Новости. Омск

Мураховский, прославившийся после спасения Навального, теперь может возглавить минздрав

Еще одна кандидатура, которую якобы рассматривают власти.

В СМИ появились новые фамилии возможных преемников уволенной сегодня с поста министра здравоохранения Ирины Солдатовой. На должность главы областного минздрава, по данным телеграм-канала Город55, который ссылается на свои источники, якобы рассматривается, в частности, Александр Мураховский.

Сам Мураховский ответил на эти слухи так. «Я пока не буду комментировать эту информацию», — сказал он «СуперОмску».

Мураховский, как сообщал БК55, сейчас является главврачом  в двух левобережных больницах — БСМП-1 и горбольнице-1.

Александр Мураховский прославился на весь мир в августе после того, как в Омске был экстренно госпитализирован оппозиционный политик Алексей Навальный. Мураховский принял на себя гнев сторонников блогера, критиковавших врачей за промедление с разрешением на транспортировку пациента в Германию. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

72
5
Омич05.11.2020 20:39:25
Никого из ставленников Стороженко лучше не назначать и так все развалили
66
4
Сочувствующий05.11.2020 20:42:20
Буркову мудрости не допустить стороженковский клан повторно к кормушке
0
0
нет05.11.2020 20:42:37
ну вот и всё.
10
0
андрей05.11.2020 20:43:05
Это и есть "отрицательный отбор".
58
1
Омич05.11.2020 20:47:38
А они от кормушки и не отходили до сих пор кормятся,после ухода Сторожегко деньги ОМС продолжают уплывать в частные клиники ,например в Интервзгляд,в то время как БУЗ ОО приходят в упадок
48
0
Дмитрий05.11.2020 20:48:21
Слабая фигура!
48
3
Правдолюб05.11.2020 20:55:09
Пусть Стороженко убирается в Кипр к своим капиталам и там занимается бизнесом ,а несчастная Омская медицина без его приблеженных-подедьников может встанет на ноги.У них одна доминанта хапать и хапать.Никак не могут нажраться бюджетных денег
58
1
Тетка05.11.2020 20:55:53
Дмитрий, не просто слабая, а слов нет какая!!! Надеемся, что уважаемый губернатор этого не допустит!
4
52
Виктор05.11.2020 21:04:35
Добрых Сергея Владимировича надо назначить новым руководителем Омского Минздрава.
Ему по силам навести порядок в данной структуре.
41
7
Коллега05.11.2020 21:14:22
Все ,кто находятся на руководящих должностях в Омском здравоохранении ,все ставленники Стороженко,исходя из этого надо привлекать министра со стороны из другого города.В Омском здравоохранении стороженковская мафия
45
0
Глаша05.11.2020 21:16:48
Как это мерзко!
22
17
Омичка05.11.2020 21:18:07
Уважаемому губернатору сил и мудрости.Омичи за Вас!
8
0
Ни чего личного, бизнес05.11.2020 21:26:42
Да они такую многоходовочку провернули что бы неопытную Солдатову убрать, по трупам пошли... а теперь не допускайте их Александр Юрьевич? Они теперь свой кусок мяса бюджетных денег по любому выгрызут... Солдатовой была щитом....но оказалась слабым звеном
84
0
сергей05.11.2020 21:27:34
ДА ЭТОТ ПРЕТЕНДЕНТ(МУРАХОВСКИЙ) ПРОСТО СОЛДАТОВА В КУБЕ, ЕСЛИ ЕГО ПРИТЯНЕТЕ- "КЕРДЫК" БУДЕТ ДЛЯ ОТРАСЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ. У НЕГО ДО СИХ ПОР КРУЗИТСЯ ГОЛОВА ОТ ТАКОГО ПОЛЕТА И ВНИМАНИЯ...... ЭТО БУДЕТ НЕ ПРОСТО ОШИБКА, ЭТО БУДЕТ ОЩИБИЩЕ.......
8
1
Алекс05.11.2020 21:28:05
Выслужился перед начальством. Получай награду.
41
3
Мура05.11.2020 21:30:23
Виктор, только не Добрыха!!! Он уже рулил омским здравоохранением - медики в ужасе до сих пор.
8
1
Владимир05.11.2020 21:38:04
....вот только не это. У него в больнице порядка нет все врачи разбежались; ни разу не видели его за весь период осенней эпидемии, в стационаре ужас что творится...кандидатура товарища Мураховского - последний гвоздь в гроб омского здравоохранения. А вот кандидатуру М.Стуканова рассмотреть можно....
40
1
Сергей05.11.2020 22:07:50
Вряд ли будет разумным ставить на такой пост лицо, чьи проблемы с алкоголем давно стали достоянием общественности
35
0
Alex05.11.2020 23:04:42
Слово "прославившийся" должно быть в кавычках, как я понимаю.
32
0
Глаша05.11.2020 23:12:03
Alex, как и "спасение"!))
6
0
Дурак дураком из мсх05.11.2020 23:26:48
Назначьте нынешнего руководителя Димку из БУОО УРСТ на Министа в Минздраве, он ведь уже и экологом был и строителем и экономистом, универсальный такой мужчинка, уже не знает как бы присесть как раз у него образования нет кем он был ) он как козя отпущения и медиком может стать))) Большереченский потенциал ведь...
19
0
Мураховский ... может возглавить минздрав06.11.2020 00:39:58
Ну вот ..., "награда нашла героя"
Ужас!.. Тихий ужас!..
Неужели всё так плохо до такой степени?!
0
16
Так06.11.2020 00:55:31
Глаша05.11.2020 23:12:03 Alex, как и "спасение"!))

Источник: https://bk55.ru/news/article/176298/

А кто тогда вашего кумира не знающего меры в питие и излишествах всяких нехороших спас то ? немцы, которые после изнурительного перелета в бизнес джете отправились поспать в гостиницу ?
38
0
Seregas06.11.2020 01:20:30
Боже упаси! Кто был на "Лизе" в бытность его там главврачом - тот поймет! Тихий ужас - это мягко сказано!
17
8
антон06.11.2020 02:54:10
Какое ему руководство?
Он политику партии не понимает.
Не дал спокойно профессионально умереть блогеру, двоешник.
49
0
Олег06.11.2020 05:58:51
Мураховский в первой БСМП порядок навести не способен, медсестры с санитарками перчатки за свой счёт покупают, какой с него министр, не смешите мои подковы. Бред!
8
31
Сергей06.11.2020 06:56:26
Вернуть Стороженко на время панденомии
6
21
Иван06.11.2020 07:59:37
Сергей, и не только на период пандемии, а навсегда другие кандидатуры в данный момент и не должны быть. Только он сумеет обеспечить благополучие, в том числе и губернатору.
22
1
*06.11.2020 08:15:10
Мураховский уже со своими туалетами прославился на всю страну.
12
5
Женя06.11.2020 08:15:42
С таким финансированием отрасли настоящего министра сложно найти. Скорее всего ищут человека, на которого свешают "всех собак".
14
0
Омичка06.11.2020 08:20:31
Полный бардак в больнице на Лизы Чайкиной, прежде возглавляемой г-м Мураховским. Это позор здравоохранения. Еще Лисичкина. Мураховский и Лисичкина - два сапога пара. Никчемные руководители. Посмотрите, какой порядок в МСЧ 9, 10.
19
3
Сергей06.11.2020 09:15:21
Разумный человек врядли согласится на ту должность в текущих обстоятельствах. А от неразумного ждать позитивных перемен тоже неразумно. Так что, терпите, граждане...
2
6
Свидетель событий06.11.2020 10:05:04
Омич, Интервзгляд, работающий и по ОМС -хорошая альтернатива для пациентов и конкурент БУЗ ОО, которая "задыхается" из-за заж.......ся сынков, известного в прошлом отца.
19
5
Коллега06.11.2020 10:14:10
Прежде чем вести разговор о Сторженко пусть ответит за свои делишки с Евромедом,которые почему то сошли ему с рук безнаказанно
13
1
Омич06.11.2020 10:31:31
Сергей ,Иван бесплатные адвокаты Стороженко не палитесь
3
6
Андрей06.11.2020 13:53:31
Омич, ты может хотел написать Евромед? Причем здесь Интервзгляд и Стороженко? Если не знаешь истинное положение вещей зачем сотрясать воздух.
3
0
Андрей06.11.2020 13:55:57
Владимир, попросить бы Минздрав составить график рабочих дней Марковского за последние шесть месяцев. От силы пару недель наберётся,он же на работе только незримо присутствует
3
0
Женя06.11.2020 15:25:06
Ниужели никто не догоняет, что дело не в личности руководителя , а в объеме финансирования отрасли. Если ни одного нового стационара не построили за столько лет, это о чем то говорит. А когда нефть высокая и деньги есть можно назначить хоть Васю Пупкина.
5
1
Владимир06.11.2020 17:16:33
....парень не успел развалить вторую больницу в своей странной карьере как его зовут развалить остатки здравоохранения области...из БСМП-1 сделал потенциальную больничку, откуда бегут мало-мало профессионалы....про уровень зарплаты без слез говорить невозможно...никакого авторитета в коллективе (он как невидимка, когда бывает на работе - непонятно)....
0
0
вести с полей06.11.2020 17:18:51
Женя, нет. Теперь уже все сложнее.
7
0
Омич06.11.2020 22:30:43
С минздрава надо убрать и бугхалтера и экономиста деньги списывают федеральные оно теряется уже в кабинетах на бумагах
3
0
Омич06.11.2020 22:33:06
Кандидатура слабая
3
0
Наталья07.11.2020 12:30:34
Правильно говорил профессор Преображенский "Разруха не в клозетах, а в головах", вот она и наступила. Возврата нет.
4
0
Свидетелю событй08.11.2020 16:17:48
Все бюджетные деньги перекачиваемые в частные клиники ведут к полному упадку буджетных меДИЦИНСКИХ учереждений,
С Стороженковскон



Чтоб всем частным клиникам подавиться бюджетными деньгами и этому способствующим,как Стороженко с его Евромедом и ИнтнрвзГлядом
5
0
АндреЮ08.11.2020 16:21:08
А что Вьюшков принял решение о Интнрвзгляде и ОМС без влияния Стороженко?
3
0
Нан09.11.2020 08:19:45
Владимир, ну после Матвеева БСМП 2 несложно было доразваливать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич