Новости. Омск

Если плата за проезд в городском транспорте поднимется до 20-23 рублей, омичи «пересядут на метро»

БК55 провел опрос граждан, связанный с возможным повышением стоимости проезда в городском транспорте. Выяснилось, что омичам только и остается, что прикрываться щитом юмора от возможных действий городских властей.

Живой интерес вызвал у омичей опрос, проводимый на этой неделе порталом bk55.ru. Что будут делать жители города в том случае, если стоимость проезда в городском транспорте поднимется до 20-23 рублей?

Актуальность темы отражена в статистике голосования на сайте: свое мнение по данному поводу высказали 970 человек. 45,26% проголосовавших на критическую ситуацию отреагировали с юмором, ответив, что, если плата за проезд все-таки поднимется, «они пересядут на метро». 24,56% заявили, что в таком случае будут ходить пешком, 17,75% расписались в том, что будут ездить зайцем. 10,11% намерены влезть в долги и взять машину, а 2,27% горожан и вовсе готовы на смену места жительства и аренду квартиры рядом с работой. 

Напомним, вопрос, связанный с возможным повышением платы за проезд, всколыхнул общественность в связи с заявлением директора департамента транспорта администрации города Олега Осинского, который сообщил на пресс-конференции о том, что цены на билеты в муниципальном транспорте до заявлонной суммы увеличатся с 1 января 2014 года. Однако губернатор Омской области Виктор Назаров поспешил успокоить жителей города и пообещал омичам, что подобных действий произведено не будет. 

БК55 продолжает следить за ситуацией.

Источник: http://bk55.ru/news/article/24681

БК55 продолжает следить за развитием ситуации.

Антон Ельц

БкИсточник: http://bk55.ru/news/article/24549
стоимость проезда в городских автобусах до 20-23 рублей

Источник: http://bk55.ru/oprosi/?ansvershow=0&idansver=1386

стоимость проезда в городских автобусах до 20-23 рублей

Источник: http://bk55.ru/oprosi/?ansvershow=0&idansver=1386

Мэрия Омска хочет поднять стоимость проезда в городских автобусах до 20-23 рублей. Что вы будете делать в этом случае?

Источник: http://bk55.ru/oprosi/?ansvershow=0&idansver=1386

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Шнапс-тринке17.11.2013 16:56:15
Сейчас чины-муниципалы и газелисты решают свои вопросы за счет рядовых омичей, повышая для них проезд в автобусах.
0
0
Гость17.11.2013 17:13:31
Сейчас поднимут, а через полгода опять чиновники заноют, что надо повышать плату за проезд, денег же в бюджете нет! Вот так и приходится простым Омичам жить с такими управленцами, которые все проблемы пытаются переложить на Омичей, а сами лишней копейки в бюджет привлечь не могут. Удачи и терпения Омичи!!!
0
0
за правду17.11.2013 17:20:55
Какую-то пургу несете!! Кто Вас должен бесплатно возить?! Лишнюю бутылку пива не купите.Даешь стоимость проезда 25-30р.
0
0
алекс17.11.2013 17:32:28
гнать всех халявщиков , бесплатно только инвалидам и детям.тогда проезд будет 10 р. а то я за свое бабло вожу еще одного вполне платежеспособного пылесоса...
0
0
омич17.11.2013 17:38:12
алекc
Твои копейки ни кто не берет.Без льготников проезд будет стоить 40-50 рублей.
0
0
омич17.11.2013 17:39:10
за правду
Ты похоже тролль из администрации?)))
0
0
владимир17.11.2013 18:54:12
как только поднимут проезд буду ездить бесплатно пускай свин оплачивает у него зарплата намного больше. а я безработный. ценз на возраст уберите подонки.
0
0
несчастная администрация17.11.2013 18:58:28
даёшь по лишней бутылке пива для администрации!
0
0
валентина17.11.2013 20:01:23
Алексу... ну послушают тебя и выгонят халявшиков. и ты сразу станешь партнером чиновников-управленцев...да уже стал...мечтаете одинаково.
0
0
Z17.11.2013 21:29:35
Давайте все пересядем на метро, ёпта.
0
0
генри форд17.11.2013 21:30:44
поймите вы ,повышение проезда не избежно в январе 2014 года.весь вопрос насколько
0
0
Михаил17.11.2013 22:26:48
Салярка подорожала на 4 рубля и тут вина не администрации а всей системы
0
0
генри форду17.11.2013 22:27:03
Иди учись в школу, НЕИЗБЕЖНО!
0
0
Кирил18.11.2013 08:14:15
Проблема не в цене а в нежелании зарабатывать деньги. Отвратительно организованна транспортная система люди после 10-00 не могут просто уехать. Приходиться брать такси и ехать на такси. И это уже не 25р. Деньги можно платить только за качественную услугу . Во всех нормальных городах уехать на общественном транспорте возможно мин до 11-30 . Где вы видели автобус или троллейбус в 11-30. Пример стою на остановке Каскад надо уехать до 24 северной по ул.Герцена время 21-47 проезжает 46 авт, время 21-49 проезжает 79 авт,время 21-54 проезжает 32авт .И они все уходят пустые !! Это какой диспетчер так мог время распределить!!!!В 22-00 маг закрывается и на остановке стоит после 22-00 толпа народа и начинаем запихивать народ в маршрутки как селедку . О чем это говорит им деньги не нужны !!!!!значит и повышать не стоит ! Для начала транспортной логистикой пусть займутся!! А там уже и руки к деньгам народа тянут!
0
0
nutella18.11.2013 09:55:17
я ещё раз повторяю для тугодумов из мэрии: в Омске официальная зарплата 5500, неофициальная 14000 - если поднимут плату за проезд - я просто уволюсь, - потому что невыгодно ездить на работу при такой зарплате. И точка.
0
0
пассажир18.11.2013 10:25:49
Будем платить и 25 рублей, ведь на работе не будут спрашивать, есть деньги на проезд или нет, так как все начальники на машинах передвигаются. нам не предоставляется выбора ни в чем, мы как подкаблучники у чинов, и бесполезно с этим спорить, ни одна забастовка и митинг не поможет!!! как бы пессимистично это не звучало
0
0
hjjj18.11.2013 10:28:44
Кирилл четко и верно все расписал.
0
0
ОМИЧ18.11.2013 10:30:18
"...пообещал омичам, что подобных действий произведено не будет."
Ну-ну. Обещалкин. Посмотрим на твои обещания после 1 января.
0
0
пассажир18.11.2013 10:34:44
Будем платить и 25 рублей, ведь на работе не будут спрашивать, есть деньги на проезд или нет, так как все начальники на машинах передвигаются. нам не предоставляется выбора ни в чем, мы как подкаблучники у чинов, и бесполезно с этим спорить, ни одна забастовка и митинг не поможет!!! как бы пессимистично это не звучало
0
0
генри форду18.11.2013 11:20:54
Про НЕИЗБЕЖНОСТЬ рассуждают только рабы.Всё можно изменить,если только постараться.А постараться прийдётся...,слишком быстро сейчас всё меняется в жизни...
0
0
ттт18.11.2013 11:54:07
пассажир, всегда проще всего сказать - не поможет. А вы пробовали?
0
0
Владимир18.11.2013 12:06:34
Уважаемый Ельц Антон, вы напрасно считаете ваш лит прикольным и остроумным. Вы уже поприкалывались над мером-солнышком. Вот теперь он прикалывается над нам. Не в "метро" нужно идти, а на улицы в виде пикетов и митингов! Выйдет так тысяч пятьдесят-сто так Путин сосбтвенноручно загонит "поросенка" в свинарник вместе с его департаментами. Хватит быдлеть окончательно!
0
0
пассажир18.11.2013 14:49:02
ттт, пробовал, и сейчас езжу по цене 18 и 16 рублей за проезд в одну сторону ...
0
0
Влвдимир20.11.2013 08:31:33
Владимиру, Да путин нам "поможет", да с...ь на всех.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич