Новости. Омск

Омичи хотят выступить за отставку Мизулиной, потому что та забросила дела своего региона

Жители Омской области выступают за отставку своего депутата Елены Мизулиной, известной борьбой с гей-пропагандой, оральным сексом и матом в сети. По мнению омичей, занимаясь продвижением этих проектов, Мизулина совсем забыла про Омск.

«Ее хотели бы отозвать, так как очень недовольны ее работой, – объяснил политолог, бывший депутат Госдумы Александр Минжуренко в своем интервью телеканалу «Дождь». – С юридической точки зрения, это, конечно, нереально в условиях нашего законодательства. Но факт этой стихийно начавшейся кампании уже сам по себе интересен. Видимо, идея об отставке Мизулиной уже давно витала в воздухе. Кто-то первый сказал, и сразу нашлось очень много тех, кто ее поддержал».

По мнению Минжуренко, разные слои электората предъявляют Мизулиной различные претензии. «Интернет-сообщество и интеллигенция крайне возмущены и стыдятся того, что все эти «ужасные» законопроекты активно предлагает именно депутат от Омска. Нам стыдно, и мы захотели сделать попытку исправить эту ситуацию, – выразил общее мнение политолог. – Более простой народ предъявляет к Мизулиной «более земные» претензии. В провинции привыкли, что депутат – он, конечно, законодатель, но он все-таки лоббист территории. В Омской области проблем масса, и депутат Мизулина должна хоть что-то делать, заниматься делами того округа, от которого избрана».

Деятельность депутата по вопросам мата и сексуальных меньшинств не стала для омичей неожиданностью. «Какая-то логика в этом есть, – объяснил Минжуренко. – Изначально Мизулина занималась проблемами проблемы детства и семьи. Последний раз, когда я ней разговаривал, она боролась с педофилами. Видимо, по этой линии, уже сев на этого конька, она подключается ко всем смежным проблемам, пытаясь запретить и то, и другое, и третье, и очень увлекается. Ювенальная юстиция – тоже смежная тема. Омичи очень возмущены тем, что депутат в предвыборной агитации якобы обещала избирателям противостоять ей, а теперь мы узнаем, что она – сторонник ювенальной юстиции».

В целом омичи не столько недовольны странными реформами Елены Мизулиной. Больше всего им не нравится то, что депутат крайне редко появляется в Омске, не ведет прием населения и не отчитывается, сделала ли она что-нибудь по заявлениям и просьбам, стоит ли ей писать и приходить к ней?

Воспримет ли правительство региона претензии своих граждан, и будет ли Мизулина отправлена в отставку, пока непонятно. «Получится – не получится, но разогреемся – это точно», – высказал свою точку зрения Александр Минжуренко.

Екатерина Шишикина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Нда17.08.2013 13:55:56
Мизулина не борется с оральным сексом, хватит ерунду писать всякую.
0
0
спам17.08.2013 14:51:12
как она стала депутатом от Омска?
0
0
Люся17.08.2013 14:52:51
Лично испытываю недовольство от деятельности мизулиной.
0
0
6553617.08.2013 15:31:52
А Минжуренко за неё голосовал, чтобы требовать отзыва?
Или он один за всю область должен решать?
А может Попов, Шрейдер, Роднина, Зелинский, Кравец и Денисенко у нас каждый день продвигают законопроекты, разработанные по обращениям простых омичей?
А Мизулину наоборот многие зауважали в свете борьбы за нравственность. Она хоть что-то делает для людей в отличие от вышеперечисленных представителей народа.
0
0
Матвей17.08.2013 18:17:07
Она совсем забыла про Омск. Любой житель Омской области может потребовать ее отставки независимо голосовал он за нее или нет. Она избрана от нашего региона и должна лоббировать наши интересы, а не заниматься ерундой.
0
0
брендолапа17.08.2013 18:21:53
Голосовал или не голосовал этот не имеет значение. Человек представляет нашу область и должна жить интересами региона,еще лучше здесь непосредственно жить. Повторяю она депутат от омского региона и в глазах общественности может сложиться впечатление что это омичи и омская земля навеивают ее нелепые инициативы. Я как омич не хочу иметь к этому никакого отношения. Пусть Мизулиан отчитается сколько времени она проводит в Омске поскольку является брендом нашей области отчасти. Что она в Омске кушает(пусть нашу сгущенку и сыр омичка к этому также не приплетает). Прошу всех омичей поддержать эту инициативу и дать четкий отпор в том что ни наша земля и вода к этому никакого отношения не имеют. пусть она расскажет сколько омичей она приняла, какие нас омичей интересуют проблемы (уверен что это больше конкрентые просьбы дороги ЖКХ), как она на эти обращения отреагировала. Если она больше пиариться а интересы омичей для нее побоку ,то конечно ДАВАЙ МИЗУЛИНА ДОСВИДАНИЯ,туда где тебя все этим мысли и посещают.
0
0
6553617.08.2013 19:01:56
Мизулина в Омск приезжает раза 3-4 в год. Примерно как Роднина. Попов бывает здесь ещё реже. Что-то не вижу, чтобы кто-то требовал их отставки. И они почему-то тоже омские проблемы не поднимают.
А большинство омичей, как и россиян вцелом поддерживают законы, разработанные Мизулиной.
Хотите, чтобы рядом с вами гомосексуалисты пропогандировали свою "любовь" - езжайте в Нидерланды.
0
0
АВА17.08.2013 19:02:55
Для Омска ничего не сделала это точно, да и не будет, у нее патрон с питера, на ту территорию и работает.Да в общем, не симпатичная женщина.
0
0
гость17.08.2013 19:52:57
маразм у госдуры крепчает...
0
0
Я17.08.2013 20:39:13
Где подписаться?
0
0
Люся17.08.2013 20:40:25
65536! Ты и есть Мизулина? Может прилетишь в Омск? Поможешь родственника погибших? На теплоходе? Оставишь на время трансгендеров в покое?
0
0
Piramidon17.08.2013 21:14:08
Ну, чё прицепились к Мизулиной? Прав 65536: Попов и Роднина ещё меньше для Омска делают. А кто-нибудь помнит депутата Чернявского?
А чем отметился депутат ГД 5 созыва М.Сутягинский?
"Я тебя своей Мизулиной зову" - песни ещё тут нехорошие сочиняют
0
0
Матвей17.08.2013 22:42:52
От Попова и Родниной я тоже избавился бы, толку от них никакого... Избрались и сразу забыли про омичей. Впрочем такая практика складывается не только в Омске.
0
0
омск17.08.2013 23:52:02
Мизулина -дурная слава омска.От нее надо избавляться.Поддерживую Минжуренко по этой инициативе.Пускай интересы избирателей защитит,ответит на обращения и просьбы,а только потом,в свободное время самодеятельностью занимается.Алгоритм отстранения пусть предоставит выпивку из журнала обращений,сколько людей принято,как прореагировал и какие были обращения.Если там не было из того что вызывает неадекват,пускай пояснит,что это ее встревожило этим заниматься.Вобщем пусть объяснит что к ее инициатива омск не имеет никакого отношения.
0
0
Котэ18.08.2013 12:38:32
Мизулина состояла в КПСС, «Яблоке» и СПС, теперь в СР.Ну и чём это говорит? О том,что ей по фиг нужды людей,ёй хочется быть поближе к кошельку.А её "инициативы"-это блеф и показуха.И нечего ей делать в Думе от Омска.Какой ду..к её в Думу от Омска послал?
0
0
45618.08.2013 13:33:51
так механизм легального отзыва нет или есть
0
0
Андрей18.08.2013 14:25:12
Где за ее отставку подписаться можно?
0
0
Андрей18.08.2013 14:25:38
Где за ее отставку подписаться можно?
0
0
Андрей18.08.2013 14:28:22
Где за ее отставку подписаться можно?
0
0
walter18.08.2013 18:37:31
Опозорила эта Мизулина весь Омск своими дурацкими инициативами. Гнать её взашей из депутатов.
0
0
омск18.08.2013 20:24:40
Надо запрос в гд и фракцию,по ее деятельности.Дополнительно ей обращений от граждан написать практического плана без,дороги пускай надоел.А самодеятельностью пусть занимается в свободное от работы время Интересно а в ГД есть кружок самодеятельности или хор.
0
0
Омичка19.08.2013 10:45:04
Как вы все накинулись на депутата, которая выступает за нравственность! минжуренок в первых рядах, конечно. Неужели вы все за разгул геев и лесбиянок? неужели вы все не понимаете как запад прогибает Россию под этих извращенцев? Неужели вы не понимаете, что следом пойдет педофилия? Да кто вы, вообще?!
0
0
валентина23.08.2013 06:22:06
омичке... а что она ( педофелия) ещё стоит на месте? а госпожа депутат от Омска чуть ли не главный фактор, который её сдерживает? вы что одна понимаете, что происходит? не обольщайтесь и будте поскромнее на свой счёт, пожалуйста.
0
0
валентина23.08.2013 06:31:20
объективности ради... кроме Шрейдера никто из депов с омичами не общается. встречи организуют через ктосы. на каждой из таких встреч ВФШ задаёт вопрос о том , кто из депов проводил подобные мероприятия. получается - никто!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич