Новости. Омск

В России опять подорожает водка

(с) фото из открытых интернет-источников
(с) фото из открытых интернет-источников

Цена на пол-литровую бутылку сорокаградусного напитка снова возрастет и составит как минимум 220 рублей.

Проект приказа Росалкогольрегулирования о повышении минимальной цены за 0,5-литровую бутылку водки со 170 до 199 руб. направлен на регистрацию в минюст РФ. Такая цена будет действовать с момента принятия приказа и до 1 августа 2014 года, а после этой даты стоимость поднимется еще и составит 220 руб. за пол-литра, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, первоначальный рост минимальной розничной цены на водку составит 17%, затем 10,5%.

Изменения коснутся и другой алкогольной продукции. Так, например, розничная цена на бренди вырастет до 293 руб. за пол-литра готовой продукции, на коньяк - до 322 руб. Сейчас эти цены составляют 250 руб. (рост на 17,2%) и 280 руб. (рост на 15%) соответственно.

К слову, ранее в Росалкогольрегулировании сообщали, что необходимость пересмотра минимальной цены на алкогольную продукцию вызвана в первую очередь увеличением в текущем году ставки акциза на алкогольную продукцию крепостью свыше 9% с 400 до 500 руб. за 1 литр безводного спирта. Кроме того, корректировка связана с увеличением тарифов на газ и электроэнергию в 2014 году относительно начала 2013 года.

Отметим, последний раз цены на водку повышались в январе прошлого года. В Росалкогольрегулировании считают, что снижение цен на алкоголь позволит избавить рынок от контрафактной продукции.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
****04.02.2014 11:37:48
последнее предложение, это вообще к чему!!??
0
0
****04.02.2014 11:39:29
типа снижение избавит, но мы один хрен будем повышать! травитесь быдло!
0
0
Алекc Ж.04.02.2014 11:40:27
ватники в роиссе будут пить очиститель для окон. все как обычно.
0
0
негодяй04.02.2014 11:47:24
Алекc Ж.

а ты гляжу в теме, знаешь что пить, все хочу спросить а " ж" это значит пятая точка?
0
0
Ева04.02.2014 11:48:51
Ну эту водку, вы состав читали? Ее пить в принципе нельзя, только для компрессов наружно и то не греет.
0
0
Алекc Ж.04.02.2014 11:49:53
БК, удалите комментарий этого алкаша ватника про меня.
0
0
негодяй04.02.2014 11:54:11
что " Ж " не нравиться, так не хлебай очиститель, может мозги начнут работать , и научишься правильно писать географические названия
0
0
Николай04.02.2014 11:55:00
негодяй, это у него не пятая точка,личико так выглядит "ж"
0
0
гранд04.02.2014 15:09:28
Все на 5-ю Кировскую!!!Пусть продавцы казахской водки строят дворцы.
0
0
Прол04.02.2014 16:17:51
Это наглая ложь, что при повышении цены на водку жители страны перейдут на суррогат. Водка это наркотик и стоить он должен соответственно.
0
0
Артём04.02.2014 16:33:51
В иссыкуле всегда берём,дёшево.
0
0
ivan04.02.2014 17:08:59
Ну наконец то, еще бы на табак раз в 100 подняли.
0
0
duc04.02.2014 17:11:10
- Папка, водка подорожала, это значит, что ты меньше пить будешь?
- Нет, сынок, это значит, что ты будешь меньше есть.
0
0
гость04.02.2014 22:10:11
в 2013г. полицаи конфисковали 20 вагонов водки, уничтожили 100 ящиков, остальное вернули в торговую сеть, по заниженой закупочной цене. В 2014г. показатели будут увеличены. чтоб вы подавились псы легавые.
0
0
Марк05.02.2014 00:45:03
С таким уровнем бюджетного воровства, никаких повышений цен на водку и прочей канители не хватит для наполнения бюджета ! Здесь конкретный ТУПИК !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич