Новости. Омск

Омичам организовали опрос по теме организации в городе выделенных полос

Фото: пресс-служба мэрии

Нужно ли обеспечить общественному транспорту такие преимущества? Ответ можно дать на портале «Госуслуги».

Департамент транспорта мэрии Омска проводит для омичей опрос на тему организации выделенных полос движения общественного транспорта в городе.

Так, обеспечение приоритета для движения общественного транспорта в крупных городах уже стало устойчивой тенденцией. Этот принцип применяется в большинстве городов мира, включая и российские мегаполисы.

Так, в ряде городов России полным ходом разрабатываются и реализуются мероприятия, направленных на повышение эффективности работы транспорта общего пользования.

«В настоящий момент в России нет ни одного крупного города, в котором в большей или меньшей степени не были реализованы такие мероприятия. Кроме выделения полос для движения маршрутных транспортных средств, многие города идут по пути обособления движения рельсового транспорта, физического отделения его от проезжей части и движения автомобилей», — сообщил директор департамента транспорта Вадим Кормилец.

Профильное подразделение мэрии ведет работу по увеличению протяженности в Омске выделенных полос для движения общественного транспорта. В частности, в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию такую полосу на улице Богдана Хмельницкого.

Чтобы учесть мнение жителей города по данному вопросу, приглашаем омичей принять участие в тематическом опросе. Он размещён на портале обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» по ссылке и будет доступен до 31 августа включительно, — подчеркнули в мэрии.

Остается добавить, что для прохождения опроса необходимо авторизоваться на портале государственных услуг.

Сама же процедура будет полностью анонимной.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
14
Иван29.06.2023 15:50:03
Я против выделенных полос.
27
2
гость29.06.2023 16:18:03
запретите парковки с правой крайней полосы хотя бы в центре, и пробки исчезнут. По Маркса ехать в час пик невозможно У Каскада правая полоса вся заставлена, хотя есть большая парковка у ТЦ.
Кто то приезжает на работу и оставляет машину на весь день на дороге.
В Москве убрали парковочные карманы и парковки на дороге и проблем стало меньше.
6
12
Кот29.06.2023 18:19:26
Почему люди в легковом транспорте должны мучатся в пробках , а люди в автобусах не должны . Чем одни хуже других Дискриминация получается. И виновник этого - Дептранс.
11
2
МЕНТ29.06.2023 21:41:30
Оставить можно. Но при этом обязать пассажирский транспорт (в первую очередь наглые маршрутки) за них вообще не вылезать. А ждать своей очереди перед остановками. Если это невозможно, то полосы нужно ликвидировать.
5
2
НУЖНО!30.06.2023 09:07:28
Вот только одновременно хорошо бы ввести запрет на езду всего пассажирского транспорта вне этих полос, где они есть. А то из трех полос для автомобилистов делают две, так и в среднюю полосу постоянно въезжают-выезжают маршрутки и автобусы.
0
0
****30.06.2023 10:58:26
Конечно нужно. Дело государственное, разве мы не понимаем. Только вот нужно, как в некоторых других странах, полосы эти отделять физически от остальной проезжей части (столбики, бордюры и т.д.). Чтобы наглые автомобилисты не могли заскакивать в эти полосы где попало, тем самым нарушая правила ПДД (отсутствие препятствий провоцирует нетерпеливых водителей на нарушения). И чтобы вежливые автобусники не устраивали гонки на опережение, а ехали культурно вереницей один за одним.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru