Новости. Омск

Семья гендиректора компании «Аверс-Сервис» добивается ликвидации ТСЖ в доме на Красном Пути

Сергей Коньшин
Семья бизнесмена Сергея Коньшина, чья фирма прославилась незаконным навязыванием телекоммуникационных услуг омичам, одержала судебную победу над ТСЖ «Красный Путь-18», сообщил корреспондент БК55.

Здание по улице Красный Путь, 18 — это престижный одиннадцатиэтажный дом, где помимо множества VIP-жильцов размещаются 35 организаций. Здесь же прописаны гендиректор ЗАО «ПО «Аверс-Сервис» Сергей Коньшин, его сын Виталий (тоже занимается телекоммуникационным бизнесом), его невестка Наталья Видяскина, супруга Раиса. В марте этого года в доме появилось ТСЖ «Красный Путь-18», с чем не согласилась семья Коньшиных и подала иск в Первомайский районный суд с требованием признать создание товарищества недействительным. Истцами выступили и некоторые другие жильцы. От ТСЖ в процесс приходил юрист, от истцов - двое юристов, были и недовольные жильцы. По мнению истцов, некоторые подписи в документах при создании товарищества оказались поддельными, кворума тоже не было; о создании ТСЖ их никто не предупреждал. Первомайский райсуд решил признать создание ТСЖ незаконным.

Дело могло показаться банальным жилищным спором, если бы не сомнительная репутация телекоммуникационного бизнеса Сергея Коньшина.

В момент написания заметки коммерсант был недоступен для комментариев. По версии же председателя ТСЖ Анвара Искакова, спор начался из-за того, что после создания ТСЖ возникли претензии к фирме Коньшина. Говорят, компания Коньшина обслуживает 64 дома в микрорайоне, где находится описываемая высотка. За пользование антенной с каждой квартиры уходит 60 рублей в месяц.

- На каком основании он обустроил антенны под свой бизнес в нашем доме и не платит за это жильцам? - говорит Искаков. - Ведь это общее имущество.

Телекоммуникационных скандалов с ЗАО ПО «Аверс-Сервис» на самом деле было очень много. Многие омичи жаловались на то, что им незаконно присылают квитанцию об уплате услуг этой фирмы. Товариществу «Дом со шпилем» фирма Коньшина вообще выставила счет на 93 тысячи рублей. Начался суд, где стало ясно, что документы «Аверс-Сервис» о предоставлении услуг подписаны в одностороннем порядке, то есть руководством самой компании. Акционерное общество проиграло процесс с большим скандалом.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Жилец08.08.2013 22:24:54
Искаков взялся за дело активно. Уже сделал много. Но в политике оказался слаб. Поторопился предъявить Коньшину материальные претензии за многочисленные антенны на крыше дома. Ну, а как владелец "Аверс-сервис" умеет "работать" с судами, мы помним по его прошлым деяниям. Вот и итог.
0
0
Лихачев08.08.2013 22:27:57
Очень негативно отношусь к фирме Коньшина, но, справедливости ради, ко мне в Общество потребителей приходили в разное время трое жильцов за советом, как обжаловать это ТСЖ, а одна так и сказала, что ее подпись подделали. Дыма без огня не бывает.
0
0
Игорь08.08.2013 23:16:04
Александр Владимирович, наверное, подобное происходит часто. Но с созданием ТСЖ дела действительно пошли лучше, чем было при "Жилищнике". И Коньшин выступает, как уже сказали, из-за своих антенн. А вот скажите, пожалуйста, имеет ли он право самовольно устанавливать на крыше несколько крупных антенн и использовать их в коммерческих целях? Без согласия остальных жильцов.
0
0
ЖИЛец09.08.2013 00:59:07
Искаков молодец! С момента создания ТСЖ Красный путь 18 он активно включился в решение вопросов ремонта и благоустройства нашего дома, чего избегала делать УК Жилищник 5! Разница колосальная! Так держать председатель, мы будем отстаивать свои интересы (интересы собственников) до конца! Трудности нас сделают только сильней!
0
0
Сергей09.08.2013 14:38:15
Нужно просто исправить ошибки при создании ТСЖ и ВПЕРЕД!
0
0
муля09.08.2013 18:13:14
а вы выбейте ему окна, коли он в вашем доме живет. быстренько антенны поснимает.
0
0
СОСЕД.09.08.2013 22:16:10
Спасибо за совет. А заодно и слово неприличное ему на двери напишем!
0
0
Лихачев11.08.2013 04:44:58
Я буду 27 августа вести прием. Если им нужно - пусть приходят. Ясно, что бесплатно антенны держать никто не будет, и если он решал как-то с Жилищником, то жильцы с этого ничего не имели. Правильно пишут - просто людям нужно еще раз правильно все оформить.
0
0
45611.08.2013 17:56:15
под каждое ТСЖ можно подкопаться
0
0
радист11.08.2013 20:17:58
было бы интересно увидеть документы, разрешающие установку такого типа антенн на жилам доме
0
0
Надежда11.08.2013 23:40:30
Проведите новое собрание по всей форме ЖК,успехов в нелегком деле!
0
0
Наталья12.08.2013 23:06:28
Лихачеву. Александр Владимирович, а где Вы будете прием вести? Я все хлопочу по своему вопросу. Как сообщили мне в УК "Труд"- его Вам передали... Очень хочу получить официальный ответ по водосточной трубе на Избышева15/1. Может соизволите?? Согласна даже на ответ в интернете, в виде комментов...Только, будьте любезны, дайте официальный ответ. А то как-то несерьезно получается: с этим ТСЖ Вы разберетесь, а по своей УК ответ не можете дать...
0
0
ПредТ.С.Ж.13.08.2013 13:53:48
В судебном процессе не было обнаружено ни одной поддельной
подписи.
0
0
Александр13.08.2013 14:47:09
ТСЖ за пару месяцев сделало больше, чем "Жилищник" за 20 лет. Спасибо им. Будем их поддерживать. Кстати, кто нас обязал возвращаться в "Жилищник", если суд встанет на сторону истцов. Наше право самим выбрать управляющую компанию. Или я не прав?
0
0
ПредТ.С.Ж.13.08.2013 15:23:43
Большинство собственников знали о создание Т.С.Ж. и о заочной
форме голосования. В очной форме голосования при 272 кв собрать кворум невозможно.При 24000 тыс голосов,дом проголосо-
вал 13600 г-сов.
0
0
ПредТ.С.Ж.13.08.2013 15:41:31
Все жилищники препятствуют как созданию Т.С.Ж так и переходу
другие Управляющие ком-ии.Хорошо обирать народ ничего ни делая.В доме Красный путь18 в 7-мподъезде рубиьник силовой закорочен на прямую.
.Жилищник не передает д-ты Т.С.Ж. и ничего не делает.
При этом заявляет,что обслуживает дом.
0
0
ПредТ.С.Ж.13.08.2013 22:34:19
УК Партнер-Гарант создана в 2007Г.Для обслуживания жил-го фонда Октябрского округа,51%акций принадлежал муниципалитету,
49%компании\\\"Аверс-Сервис\\\"(владелец Сергей Коньшин)
0
0
Лихачев14.08.2013 02:42:16
Наталье. Заявление Ваше видел.
1. По форме. Критика Ваша в моей адрес дважды не основана на Законе, а только на Вашем желании получить ответ официальный. А где написано, что я Вам его должен давать? Мне таких бумажек присылают по десятку в день, я тогда вместо работы должен только этим заниматься. Я встреваю тогда, когда у подчиненных косяки или сложная юридическая ситуация, а тут явно не наш вопрос.
2. По сути я убежден, что организованный ливнесток (по-русски для других посетителей сайта, кому интересно - водосточные трубы) - должны на пятиэтажке быть обязательно.
Но демократы с 90-х годов норме пересмотрели и теперь это на усмотрение проектировщиков (выше 5 этажей - обязательно). (Основание - правовая позиция по схожей ситуации по Иртышской набережной института "Проект-профи", который на этом специализируется. Ваш дом делал "Антаблемент", он все дома делает без труб, а люди потом идут ко мне жалуются.
3. Что делать и почему не по теме ко мне. По договору мы отвечаем за обслуживание и текущий ремонт. Я совершенно специально не давал Вам ответ и не буду этого делать, так как это право только собственников помещений. Ваши собственники провели собрание, определили подрядную организацию, определили из каких материалов делать, а потом решением приняли работы и подписали деньги. Я зачем буду влезать? Я обещал выиграть суд у мэрии за капремонт - я выиграл (это на общественных началах, к "Труду" это не относится юридически. Я обещал, что решу с финансированием - я решил в мэрии. А если говорить о том, что у вас сделали, так я и пластиковыми трубами, если бы жил, никогда бы не согласился, но это не мое дело. Люди приняли работы, значит будут жить без труб. Надо было мне не сейчас писать, а тогда приглашать на собрание, как сделали Труда 10,12,21, Чайковского 3 и 6. Там я все сказал, что я считаю нужным. А навязывать свое мнение я не буду никогда, действительно считаю это некорректным.
Приписка. А Вы то хоть сами знаете, что этот ремонт не "Труд" делал, а администрация города по суду?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич