Новости. Омск

Подземный переход у «Голубого огонька» в январе, как обещал губернатор, сдать не удастся

 Директор департамента транспорта Омска Олег Осинский заявил, что завершение строительства пешеходного перехода на проспекте Маркса у магазина «Голубой огонек» переносится на март, хотя губернатор обещал закончить там работы на месяц раньше.

О новой дате городской чиновник рассказал телевидению облправительства. Это очередная корректировка планов, откладывающая окончание стройки. На днях, впрочем, строители уже начали освобождать занятую ими проезжую часть проспекта Маркса.


В конце прошлого года власти обещали, что это доставляющее много неудобств горожанам строительство на центральной магистрали города завершится в январе. 
 
 

- Сроки были на декабрь. Но, к сожалению, пришлось заменить подрядчика - не выдерживались сроки, нашли брошенные коммуникации, которые не были ранее зафиксированы, - рассказывал губернатор Виктор Назаров. - Попросили перенести на январь. Думаю, что в январе там все доделают.

 

Во время строительства, оказывается, нашли большое количество коммуникаций, которые пришлось выносить из места застройки. Фирму, которой поручили завершить стройку, чиновник не назвал.

 
 

Первоначально сдачу объекта намечали на конец прошлого года.
 

Сооружаемый на деньги и по проекту «Газпрома» подземный переход на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Чокана Валиханова начали строить в июле прошлого года. Генподрядчиком строительства, по состоянию на декабрь 2013 года, является питерское ООО СК «ИдеалСтрой», подрядчиком - ООО «Строй-Эксперт». Активная фаза строительства перехода также неоднократно переносилась.

 

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
читатель20.01.2014 01:38:35
да все уже поняли, что не сдадут и в феврале, к осени бы успели, а то еще видимо не решили как бабло распилить.
0
0
пешеход20.01.2014 02:21:38
Не нужно кидать камни в строителей. Центр города перегружен подземными коммуникациями. В том числе старыми, хозяев которых трудно обнаружить. На это время нужно.
0
0
Сейчас на форуме20.01.2014 08:09:23
Наверное, строители наткнулись на ветку метро, построенное еще при Манякине, которую закапывали 8 месяцев...
0
0
виктор20.01.2014 08:46:00
строительству метрополитена он переход построят не раньше декабря этого года а обещания губернатора пустой звук по строительству метрополитена обещал не снижать финансирование до 2017 года а на самом деле уже в 2014 СНИЗИЛИ на 30 ПРЦЕНТОВ
0
0
Сергей20.01.2014 09:38:10
Пилить деньги легче, чем строить...
0
0
Киви20.01.2014 10:17:29
Точно. Выстроят ко дню города, не раньше.
0
0
Между прочим20.01.2014 10:21:02
ИдеалСтрой расторг договор со Строй-Экспертом. Подрядчик полностью свернул деятельность в Омске и в Декабре 2013г. вывез свое оборудование с площадки. Сейчас работает новый подрядчик - Стрелец Плюс. Так, что дело не только в неучтенных коммуникациях...
0
0
Буй20.01.2014 10:39:58
Не исключено, что еще будет и третий подрядчик, чтобы замотать ответственность, чтобы концы не найти, если дома рядом с этим 2-миллиардным переходом поплывут. А такая опасность вполне реальная.
0
0
A20.01.2014 11:00:08
Вообщем поменяли одного обещалкина на другого: летаем с Федоровки , ездим на метро и ходим по подземнику на Валиханово...
0
0
Ибрагим20.01.2014 11:20:54
Сиргей, поделись своими знаниями и опытом по распилам? Сам что где пилил? Или просто так в воздух п*нул?
0
0
Чужой20.01.2014 12:01:14
У завода Баранова как лезли через дорогу НАД подземным пешеходным переходом, так и лезут. Здесь будет то же самое.
0
0
Инженер20.01.2014 12:11:07
Ну какие все умные!!! Видимо каждый такой умник сидит дома в трусах с большой дыркой перед компом, ковыряясь в зубах, и гонит на строителей! Не от большого ума люди пишут, что деньги кто-то пилит и тому подобное. Как-будто построить переход за три дня можно! Было бы можно, не ставили такие сроки.
0
0
гОмич20.01.2014 12:11:10
Распил по-назаровски.РАСПИЛы везде. Денег надо успеть наворовать на все мечты!
0
0
Буй20.01.2014 12:15:45
Кстати, заметили, что Мостовик что-то не проявил особого энтузиазма в этом миллиардном проекте. К чему бы это? А Мостовик ведь даже дешевые развязки подбирает...
0
0
Буй20.01.2014 12:16:48
Инженер, иди лучше копай!
0
0
00120.01.2014 12:19:52
А как при Манякине у бывшего дворца пионеров переход по красному пути за двое суток построили, без перекрытия движения
0
0
Инженер20.01.2014 12:29:14
Буй ты иди лучше поучись, и узнаешь, что инженеры не копают, а нанимают таких тупарей как ты
0
0
Водитель-любитель20.01.2014 12:34:39
ЗНАЮЩЕМУ ИНЖЕНЕР . Если ЭТО так трудно, зачем с самого начала ВРАТЬ горожанам о МИФИЧЕСКИХ сроках сдачи ??? Сразу бы и сказали - СТРОИТЬ БУДЕМ ГОД - ДВА..... а потом сдать ДОСРОЧНО !!! УРЯЯЯЯЯЯ
0
0
Инженер20.01.2014 12:42:01
сроки поставили нормальные, просто не ожидали что коммуникаций будет настолько много неучтенных, да и ещё были некоторые непредвиденные обстоятельства, впрочем как и в любом строительстве не бывает всё идеально
0
0
Буй20.01.2014 12:54:09
Инженер, ты иди лучше копай...
0
0
я20.01.2014 12:58:55
получается губернатор балабол
0
0
5520.01.2014 15:13:02
пацан сказал - пацан сделал , А ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЛ , ТО ЕЩЁ РАЗ СКАЗАЛ
0
0
mr.N20.01.2014 15:23:02
Инженер ты иди ка жене плакаться о том как там всё тяжко, как вас обижают неучтённые коммуникации подсовывают. Есть сроки и в них надо сдавать, а то что вы пишете это детский лепет. Хотя вы кроме как отмазываться видимо больше уже не можете.
0
0
Турок20.01.2014 16:22:27
Будет городу подарок ко Дню Города
0
0
дрон20.01.2014 17:01:18
Позорники.
совсем все расслабились.
0
0
владимир20.01.2014 17:01:53
да!!!!!!!!!!!!! замути с переходом хотя он даром не нужен. поставили семафор и все вроде нормально было как бегали пешики так и бегают. думаети они по переходу будут ходить? а щс размечтались бабушки с больными ногами и спинками будут продолжать бегать по прямой.
0
0
карл20.01.2014 17:02:07
Не пацан!!!
0
0
Буй20.01.2014 17:23:32
Мы, р-рюськие, никогда
друг друга не обманываем...
0
0
Fzzr20.01.2014 18:09:28
Читая комменты я понимаю, что мои заказчики - милейшие люди. понимающие и разбирающиеся в вопросе. я больше никогда не буду злиться на них за нелепые предложения.
потому что обыватели такой ппц устраивают со своими очень важными мнениями, что просто страх берёт.
так и вижу - да чё там сложного в этом модуле обработки данных со спектрометра что можно три месяца писать. две кнопки же всего!
0
0
Игорь1020.01.2014 18:17:00
Я открою страшную тайну - разрешения на строительство до сих порт нет...
0
0
Сейчас на форуме20.01.2014 19:41:26
Тогда ГАСН должен приостановить строительство!)
0
0
yurii-5820.01.2014 22:08:37
зачем затевать строительство не зная когда его закончишь и вообще кому это надо? за срыв сроков ввода неустойка положена или как? убытки весь город несет от спонсорства гаспрома!!! ищите кому это !выгодно
0
0
омский городовой20.01.2014 23:22:33
лысый и кислый скоро весь город испахабят
0
0
мимо проходил20.01.2014 23:36:47
а впереди вроде еще один долгострой-прожект. че-то ж летом собрались подобное делать по красному пути.
0
0
Влад21.01.2014 00:29:02
Не понимаю зачем вообще под землю лезть. Ведь можно перенять опыт наших соседей. Осенью был на Алтае проездом через Новосиб. Подземников вообще не видел. Одни только надземные виадуки. Наверное их проще построить.А наши по старинке бабки в землю закапывают.
0
0
Лихачев21.01.2014 00:56:21
Ну вот, а теперь кому не лень откройте прежнее обещание ВИНа (про январь), там я писал, что в начале апреля реально откроют. К сожалению, пока дела со словами не сходятся ни на велотреке, ни здесь, нигде. А зачем тогда было говорить и называть нереальные сроки?
0
0
Буй21.01.2014 08:03:25
Служба у него такая...
0
0
???21.01.2014 15:22:44
Игорь10, открою страшную тайную, разрешение на строительство у меня перед глазами! А что касается бедных и несчастных то это-вы, люди которые бесконечно просиживают 5-ю точку на сайтах с новостями и пишут как им плохо от того что кто-то им что-то строит
0
0
Евгения Демина22.01.2014 21:04:44
"Чиновник обещал", он сам что ли, переход этот строит. У строителей и взяли бы интервью, когда они там закончат.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич