Новости. Омск

Сельские главы сбежали с выступления Назарова

Большинство глав муниципальных районов не досидели до завершения прошедшей «стратегической» сессии и вызвали этим неудовольствие губернатора Омской области Виктора Назарова.

Закрывавшему обсуждение приоритетных точек роста региона Назарову пришлось специально обращаться к главам муниципальных районов, которых к завершению сессии осталось всего трое. Попросил губернатор и депутатов активнее участвовать в подобных мероприятиях.


А основными точками роста глава региона назвал эффективную работу правительства региона, развитие территориальной инфраструктуры, Омск как «социальную столицу России».
В обсуждении ведущих направлений развития области приняли участие более 200 человек. Разделившись на группы, участники сессии - общественники, представители власти и бизнеса - в течение двух дней выявляли эти самые точки роста, на которые в первую очередь необходимо сделать упор. В результате были сформулированы 14 основных точек развития региона. Всем участникам сессии была дана возможность ранжировать эти направления: предлагалось каждую из точек оценить от 1 до 10 баллов. В итоге наибольшее количество посчитало, что региону необходимы эффективное областное правительство, развитая транспортная инфраструктура, развитие промышленных и индустриальных парков, малого бизнеса, а также рачительное использование имеющихся резервов. Несколько иначе расставили приоритеты омичи, которые принимали заочное участие в сессии - в социальных сетях.

Виктор Назаров в частности заявил: «Вы дали нам посыл, повод задумать, мы понимаем, что нам есть, над чем работать, мы учтем все ваши предложения». Но не менее важным он считает и развитие Омска как социальной столицы. «Это должно стать своеобразным брендом, фишкой, которая может дать городу существенный толчок для развития», - заметил губернатор.

Для эффективной работы необходима постоянная обратная связь. В связи с этим Назаров предложил на базе областного экспоцентра создать открытые площадки, рабочие группы, где регулярно будут обсуждаться вопросы, касающиеся важных сфер развития региона. «Простые омичи, бизнесмены должны постоянно видеть, что делает власть. Должно быть полное понимание и взаимодействие», - отметил чиновник (цитаты по сообщению облправительства).

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED08.12.2013 20:08:39
Типа губер треннинг устроил, а главы сбежали с него?
0
0
омский городовой08.12.2013 20:21:55
прочитал ,как дурак, всё до конца ,чтобы понять ,почему сбежали районные главы . Назарычу ещё повезло ,что трое остались . Было с кем по-бухать .
0
0
Павел Владиславович08.12.2013 20:26:49
Получается, что главы районов просто игнорируют "стратегические сессии"))) Очередной каменюга в стороны авторитета губернатора...
0
0
Зритель08.12.2013 20:41:26
А может и вправду главам не интересно!! Все одно и тоже..Пасыл!! Кластеры!! Синюгин в детские психологические игры играет " в глухового...передай" .. Скоро в "мафию" играть будет с Гамбургом ..с его окружением! Нет власти и все тут! Нет твердой руки! Поэтому и главы разбегаются! Ни денег на метро выбить не может! Ни на аэропорт! Только одни слова...второй год! Щас опять какой нибудь "новогодний бал" устроят..с плясками...! Нет дел.. Одно ля..ля ля !!
0
0
никас08.12.2013 20:53:13
Омичи, возблагодарим нижайше Губернатора.О нас его вся забота.А муниципальные главы просто не поняли, что перед ними Губернатор-редко видят,да и поняли , что здесь не про них речь. Александр Васильевич Омск объявил столицей, а Виктор Иванович далее пошел. Омичей ждет светлое будущее- мы будем социльно столичными.
0
0
Шнапс-тринке08.12.2013 21:13:39
Существенный толчок для развития Омска - это бюджет города, который должен быть не менее 70 процентов от суммы собранных налогов в областном центре. Остальные средства можно пустить на подъем сдохнувших коней в области...
0
0
привет от ЛКП08.12.2013 21:31:42
У глав сельских районов сегодня одна проблема как дожить до весны, чтобы хватило денюжек на топливо. А про ластеры, точки роста и прочую дребедень мы слышим не один десятоок лет....
0
0
Дмитрий08.12.2013 21:38:45
Вся Омская власть это просто пустышки !!!
0
0
Штирлиц Макс Отто08.12.2013 22:17:23
«… обсуждении ведущих направлений развития области приняли участие более 200 человек». Высок процент понявших бесперспективность предлагаемых мероприятий, если конечно исключить испуг по поводу преждевременного перекрытия улиц в связи со встречей факела олимпийского огня.
0
0
Uspeh08.12.2013 22:28:37
Одна болтовня! Где и когда реальные дела?
0
0
Джин08.12.2013 23:18:38
Смешной
0
0
ок, да08.12.2013 23:22:04
Точкой роста в бизнесе обычно называют, образно говоря, пятую точку. Это такое мягкое выражение, заменяющее ту самую пятую точку. Назаров был назначен губернатором с управляющей должности, как он может не знать этот эвфемизм - не понятно.

Поэтому читать так:
Работа правительства региона, территориальная инфраструктура, Омск как "социальная столица России" - сконцентрированы в пятой точке. Скользим по склону, братцы.
0
0
den200208.12.2013 23:38:37
При ЛКП так попробовали бы свалить даже теоретически не могу представить такое вот пренебрежительное отношение вроде к власти.:::::))))))))
0
0
Курс на обмен валюты09.12.2013 00:15:46
Значит гайки он им закручивал не по правилу Буравчика.
0
0
Ильич)09.12.2013 00:22:38
Омск как «социальную столицу России».

По аналогии с социальными рынками - Омск город для бедных.
Вообщем, назаров сказал всем сосать, лапу конечно же.
0
0
Сейчас на форуме09.12.2013 00:33:04
Социальная столица России...
Это круто конечно. Если не знать о бюджете Москвы с доходами в 1,6 трл.руб. Синюшкин молодец, начинает зарплату отрабатывать - по "фишке" в месяц будет выдавать на гора.))
0
0
Политолог09.12.2013 08:28:12
Очередные бредни про белого бычка. Такое ощущение, что с определенного времени власти вообще не понимают, где находятся - особенно в Омской области. Первое, о чем сегодня надо думать: как остановить бегство из области, что сделать, чтобы не стать захудалой деревней? Чиновников на тренинг - чтобы хотя бы 5% интереса для области, а не себе любимому. Исключите бла-бла "социальная столица, индустриальные парки, нано, кластеры", когда уже будет четко устанавливаться перечень дел с конкретным финансовым обоснованием и обоснованием человеческих ресурсов? Или так воровать будет сложнее...
0
0
Mm09.12.2013 09:11:53
Блин, бк уже пресс-релизы переписывает
0
0
Товарищ ГанЧубайс09.12.2013 10:53:52
а какой смысл им этот трындёшь про то как "наши корабли будут бороздить космические просторы" - слушать..?
0
0
Эксперт09.12.2013 11:02:30
Работы в городе невпроворот. А губернатор болтологией занимается! Где реальные дела? + 20 млрд долга?
0
0
ivan09.12.2013 11:41:11
Чтобы главы не сбегали надо быть неформальным лидером. Авторитет надо зарабатывать делами, а не поучать. Сказки о будущем останутся сказками. Те, кто рядом с Виктором Ивановичем и Гамбург и Синигюн и Меренков и Гребенщиков - все ребята с прошлым и никто не поверит, что они могут бескорыстно служить во благо области.
0
0
комар09.12.2013 12:32:40
креатив не для них
0
0
Валентина09.12.2013 16:06:49
комару и Ивану
зря вы сомневаетесь в креативе Гребенщикова и Назарова! креатив будет и ещё какой! с Нового года пришлют вам квитанции на оплату кап.ремонта по программе на 20-30лет, а у одних ипотека а у другие только недавно заплатили по 12-17тысяч - что не слабо. а то, что ЗС сразу в двух чтениях приняло за 15минут закон перед каникулами - не креатив? а собственно программы нет - это тоже не креатив? типа "недоработки" -подкорректируем по ходу. главное - деньги, а потом...
0
0
45609.12.2013 20:34:00
понаписали планов громадье, а себе любымым - на ближайшие пять лет "поддготовительная работа по началу работы". А зачем имконкретика? там глядишь, новые кластеры федералы подкатят, инвестиции кто-нибулдь напланирует - только вставляй в свои планы на готовое. А пока можно поиграть в структуры, в корпорацию развития, пригласить знаковых в министерство, посидеть на теплых местах
0
0
Василий10.12.2013 12:00:57
Как говорили мудрые:
С хорошего мероприятия не сбегают
Или: Насильно умным не будешь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич