Новости. Омск

От министра Гаака ушли сразу два заместителя

Антон Гаак

Что их подвигло уволиться, неясно.

Стало известно об уходе сразу двух высокопоставленных чиновников из министерства энергетики и ЖКК региона. Губернатор Александр Бурков уволил двух заместителей министра  Антона Гаака —  Виталия Колякина и Вадима Тетерева.

Как указано в распоряжении, оба чиновника сами попросили об увольнении, передает «Новый Омск». Что стало причиной, не ясно.

33-летний  Колякин проработал на посту замминистра всего три месяца. До этого он занимал различные должности в Москве. В омском минэнерго Колякин отвечал за программы благоустройства, переселения и капремонта.

48-летний омич Вадим Тетерев получил пост замминистра в августе 2019 года, еще при прежнем руководителе ведомства Вадиме Марыгине.

После их ухода у  главы минэнерго Антона Гаака остается один заместитель — Яна Старухина. Сам Гаак возглавил ведомство в начале года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Гаак
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
12
Егор24.12.2020 07:13:20
Хорошая новость! Гаак первым понял, что можно работать одному, чем держать балласт! Теперь только он отвечает за все решения! И это правильно!
6
7
Мария24.12.2020 07:25:16
В госоргнах стало работать не просто. Ответственность высокая. И посадить могут легко. Строительное и энергетическое направление емкое в этом плане.
3
3
.24.12.2020 08:30:24
Видимо, достало всё мужиков! А кто взамен?!
3
0
Антон!!!24.12.2020 09:04:39
Гааку надо принимать конкретные решения.
Не боятся спрашивать.
Смотрите что в Калачинске делается и решений нет.
1
1
.24.12.2020 09:08:51
Что случилось?!
4
0
Тоня24.12.2020 09:26:20
Да говорят ,если хочешь сделать работу хорошо ,сделай её сам,это работает лишь в том случае ,если у него именно такие намерения
4
1
гость24.12.2020 10:32:47
Такой уральско-околомосковский тренд - побудь в Омской области замминистра три месяца и получи солидную прибавку к пенсии в будущем?
6
7
поиздеваться...24.12.2020 10:52:52
Егор, Глупости говорите. Это значит, что 2/3 задач останутся в подвешенном состоянии. Министр на совещаниях, а оставшаяся Зам физически не успеет охватить все вопросы. А объем задач у этого министерства ОЧЕНЬ большой. Так что оставшегося Зама жалко. А уходить под конец года, да еще и 2-м Замам вместе считаю бедой. Что то Гаак кадры не так подбирает. Приехать из Москвы, поработать 3 месяца и рвануть обратно...
6
2
Леди24.12.2020 11:13:39
поиздеваться...,
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало - вспомнилось из детства... очень подходит к этой ситуации с замами... вы, случайно, не один из них?
2
0
поиздеваться...24.12.2020 14:05:21
Леди, я бы сказал не случайно не из них. Как я понимаю, одна из важнейших задач руководителя, это формирование команды. Тогда можно спокойно работать, не переживать что тебя подставят, и все направления будут закрыты. Тут же что то не срослось.
4
2
валерий24.12.2020 16:44:29
"Докалякался" тов.Колякин о местечковой "правоприменительной практике" действующего жилищного законодательства РФ своими подопечными типа ООО "УК"ЦентрЖилсервис" и региональный фонд капитального ремонта ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА многоквартирных домов Омской области? Которым, видите-ли не указ даже Постановление Конституционного Суда России №5-П от 29 января 2018 года.
2
1
Гафк24.12.2020 21:30:53
Оптимизация.
0
0
Фомина Лариса01.01.2021 19:54:48
Без замов работать невозможно. Просто на должность приходят люди, которые не до конца владеют предметом вопросов и не понимают, что госслужба это зачастую работа в экстремальных условиях. Жалко аппарат, которому вновь надо терять время на информирование новых замов, пока те не овладеют проблемами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич