Новости. Омск

Рядом с «Омск-Федоровкой» планируются гостиница и ж/д станция

Подробности пока неизвестны.

В ходе заседания архитектурно-градостроительного совета, где обсуждали строительство будущего аэропорта Омск-Фёдоровка, стало известно, что, помимо собственно аэровокзала с пассажирским и грузовым терминалом и административными зданиями, в плане прописаны гостиница и железнодорожная станция.

Гостиница должна быть рассчитана на 150–250 человек и иметь 3 или 4 звезды. Ее здание может быть не выше пяти этажей.

Что касается ж/д станции, то ее предполагается отстроить с крытым пешеходным переходом. Судя по всему, станция будет соединять Омск и аэропорт железной дорогой, чтобы до Фёдоровки можно было быстро добраться, пишет НГС55.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
27
Валерий Васильевич13.03.2024 22:33:14
Я ранее рекомендовал авторам пустопорожних всхлипываний прочитать их стоны и вопли году эдак в 2030-ом. По поводу Фёдоровки. Теперь иные из них поутихли... Наверное, мозги зашевелились.... Интересно будет, Кто и Что сегодня нарисует !!! А Фёдоровке - Быть !!! Потому что одной из Мощнейших Реалий дня Сегодняшнего давно уже стала ЛОГИСТИКА !!!!
25
5
тоже омич13.03.2024 23:05:12
валера, аэропорт в соседнем с омском районе даст только ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ для ЛОГИСТИКИ
с таким же успехом можно строить омский аэропорт в марьяновке и кукарекать с умным жалом про ЛОГИСТИКУ
25
2
*Бумбaраш*13.03.2024 23:31:36
А порт? Про порт забыли! Морской!!!
27
3
Олегон13.03.2024 23:35:28
Валерий Васильевич, современный аэропорт с запасом справляется с омской логистикой. Его спокойно можно ещё грузить.
Если совсем про логистику: когда ты приземлился и уже почти в центре города - это удобнее, чем когда ты приземлился и ещё час до города пилить.
Будет ли туда ходить какой-то поезд и когда это будет - омская практика показывает, что это большой вопрос.
Нужна ли там, в деревне, гостиница - а Бог его знает. Даже представить не могу, чтобы кто-то прилетел в Омск и подумал: "А поживу-ка я в Фёдоровке".
23
2
санитар лепрозория14.03.2024 00:00:40
а еще чуть в сторонке возвести космодром "Сибирский"...а главным прорабом назначить Рагозина...тогда уж точно все построят
21
2
Ваше имя14.03.2024 00:03:16
Быстро добраться? А от дома до ж/д вокзала насколько быстро можно будет добраться? Жители, к примеру, Амура будут "в восторге" от таких перспектив!
18
2
Такеси Моисеевич14.03.2024 00:08:57
Валерий Васильевич, прими лекарство, не впадай в мир грёз.
3
10
СКаназирский14.03.2024 02:26:49
Для крупного аэропорта гостиница и ж.д.станция рядом это большой плюс.
21
1
Жириновский14.03.2024 07:09:32
Интересная складывается ситуация. Аэропорт вопрос почти решённый на словах, а вот как к нему добираться только домыслы. РЖД явно не подчиняется никаким губернаторам и ложит на них с пробором. Вспомним городскую электричку, вы придумали, вы и делайте. Так , что Федоровка будет раем для бамбил.
3
1
Дэбил14.03.2024 08:06:20
*Бумбaраш*, и про зерно через Севморпуть.
4
1
Дэбил14.03.2024 08:08:10
Ваше имя, дак не для жителей же будут строить. А для кого надо.
3
0
СКаназирский14.03.2024 08:31:49
Валерий Васильевич, людей можно понять, ведь история с Федоровной тянется почти 50 лет. Ещё в советское время людей с заводов туда гоняли, чтобы методом "народной стройки" якобы ускорить. Потом жуки из руководства области и заксобрания захотели получить в собственность новый аэропорт за бюджетные деньги и создали ОАО с уставным капиталом 10 т.руб. Следующий губернатор вообще просидел на троне мешком с картошкой. Бурков больше мечтал, чем делал. Прошли десятилетия. Конечно, если и сейчас всё закончится обещаниями и пустой болтовнёй, то наверное про новый аэропорт надо будет забыть навсегда.
24
1
Жириновский14.03.2024 08:51:20
Проще тогда будет доехать до вокзала и сесть поезд и лёжа попивая пивко доехать до станции назначения. Захотел поспал, захотел поел. А так пилить до аэропорта, проходить обыски, рейс могут и перенести или отменить. Потом несколько часов в самолёте в позе собаки служебной. Потом из другого аэропорта так же добираться на поезде до города, а там ещё до места назначения.
12
1
Платов14.03.2024 11:29:44
А ведь немало омичей, которые искренне верят что эти телодвижения дадут им доступ к разнообразным доступным авиаперелетам. Всё авиакомпании перенаправят свои транспортные потоки и станут гонять полупустые самолёты патамушта в Омске новый красивый аэропорт.
19
1
тоже омич14.03.2024 11:58:31
Жириновский, нам есть за что ругать ржд, но дурачков там нет, и никаких городских электричек и аэроэкспрессов они тут делать не будут, тем более за свой счёт, потому что они знают, что регионом управляют ПУСТОЗВОНЫ
15
1
Иван Степанович Будько14.03.2024 16:35:02
Это шо, перед вылетом добираешся до деревни Федоровка, ночуешь и улетаешь в 5 утра. По прилёту вечером- ночуешь и утром ищешь транспорт. Маркетинговый ход.
2
16
к54314.03.2024 16:37:53
Правильно, электричка до аэропорта должна быть

Что вы разнылись? Везде аэропорты ЗА городом.
Очередной повод омичам поныть.
14
0
Жека14.03.2024 17:16:04
к543, везде до аэропорта ходят аэроэкспресс, автобусы,маршрутки через каждые 10 минут. А у нас точно без гостиницы не обойтись. В деревню загодя приезжать, ночевать в ней или на железных креслах в аэропорту.
2
2
но14.03.2024 19:07:51
Есть масса международных и российских документов, жёстко регулирующих аэропортовую деятельность. Аэропорт согласно этим документам - это в технологический процесс с определённой последовательностью операций и необходимым набором объектов (аэровокзал, рулёжные дорожки,...., гостиница, транспорт до аэропорта). Гостиница - для отдыха персонала, размещения пассажиров при форсмажорных обстоятельствах, проведения встреч бизнесменов из разных регионов, т.д.). Пассажиропоток и грузопоток через любой аэропорт "тянет" за собой финансы при правильной организации дела.
8
0
тоже омич14.03.2024 20:08:29
Жека, за городом, но не за пределами ойкумены! ещё бы в москаленках омский аэропорт построили!
12
0
qwerty14.03.2024 21:01:51
Жириновский, именно! Рай для бомбил. До аэропорта из города добраться, ладно, из бюджета на поездку косаря три на такси выделить. А вот обратно, когда такси на всех не хватит - или автобус ждать неизвестно сколько, либо с бомбилой ехать за десять тысяч "по-братски".
11
0
345214.03.2024 21:04:11
к543, балабол. Не все аэропорты за городом. А к каким загородом, ходит нормальный транспорт.
1
0
Иоанн Васильевич18.03.2024 11:11:03
Платов, таких омичей мало. Даже те, что сидят в градсовете, не верят да молчат.
1
2
Вольдемар Ксешинский18.03.2024 18:23:46
Валерий Васильевич, да не мечите Вы бисер перед..... уважаемыми тупицами!!!! Они всё равно ничего не поймут, и в 2030-ом , не забывая своей бредятины, тоже ничего не поймут. Обозники, трёхкопеечные по уму примитивы. Я хохочу вместе в Вами над этим цирком шавок из подворотни !!!!
1
1
Валерий Васильевич18.03.2024 21:09:18
Никогда не сомневался, что у меня мощная интуиция!!!! Не шучу.
2
1
Реалист19.03.2024 08:29:50
Я балдею ! Проект утверждён. Инвестор умнее комментаторов в 1000 раз и не намерен деньги кидать в костёр.Ребята, вы хоть раз присутствовали при обсуждении любого, даже мелкого, незначительного Бизнес-Проекта?!???!!! Представляете объём экспертных аналитических оценок, расчётов, документации ???? Вы тут сравниваете хрен с пальцем, ковыряя свой палец в носу безграмотных неучей. Детский сад, младшая группа !!!
1
2
Валерий Васильевич19.03.2024 08:58:02
СКаназирский, согласен. В курсе, ведь,всех похороненных проектов Бывших от Власти. И пикап на Баранова, и набережная, и Мерседес на телевизионном. и гидроузел (он хоть задышал, вроде....)и многие другие понты помпезные....Но времена-то изменились! И подходы тоже. Поэтому, уверен, теперь уже в ходу старая наша поговорка - Не Уверен, Не Обгоняй !!! Ну, а то, что Фёдоровка будет одним из лучших аэропортов России - В ГЕОГРАФИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ СИБИРИ !!!!- это Квинтэссенция всех её плюсов, сравнимая разве что с проектом Север-Юг с Ираном,Индией !!!! , - так это Козе понятно !!!
1
2
интересно22.03.2024 00:06:13
Интересно, что почти все рейсы утренние состоятся в 5-30-7 утра, прибыть необходимо за час, дорога займёт час на такси, которое по цене сравняется со стоимостью авиабилета. И что тут балаболят типа умные каназирские да валерии васильевичи? Что это на благо омичам? Да пропади он пропадом тогда, и новый аэропорт, и отель рядом с ним.
1
0
Омич30.03.2024 17:45:20
Умников хоть отбавляй в комментах, и все норовят ни в лучшую сторону отозваться об новом аэропорте, зачем молоть чушь когда ещё ничего конкретно ни решено.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич