Новости. Омск

Зимнее время вернут, а летнее – отменят

Источник: despravda.com
Олимпиада в Сочи не даст возможности вернуть зимнее время в этом году, однако наверняка через год зимнее время вернется. Таким образом, еще одной памятью о президентстве Дмитрия Медведева станет меньше.

Как сообщил источник газеты «Ведомости», близкий к администрации президента, зимнее время вернут россиянам в октябре 2014 г. Это подтвердил и инициировавший законопроект о возврате зимнего времени депутат-единоросс Госдумы — активист ОНФ Владимир Гутенев: крайний срок перехода на ранее существовавшую систему исчисления времени не принципиален. «Если нет возможности сделать это в 2013 г. из-за возможных проблем с исполнением некоторых контрактов по трансляции предстоящих олимпийских соревнований, парламентарии готовы подождать», — сказал парламентарий.

Ранее вице-премьер Дмитрий Козак заявил о том, что в соответствии с уже принятыми решениями заключены все контракты на трансляцию Олимпийских игр: «Изменение времени точно уже невозможно». Законопроект был внесен 20 сентября и до сих пор не отправлен в рассылку, не значится он и в примерном плане законопроектной работы Госдумы на осеннюю сессию. Таким образом, до конца октября, когда обычно переводят часы, депутаты рассмотреть его не успевают. К рассмотрению вопроса вернутся к концу весенней сессии или сразу после выхода депутатов с летних каникул, говорят собеседники «Ведомостей».

Политолог Евгений Минченко не исключает, что компромисс по одному из самых неоднозначных решений времен президентства Дмитрия Медведева идет в пакете тех договоренностей внутри путинского «политбюро», которые были достигнуты за последний месяц. Медведев получил пролонгацию как премьер-министр, но при этом сузится круг его людей, которые имеют влияние на те или иные процессы, и будут подвергнуты легкой корректировке предыдущие решения, — цитирует эксперта BBC.

Законопроектом предусматривается перевод стрелок часов дважды в год: в октябре и марте. Однако есть большая вероятность, пишут «Ведомости», что после октября 2014 г. перевода часов назад уже не будет - страна будет жить в зимнем, более близком времени, которое удобно зимой и практически незаметно летом, это отчасти и будет реализацией в общем-то благой идеи Медведева отменить перевод стрелок в одну и другую сторону каждые полгода.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ФИО13.10.2013 10:02:40
При чем здесь Сочи-2014? Какие контракты? Время вернут назад, когда димона пинком под зад.
0
0
имя_ваше13.10.2013 10:08:58
вот кому это время удобно, пусть идут жить в другую страну!
0
0
читатель13.10.2013 10:34:36
А как может отразиться на трансляции по ТВ сдвиг времени? Кто может это прояснить ?? АУ !!!
0
0
не скажу13.10.2013 10:54:56
Я что-то не понял перевод стрелок отменил лично Медведев а возврат зимнего времени должны рассмотреть дептаты
0
0
Игорь1013.10.2013 11:05:02
не скажу

Видимо, поменялся функционал
0
0
БлАндинкО13.10.2013 15:16:09
Неужели на местном уровне нельзя этот вопрос порешать? Живем реально на два часа раньше. Через месяц светать начнет в 10 утра. Ж...
0
0
Юрий13.10.2013 18:18:35
В Сочи сейчас действует декретное время+1 час к поясному от 1930 года. То время, по которому вся страна жила до 1981 года. Никакого "летнего" времени в этом регионе нет.
Поясное время. В часовом поясе UTC+4; Самара+30 мин, Ижевск+7 мин, Киров+30 мин, Астрахань+30 мин и т.д. - По этому времени живут 7 регионов страны.
Если разница +1 час с поясным - Это не летнее а декретное от 1930г. - действует в 54 регионах страны.
"Летнее" время -Действует только там, где разница составляет +2 и более часа. Это 22 региона России. Многие не знают этой "тонкости" Так же как и понятие "зимнее" время отсутствует юридически.
В правительстве - Просто никому нет дела до этой проблемы. В думе ни у кого из депутатов нет соответствующих знаний и желания заниматься этим. В результате 22 огромных региона страны свалятся в зимнюю депрессию, четвёртый год подряд.
Проблема то на самом деле пустяшная. Сначала надо вернуть декретное время тем регионам, в которых +2 часа относительно поясного времени. Таким образом. Практически во всей стране, будут действовать декретное время от 1930г. Кроме вышеуказанных регионов в часовом поясе UTC+4; Самара+30 мин, Ижевск+7 мин, Киров+30 мин, Астрахань+30 мин и т.д. - 7 регионов страны.
Следующей осенью, можно ещё "откатиться" на один час . Если конечно возникнет необходимость.
Регионы в которых время опережает своё астрономическое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на 2 часа:
Абакан(13.54),
Биробиджан(14.08),
Брянск(13.43),
Великий Новгород(13.55),
Владивосток(14.12),
Екатеринбург(13.57),
Иркутск(14.03),
Красноярск(13.48),
Курган(13.39),
Кызыл(13.42),
Магадан(13.57),
Омск(14.08),
Оренбург(14.19),
Пермь(14.15),
Петрозаводск(13.43),
Псков(14.07),
Санкт-Петербург(13.59),
Смоленск(13.52),
Улан-Удэ(13.49),
Уфа(14.16),
Челябинск(13.54),
Чита(14.26),
Хабаровск(14.01)
Западные улусы Якутии(14.58)
(в скобках указано время когда наступает в них истинный ПОЛДЕНЬ)
0
0
Юрий13.10.2013 19:32:21
Видимо кому то очень надо - $300 млн.
0
0
с Урала14.10.2013 00:11:02
На крайняк, можно вернуть зимнее, когда закончится олимпиада. Т.е. 23 февраля 2014 г. Зачем ждать до октября 2014 ? Опять нас за нос водят! Озаботились потерей $300 млн, блин! Здоровье людей дороже стОит. Да к тому же, воруют во много раз больше и никому нет дела.
0
0
Лихачев14.10.2013 00:52:57
Нас опять дурят - пускай вернут сейчас зимнее время. Медведева - в отставку с его бездарным правительством.
0
0
БлАндинкО14.10.2013 01:27:39
Юрий, очень ценная информация. А Москва +- сколько живет? Может, у них там все хорошо?
0
0
Иван14.10.2013 18:41:53
У Гутенева с головой не все в порядке - люди хотят не возвращения сезонного перевода часов, а хотят отмены постоянного летнего времени, то есть 27 октября 2013 года перевести стрелки часов на 1 час назад в 22 регионах России с действующим декретным часом, и больше не дергать туда-сюда стрелки часов.Дабы не обидеть премьера Медведева, формулировка должна звучать примерно так : В России с 27 октября 2013 года в 22 регионах ( с перечислением регионов где декретный час в данный момент действует) отменяется декретный час введенный в 1930 году, в связи с чем в указанных регионах в ночь с 26 на 27 октября в 02-00 часов стрелки часов передвинуть на 1 час назад. Дальнейшего сезонного перевода часов не будет .
Ввиду того что Сочи не входит в число перечисленных 22 регионов, никаких проблем с олимпиадой не возникнет. Считаю такой вариант наиболее приемлемым.
0
0
МОЁ15.10.2013 19:07:24
Почему через год?????? А сразу после Олимпиады, весной, почему нельзя? Почему мучиться целый год?
0
0
с Урала15.10.2013 22:37:57
Кто сейчас у власти в России - дебилы или враги ? Наверное, и те, и другие.
0
0
sos29.10.2013 23:33:20
Лично мне летнее время больше нравится. И летом и зимой. Потому, что темнеет позже.
0
0
Viktor30.01.2014 10:56:46
Димона под зад коленом.
0
0
Арина22.04.2014 14:48:16
Ощущение такое, что о пользе летнего пишут хорошо проплаченные товарищи. По другому на это реагировать нельзя!!!!!!!!!!!
0
0
Надежда18.10.2016 21:59:39
Очень хочется послать этого Андрея Романова в "Новосибирск". Со временем в Омске наконец-то все в порядке, сколько людей умерли из-за переноса времени то туда, то сюда!!!!!!!!!!! Нашелся умник! Не трогайте омское время!!!!!!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич