Новости. Омск

Цыганская диаспора собирает деньги на адвокатов Яну Лебедову

Ян Лебедов
Участники сообщества «Группа поддержки невиновности Яна Лебедова» собирают средства на высококлассных юристов и планируют обратиться в Европейский центр защиты прав цыган.

Сообщество, созданное в поддержку сына цыганского барона Яна Лебедова в социальной сети «ВКонтакте», набирает обороты. Сейчас ее подписчиками является уже более 800 пользователей, большинство из которых представители цыганской диаспоры. Участники сообщества опасаются, что после экстрадиции Лебедова в Омск ему будет угрожать опасность.

- Надо с нашей стороны контролировать ход расследования дела. Хорошо, что была огласка в СМИ, так как возможны форс-мажорные ситуации с Яном в СИЗО. Сообщество боксеров, как мы знаем, денег не жалеет. Правоохранительным органам легче посадить Яна, а не раскручивать дело. Но мы надеемся на их совесть!!! И, думаю, нужно написать в Европейский центр защиты прав цыган, у них есть хорошие юристы и, так сказать, вес. Мы вызывали их в Новосибирск решать вопрос о происшествиях в г. Искитим. Тогда, помню, много погон слетело. Давайте воспользуемся нашими правами, - пишет один из пользователей.

Чтобы оплатить услуги высококлассных юристов, объявлен сбор средств. Реквизиты счета опубликованы в сообществе. Отметим, что участники группы уверены в том, что Ян Лебедов не виновен в смерти Ивана Климова. Они указывают на то, что в шоу «Пусть говорят», которое вышло на Первом канале неделю назад и было посвящено расследованию убийства в Омске, были озвучены далеко не все обстоятельства инцидента в клубе «Ангар».

- Почему не показали в программе «Пусть говорят» видеосъемку внутри клуба «Ангар», из-за чего вышел конфликт между Лебедовым и Климовым. Ведь там есть доказательство того, что конфликт спровоцировал не Ян Лебедов, а Иван Климов! Почему не учитывают этот факт? Ян Лебедов стрелял в землю, а не в Ивана Климова, и не было сказано про это в программе «Пусть говорят»! Через некоторое время Ян Лебедов нашел контакт в социальной сети с Иваном Климовым. Во-первых, Ян извинялся, просил прощения, говорил, что не хотел причинить ему вред здоровью, лишь хотел напугать. Еще Ян хотел помочь ему с лечением, но Иван отказался от помощи Яна Лебедова. У Яна Лебедова не было Мотива Убивать Ивана Климова!!! - пишет создатель сообщества.

Отметим, что, по неофициальной информации, полученной БК55 от своих источников, в день ареста Яна Лебедова, найденного в Бишкеке, в цыганских поселках города Омска царила легкая паника. Жители зон компактного проживания цыган были чем-то встревожены и бурно обсуждали свои проблемы прямо на улицах и в транспорте. Судя по всему, цыгане опасаются расправы не только в отношении Лебедова, и эта угроза заставила их мобилизоваться.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость17.12.2013 16:10:46
разворошили наркоторговое гнездо!
0
0
злопыхатель по неволе!!!17.12.2013 16:21:44
Конечно, этим не проблема собрать деньги таким табором то. Вот, если бы кто-то более простой оказался в такой ситуации.
0
0
joker17.12.2013 16:23:33
Лебеда в СИЗО надо посадить к петухам. Будет по понятиям. А его криминальные родственники сейчас завезут в город тонну героина и на вырученные деньги наймут какого-нибудь Павду или Резника. Цыгане - преступники по определению, по жизни и по менталитету. Это аксиома. Такие особи должны ютиться на дальних окраинах в районах городских свалок. Они должны бояться показывать свой нос в городе. Они должны устать от полицейских проверок и всеобщего порицания. Тогда в стране будет порядок.
0
0
БОБ17.12.2013 16:24:23
более 800 пользователей, большинство из которых представители цыганской диаспоры в сообщество в социальной сети «ВКонтакте»

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/25898
Сотрудникам ФСКН есть над чем поработать перед новым годом. Имена известно, осталось дело за малым...

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/25898
0
0
23417.12.2013 16:40:06
а остальные это просто зеваки, которые наблюдают за происходящим =)
0
0
Миша17.12.2013 17:12:02
не согласен..Среди цыган есть и нормальные люди, так же как и среди русских много уродов! Почему то Лебедова все хают, а про то как в Омской области мужик 34 лет ребенка 3 лет на улицу в поле вынес (типа голова ему говорили) что-то никто не говорит!!!! Вот он то точно урод, которого в СИЗО к петухам надо посадить! Приведу пример - летом цыган помог из грязи вытолкать автомобиль!
0
0
Walter17.12.2013 17:16:18
Купи пёсика!!!
0
0
анатоль17.12.2013 17:20:56
....Или в Черлаке,отец изнасиловал и убил собственного ребенка,педофилов и маньяков ловят одних русских.Прекращайте на цыгана бочку катить.Климов тоже не одуванчик,переписку почитайте его. А насчет в СИЗО-да к петухам-ну и гад же ты ДЖОКЕР.Не такое уж у цыгана и серьезное преступление.В первую очередь туда надо сажать таких провокаторов как ты и насильников.
0
0
БОБ17.12.2013 17:29:05
Между прочим я не слова не сказал, что их всех надо посадить...А вот проверить на факт торговли наркотой не мешало бы! Среди русских тоже есть уроды, согласен. С этим не только я согласен, почитайте комментарии к статьям о тех, кого вы упомянули. Всех, кто торгует наркотой, издевается над детьми надо наказывать!
0
0
БОБ17.12.2013 17:31:42
В последнее время стало модно прикрываться межнациональным конфликтом... За свои поступки надо отвечать САМОМУ. Не обставлять ситуацию так, как будто на тебя наговаривают, потому что ты не русский!
0
0
Oleg*17.12.2013 17:49:08
Яном Лбедовым, было сделано три выстрела, первые два в направлении земли, по ногам человека перед ним стоящего, который перепрыгивает с места на место после каждого выстрела и последний прямой выстрел с поворотом оружия вправо от себя, в живот Климова (YouTube)(ссылка убрана модератором_)
0
0
чокаво17.12.2013 18:19:27
уже из бишкека пошел наркотрафик для оплаты нужд сидельцу.люди держите карманы крепче-цыганье на адвокатов пошло отрабатывать!
0
0
привет от ЛКП17.12.2013 18:30:35
А юристы всех рангов денюжек заработают......
0
0
Антон17.12.2013 19:04:25
Омские адвокаты и юристы серьезного уровня тоже должны выразить свою гражданскую позицию и не принимать защиту отморозка. Назначат бесплатника, пусть и оказывает ему соответствующую помощь.
0
0
адвокат17.12.2013 19:42:35
Антон - Да вы шутник, это праздник предновогодний какой то, там сейчас такая сумма корячится, что все эти сопли и слюни - пустое..
0
0
Посторонний17.12.2013 20:31:38
Гнать надо цыганщину поганой метлой из Омска и из страны. Формальных поводов можно найти сколько угодно.
0
0
Антон17.12.2013 21:24:06
Адвокату. Всякие адвокаты бывают. Жаль что многие превратились в баблососы.
0
0
адвокат17.12.2013 21:43:57
Антон - вот патетики не надо если в теме, а тем более если нет..

И почему по существу данного разбирательства, вы вдруг отказываете парню в справедливом рассмотрении дела..

Есть категории дел за которые действительно, по разным причинам, не берутся многие защитники: насилие в отношении несовершеннолетних, некоторые категории резонансных дел и т.д..

В данном случае, речь идет о нормальной для этих мест разборке между братками-спортсменами и цыганской диаспорой. Слабых не обижали все решали по мужски: кулаками и всеми видами оружия.


За это дело защитники в очередь бы уже встали и правильно сделали, но с данной диаспорой уже работают проверенные люди..
0
0
анатоль17.12.2013 21:56:30
Адвокат: 100% прав.
0
0
Антон17.12.2013 23:14:34
Я знаю что Адвокат прав. а свое мнение я никому не навязываю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич