.01.2020 00:36:18
ОмичКа, зачем писать ахинею? Какие молодые рвутся на его место? Травматологов не хватает, те, что есть, перегружены до безобразия, поэтому и качество приёма не на высшем уровне. И почему рядовой врач ещё должен кого-то "готовить себе на смену", что за бред?
11
0
ИндиРа14.01.2020 07:30:41
ветеран, да! оценивать состояние по видеозаписи не берусь, но выглядит доктор отлично - подтянутый и симпатичный, дай бог каждому в 71-то год! А эмоциональное выгорание усугубляется нашей медицинской действительностью, когда ОмичКи хотят, чтобы врач безотрывно смотрел, как срастается их перелом, а руководство и страховая медицина хотят несколько иного.
3
0
ветеран14.01.2020 08:32:09
ИндиРа, Да, согласен...Просто я ответил тем, кто обзывал врача АЛКАШОМ и тд. То, что он у п о т р е б и л алкоголь не отрицает и сам врач на видео, но "делать" из человека ЗЛОСТНОГО ПЬЯНИЦЫ никому не позволено....
5
1
Денис14.01.2020 09:52:45
А должно было быть по другому?
Пришёл пьяный на работу - получи.

Вот если бы он трезвый всё это затеял, я думаю был бы и резонанс.
А тут сам себе ушат помоев на голову вылил.
И теперь не важно что он говорил и что бы он не сказал впредь, будет законная возможность у тех, кого действительно гнать надо с рабочего места, сказать - мол, бухой он был, не соображал ничего. А у нас все не так, все нормально.

Не ходите бухими на работу, особенно если затеяли по бодаться с руководством.
0
0
Маша Петрова-Водкина (та самая)14.01.2020 09:57:18
Денис, а может все подвести под".. доведение до ..."? Был бы он стервятником как Собчак, всю ситуацию перевел бы на другие "рельсы", замучились бы оправдываться некоторые.
1
0
Маша Петрова-Водкина (та самая)14.01.2020 10:37:52
Денис, а если переквалифицировать в "...доведение до..."?
1
0
киви14.01.2020 11:10:14
Денис, проверка покажет состояние дел, вне зависимости от "состояния" врача. Увольнение было предсказуемо.
1
1
Аргента14.01.2020 11:15:13
Сергей Самсонов, в выходные врач обычно один дежурный. Именно в выходные люди больше всего гуляют, празднуют и травмируются. Еще и гололед неубранный. Коридор забит хромыми и увечными почти всегда.
Предлагаю эту поликлинику обратить только в травматологическую, а лечебную вернуть на Ильинскую, 7. Скоро вступит в строй новый дом по Лермонтова 4, пациентов прибавится. А с миндзрава строго спросить за ликвидацию поликлиники на Ильинской, в условиях дефицита таких учреждений. Закрыли нормальную поликлинику, без ремонта, и никто не виноват?
1
0
Галина Николаевна Аргенте14.01.2020 11:22:08
Вы совершенно правы!!! Нужно звонить во все колокола! Закрыли под шумок! Типа обследуем техническое состояние! Но перед этим сделали качественный ремонт! Даже врачи сами говорили, что на эти площади положила глаз Госпожа Орлова, сестра Голушко - директор Диагностического Центра!
2
2
АЛЕКСЕЙ14.01.2020 11:25:53
Смотрю я на осуждалок чего в грязном белье заразы копошитесь на свою жизнь пендосы посмотрите не травматолога осуждайте а ту гниль что выбираете к в ласте сказочные дол....ы
2
0
Гаврила Ардалионович14.01.2020 12:13:11
Ну как дайте ядком брызну после отдыха. Уважаемые доктора в Минздраве, так есть приписки или нет, или как всегда план перехват результатов не принес?
3
3
Гость14.01.2020 12:14:40
Удивляет, что многие поддерживают доктора. Что у его коллег зарплата выше? Или нагрузка меньше? Однако поддатые они на работу не приходят.Если бы доктор о пациентах думал, а то ему просто надоело.. Как ребенок малый - надоело, не хочу, не буду....
Давайте посочувствуем поддатому водителю-пусть расслабится, работа тяжелая.
Пусть воспитатели в детском саду закроются в кабинете на 1.5 часа и отдохнут от ваших невоспитанных деток.
Пусть сантехник повернется и уйдет со словами "надоело", в то время, как вашу квартиру будет заливать.

Поведение врача считаю недостойным.- Устал работать - уходи в отпуск или на пенсию. Мало денег ? 50 тыс на одного человека - деньги не малые. Кто еще столько имеет? Даже неудобно обсуждать. Шел бы в частную клинику..

По отношению к пациентам и коллегам врач поступил нечестно.
Дружба с зеленым змием никого до добра не доводила.
4
2
неравнодушный14.01.2020 12:32:00
Всю жизнь были самые высокие специалисты это любители бахуса, а если не любитель то и специалист никакой.
2
1
Гость14.01.2020 13:05:16
ПРИПИСКИ ЕСТЬ!!! И ДАВНО!!! ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ И ДРУГИЕ ВРАЧИ И МЕДСЕСТРЫ!!!

НЕКОТОРЫЕ УХОДЯТ ИЗ-ЗА ЭТОГО. нО ВОТ ЗАЯВИТЬ В ОТКРЫТУЮ ВСЕ БОЯТСЯ!

ДОКТОР СБОЛТНУЛ ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ. И ТЕПЕРЬ ПРОКУРАТУРА ОБЯЗАНА ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ.
1
5
Гость14.01.2020 13:32:56
Сделали из врача какого-то героя Омска. Надоело работать - спокойно освободи место молодым и перспективным, которые обрадуются 30 тыс.
0
1
Денис14.01.2020 13:57:26
Маша Петрова-Водкина (та самая), доведение до... пьянства?
5
0
Денис14.01.2020 14:01:35
киви, смотря кто и как будет проверять. и какие задачи будут поставлены перед проверяющими.
У врача реально была возможность, ничего не теряя между прочим, обратить внимание СМИ и общественности на ситуацию.
А теперь - да он бухой был, наплёл что попало.
До седых мудей дожил, а развитие ситуации предвидеть так и не научился.
1
0
Маша Петрова-Водкина14.01.2020 14:10:58
Скоро искусственный интеллект заменит всех всех врачей, в том числе злобных,алкашей,берущих взятки, рукож...х и пр.и будет всем щщщастье. Приписки можно будет делать более грамотно. А также искусственный интеллект будет пахать, сеять, стирать,готовить еду. Мы будем гордо лежать на диване и смотреть в известный ящик. Даже размножаться можно будет не напрягаясь, пробирок хватит...
2
0
ИндиРа14.01.2020 18:55:32
Маша, если приобретение пробирок будет производиться через систему госзакупок, то может и не хватить!)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич