Новости. Омск

Артемьев заявил, что тарифы ЖКХ в России сильно завышены

http://torgrus.com

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев пояснил, что его самые «любимые» клиенты - монополисты ЖКХ, ведь именно в этой сфере переплата за услуги превышает 100 процентов.

Сегодня, 30 января, глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев сделал сенсационное признание, касающееся жизни всех россиян, оплачивающих коммунальные счета. В своем интервью «Комсомольской правде» он рассказал, что в России плата за энергию, воду и тепло переваливает за 100%, так как рынок оккупировали монополисты, с которыми практически невозможно бороться - денег в этой сфере очень много плюс налицо государственная поддержка. Артемьев пояснил, что уже четыре года просит президента Путина ликвидировать закон 1996 года «О естественных монополиях», который практически легализует отсутствие конкуренции на рынке ЖКХ, но пока бесполезно.

Глава антимонопольной службы также опроверг устойчивый миф о том, что цены на жилищно-коммунальные услуги завышены из-за сурового климата, приведя в пример Соединенные Штаты и Канаду, где при схожести природных условий тарифы не ушли настолько далеко от себестоимости. «Все это съели монополии вместе с коррумпированными чиновниками. А мы с вами все это оплачиваем, к сожалению. Наши друзья из тарифной службы, утверждая какие-либо тарифы, не проводят полноценного анализа рынка...»

Анастасия Павлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Адам Моисеевич30.01.2014 11:54:22
Зачем президенту закон ликвидировать с которого, вероятно, его окружение питается? Зачем вообще нужна эта конкуренция? О ней приятно говорить на пресс-конференции, но так-то России не нужна конкуренция.
0
0
Андрей30.01.2014 11:56:55
Даже ни капли сомнения не было. Только эти монополисты-коммунальщики постоянно ноют, что им денег не хватает, нужно тарифы поднять.
0
0
Зануда30.01.2014 11:57:35
Артемьев решил немножко побыть Капитаном Очевидность?
0
0
Ugoria30.01.2014 12:19:08
Да неужели?! Уж точно, "спасибо кэп"!
0
0
Ден30.01.2014 12:52:25
как это донести до двух гномов
0
0
Piramidon30.01.2014 13:16:56
"А мужики-то (в правительстве) не знали!"
0
0
х30.01.2014 13:32:07
Ему за такие выступления сразу памятник ставить нужно!
оптом 1 Квт стоит 1.6р. почему нам продает его омскэнерго за 4.4р. ?
0
0
Наталья30.01.2014 13:40:55
А что Артемьев собрался уезжать из России??

Что за \"сенсационные\" признания??

Об этом знает каждый гражданин страны, оплачивающий эти тарифы ежемесячно, пенсионеры, отдающие до 60% своей пенсии \"кипрским воротилам\". Все и так знают об этом...

Но вопрос: зачем это озвучивать главе ФАС???

Вот моя УК ежегодно дважды в течение 3-х лет повышала на 44% плату за содержание и ремонт жилья. В итоге с 2010 года от 6,69 руб эта плата выросла до 14,27руб. ( при том, что в 2011-12 гг. в доме провели кап ремонт и жильцы оплатили 5% стоимости этого ремонта). Где действия государственных служб по контролю за такими повышениями тарифа, кому УК обосновывает свои цифры?? Только не начинайте про то, что собственники САМИ устанавливают тариф!!! Эту любимую игру ЖКХ \"сам дурак\"!!

Совсем новейший закон по кап ремонту - просто пирамида ЖКХ ( \"МММ\" отдыхает:))). Но в случае с \"МММ\" у меня был выбор и я не вкладывала свою деньги!! А здесь меня ГОСУДАРСТВО обязывает!!! Не объясняя куда и как направятся мои личные деньги..(объяснения-то, конечно, какие-то есть, НО...я человек с неплохим образованием и считаю эти объяснения филькиной грамотой).

Просто страшно становится, что ГОСУДАРСТВО принимаю дебильные законы уже не в силах придумать мало-мальски приемлемую ложь для большинства(как старались Чубайс и Гайдар с ваучерами).

Ну и про президента Артемьев совсем загнул!!! Чтобы Путин да со всем этим разобрался??? А с кем же тогда стерхи полетят? А кто амфору старинную со дна поднимет? А тигра кто усыпит? Не досуг ему нынче...

Мне вот интересно, почему Артемьев просит Путина, а не Государственную думу ликвидировать закон???
0
0
Стоп-кран30.01.2014 13:45:20
И так везде - переплата за газ, бензин, лекарства, продукты питания... По всем позициям в России - все дороже, чем в западных странах.
0
0
валерий30.01.2014 14:11:28
Наталья.ГосДума ничего не сделает и не будет делать без ,,царя-батюшки,,.Депутаты со своей ,,зарплатой,, не знают,что такое тарифы ЖКХ.
0
0
Наталья30.01.2014 15:02:45
Валерий, я с Вами не согласна: наши депутаты точно знают про тарифы, потому-то они (в прочем как и президент) крайне заинтересованы в нереальных тарифах, называя их экономически (рыночно - это еще один их любимый термин) обоснованными.

У каждого своя цена. Вот недавно Лихачев подтвердил, что старшие по домам проклинают нынешнюю власть, а как выборы подходят - продают в легкую свои голоса за 5-7 тыс.руб.

Депутаты, конечно, подороже продаются... Это и заложено в наших тарифах...
0
0
Елена30.01.2014 15:24:44
Для Артемьева сказать это - дело принципа. Он ведь \"яблочник\". И то, что говорит открыто, - уже полезно! Одна ФАС с беспределом в жкх не справится
0
0
Елена30.01.2014 15:31:54
про старших по домам - это пригретые властью так поступают. Все больше появляется тех, кто работает на людей за их плату. Здесь уже совсем другой разговор для УК ;)
0
0
Piramidon30.01.2014 16:23:45
Елена, старшим по домам платят УК из завышенного на эту сумму тарифа, оплачиваемого собственниками. А мужики-то (собственники) и тут порой не знают, что содержат своего представителя (старшего), который дует в дуду УК, поскольку та захочет - выплатит зарплату, а захочет - и нет, сославшись на неплатежи, пункты договора, дескать, старший три раза не пришёл в среду к обеду...
Тариф на старшего, между прочим, равен практически тарифу на текущий ремонт (1,63 и 1,66 рубля с кв.м)! Нормально? Прикормленные старшие по домам, кстати, хорошая идея! Даёшь штрейкбрехеров хороших и разных!
0
0
старший по дому30.01.2014 16:36:31
Вот что то мине НИ РАЗУ СЕМЬ тыщ за мой голос не предложили... Отдаю его КОМУ хочу за ТАК, А жаль, ха-ха и еще раз ХА-ха Поспрошаю у других, сколько они получают и напишу ВАМ, дорогая НАТАЛЬЯ... а в копии ЛИХАЧЕВУ ( если он такую чушь сказать мог)
0
0
ссс30.01.2014 16:39:32
наверное, на этом с Артемьевым можно попрощаться
0
0
Любовь30.01.2014 16:51:17
Странно, мягко говоря, это читать. На всех уровнях власти все знают о том, что тарифы завышены, что они необоснованно растут каждый год, и никто ничего не делает. Что это - коррупция и мафия ЖКХ на государственном уровне? Дикая страна, терпеливый народ!
0
0
Омичка30.01.2014 18:07:21
Это ж надо так свой народ ненавидеть...М-да...Монополиям-деньги,чиновникам- золотые парашюты,а народу-миску с баландой,и хватит с него.За что любить Россию россиянам?
0
0
старший по дому31.01.2014 00:19:13
ПИРАМИДОН ты с утра пирамидоном объелся ?? Какие зарплаты СТАРШИМ ПО ДОМУ ?? Если бы ТАК платили, ты бы САМ пошел работать ЭТИМ САМЫМ " Старшим". Во загнул: 1 руб.63 коп с кв.м.Дом - 5-7 тыс кв.м. И ЭТО ВСЕ СТАРШЕМУ на зарплату ... МиллионЭры, однако, бабульки-старшие по домам
0
0
Piramidon31.01.2014 01:20:33
Э! Старший по дому! Поинтересуйся структурой платы в ЖКХ "Сервис" и дуй туда! За тридцатью серебренниками...
0
0
пирамидону31.01.2014 11:41:58
по структуре тарифа 1.66руб и 5-7тысм2 зарплата 8300-11620руб. работаю 10лет и хоть бы один захотел заменить на этой \"высокооплачиваемой\" должности или разобраться в тарифе и предъявить документы подтверждающие такую зарплату. 5 лет прошу - берите, приплачивать буду, так даже на собрания не ходят, чтобы не \"влететь\" на это прибыльное местечко.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич