Новости. Омск

Представители краснодарской фирмы прибыли в Омск для осмотра СКК им. Блинова

Фото: mdms.omskportal.ru

Горожане не узнают любимый стадион уже через два года.

По информации пресс-службы областного минспорта в составе делегации находятся директор Дмитрий Волотёк, руководитель проектной группы Заира Мезох, а также главный архитектор и главный инженер проекта.

По результатам осмотра принято решение сохранить архитектурный облик здания. Ремонт спортивного сооружения пройдёт с полной заменой стен, потолков и инженерных сетей. Стоимость контрактных работ составит 8,5 млн руб.

Как утверждает замминистра спорта Омской области Иван Колесник обновлённый СКК вновь сможет принять спортивные турниры и концертные мероприятия.

После капитального ремонта СКК имени Виктора Блинова может стать домашней ареной для многих наших игровых команд. Также здесь можно будет проводить крупные турниры всероссийского и мирового уровней. И, конечно, здесь традиционно могут проходить концерты известных исполнителей, — сообщил Иван Колесник.

Согласно техзаданию весной 2022 года подготовят проектно-сметную документацию. Благодаря ей появится возможность претендовать на федеральное финансирование.

В случае успешного завершения реконструкции к 2023 году планируется организовать выступление рок-группы «Рамштайн».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
2
Палыч16.11.2021 21:22:43
Верните старое название"скк Иртыш"
25
5
Юморист16.11.2021 23:37:21
Не смешите меня, за 8.5 млн капремонт огромного здания, с заменой стен и инженерных сетей. Тут либо ничего не сделают, кроме обшивки сайдингом, либо заключат доп договор еще лямов на 50. Замена только инженерных сетей (проводка, трубы) обойдется минимум лямов в 10.
5
0
Строитель17.11.2021 00:36:24
Строитель. Так 8.5 млн это только разработка проектно-сметной документации. А там уже будет посчитано, сколько нужно денег на капитальный ремонт.
2
0
12417.11.2021 00:41:53
Замена стен, зачем? Они стоят нормально.
1
0
Олег17.11.2021 03:15:30
Юморист,
7
0
Олег17.11.2021 03:17:29
Юморист, читать научись, это только контрактные работы на 8,5
8
1
Девушка17.11.2021 07:16:16
А наши- то где опять???!!! Почему краснодарские работу получили?
0
0
ежкин кот17.11.2021 09:29:58
"Любимый стадион" ? Где?
0
0
12417.11.2021 09:31:14
Девушка, потому что "упал" до нереальности.
2
0
Штабс-капитан17.11.2021 09:46:55
Девушка, кто тендер выиграл, тот и получил. Мостовик по всей стране работал. Там тоже ныли, что омичам контракты дают?
2
0
Настя17.11.2021 10:07:00
Юморист, стоимость составления проектно-сметной документации 8,5 млн. руб., а не капремонта.
11
3
А наши- то где опять???!!!17.11.2021 10:41:03
А своё всё специально губят чтобы Омск быстрей вымирал!
4
0
человеческая многоножка17.11.2021 11:09:16
А Раммштайн в курсе?
0
0
ежкин кот17.11.2021 11:48:51
"Любимый стадион"? Где?
6
0
Юли17.11.2021 14:09:02
Мне бы очень хотелось, чтобы внешний облик сохранили. Красивое здание, интересное.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич