Новости. Омск

Юлия Соколенко стала пресс-секретарем губернатора Назарова

Юлия Соколенко

Сегодня стало известно о сенсационном кадровом назначении в правительстве Омской области. Бывшая пресс-секретарь Омского облсуда стала пресс-атташе губернатора.

Как выяснилось, бывший пресс-секретарь областного суда Юлия Соколенко уже около месяца работает в секретариате губернатора Омской области.

По данным БК55, переход Соколенко из суда в облправительства состоялся еще в феврале, но журналистское сообщество спохватилось довольно поздно. Каков круг обязанностей Соколенко — пока неизвестно. Но проправительственные интернет-ресурсы региона открыто называют ее пресс-секретарем губернатора Назарова.

Любопытно, но, несмотря на то что Соколенко будет работать со СМИ, она не подчиняется руководителю Главного управления информационной политики Сергею Корабельникову. Официально она является советником губернатора, сотрудником его аппарата. Тем не менее с Корабельниковым Соколенко пообещала взаимодействовать.

- Для журналистов абсолютно ничего не изменится. Они по-прежнему будут обращаться в ГУИП, а здесь внутри мы уже будет решать, кто будет работать с запросом, - рассказала БК55 Юлия Соколенко.

Кто пригласил бывшего пресс-аташе облсуда на новую должность — пока неизвестно. Сама Соколенко отказалась называть того, кто сделал ей интересное предложение, назвав вопрос некорректным. По неофициальной информации, в этом неожиданном переходе мог быть заинтересован первый зам губернатора Юрий Гамбург.

Отметим, что во время работы в Омском областном суде Соколенко не была замешана ни в каких крупных скандалах. Тем не менее однажды она стала антигероем в «Бизнес-курсе». Тогда корреспонденты издания просили Соколенко об интервью с ее руководителем - председателем областного суда Владимиром Ярковым, предварительно отправив список вопросов. Ответом стала пресс-конференция, на которую «Бизнес-курс» был приглашен вместе со всеми остальными СМИ, а ответы на вопросы издания были выложены в открытый доступ и опубликованы на официальном сайте облсуда.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1021.03.2014 13:07:02
Сенсационное? Да ладно...
0
0
наталья21.03.2014 13:08:00
господи, где они их берут, этих профессионалов? кроме злобы и умения отпинывать журналистов, эта дама давно ничего не умеет
0
0
Уй Сибири21.03.2014 13:10:59
Креатив в Омской области понимается как хренотив, отсюда и кадры соответствующие.
0
0
Сергей Цимбалюк21.03.2014 13:50:22
Она про меня написала большую статейку--когда была журналистом в "Труд-7"...
Немножко ностальгирую...
Девица была,конечно,c норовом ...
0
0
Игорь1021.03.2014 13:53:02
Опять клоны
0
0
новосибирец21.03.2014 14:08:41
забавная статейка . Судя по этой информации , Омский областной суд является рассадником крупных скандалов ,ни в одном из которых не участвовала соколенко . Далеко пойдёт .
0
0
Алекс Ж.21.03.2014 14:36:49
Назаров явно поторопился. С её видением жизни, ей самое место работать в суде. Унылая, угрюмая, безкреативная дама. Какие связи со СМИ она может навести, если всю дорогу она занималась тем, что бы оградить свое начальство от журналистов. Удивлен этим назначением. Кто-то подставил губернатора.
0
0
чел21.03.2014 14:38:58
Виктор Иванович совсем неразборчив.... Хотя, после прихода Дона Гамбурга можно уже ничему не удивляться.
0
0
хэк21.03.2014 14:41:26
А чего про кадровые перестановки в штате уборщиц Администрации не пишите? Они то уж побольше кулуарных новостей знают, чем какие-то сотрудники пресс службы, тем более, чем омские журналисты.
0
0
чел21.03.2014 14:48:33
Зато если за Назарова возьмутся также, как за губернатора Новосибирской области Юрченко, то Соколенко сможет это грамотно подать! Всё-таки в суде работала. А с такими кадрами за него обязательно возьмутся.
0
0
журналист21.03.2014 14:49:02
так, эта дама ушла. А никто не в курсе, кто новый пресс-секретарь облсуда
0
0
БИА21.03.2014 14:51:15
Отличный выбор...без смеха. Это профи, четко выполняющая свою работу, такими кадрами не разбрасываются!!!
0
0
нинадаляля21.03.2014 14:51:29
Материал про уборщиц находится у БК в работе! Кстати, не стоит недооценивать работников веника и швабры. В СССР значительная часть уборщиц властных структур являлась внештатными агентами КГБ. Думаете сейчас что-то кардинально изменилось?
0
0
АВА21.03.2014 15:17:36
не знаю тебя, но все равно Юль желаю успехов тебе или ВАМ
0
0
bon ami21.03.2014 15:41:40
Юле мужа бы работящего. А то с таким характером и на пенсию можно одинокой выйти.
0
0
Омичи21.03.2014 15:48:02
Мы в шоке от этого вечно деперессирующего и унылого... создания.
0
0
Саша21.03.2014 16:21:15
Чем-то неуловимо напоминает Мизулину. Внешним видом.
0
0
Виталий21.03.2014 16:45:30
Не успели назначить, уже столько завистников анонимно зашипели в интернете. В свое время она была одним из лучших пишущих журналистов города
0
0
Денис21.03.2014 16:50:55
а в чем, собственно, сенсация?
0
0
Виталию21.03.2014 16:51:50
Так а почему тогда вас Юля никто не знал? Странно, что только отрицательные отзывы о человеке.
0
0
ART-MED21.03.2014 17:25:42
Извините за ступор - в чем состоит сенсация?
0
0
Феяfromomsk21.03.2014 17:52:13
bon ami21.03.2014 15:41:40 Юле мужа бы работящего. А то с таким характером и на пенсию можно одинокой выйти.

ага, вот прям главная цель в жизни - мужа найти. других интересов нет. не знаете, уже чем уколоть.
0
0
Уй Сибири21.03.2014 17:59:15
Сейчас найдет себе хантымансийца - и все у нее будет замечательно!
0
0
097756421.03.2014 19:06:37
грустная она какая то! не веселая у нас область!
0
0
Альбина21.03.2014 19:15:48
Я 18 лет знаю Юлию Соколенко как порядочного и ответственного человека. А этих анонимов даже знать не хочу. Чего и тебе желаю.
0
0
Завсегдатаев21.03.2014 19:59:54
Кому то божий дар, кому то яичница. Юля как то по яичнице всё.
0
0
Блин21.03.2014 20:36:53
Юльке - удачи! Облсуд -жалка! Шандец ему пришел.
0
0
Илья21.03.2014 21:12:20
Это не грусть. Это она улыбку Джаконды всю ночь тренировала, победоносную, наивно полагая, что выиграла корову...
0
0
Котофей21.03.2014 21:41:37
Случается то, что должно было произойти

Запятнавшего себя многочисленными скандалами Корабельникова понемногу задвигают на задворки истории.
Гамбург создает альтернативный центр влияния на губернатора.
0
0
Жека21.03.2014 23:33:17
Сенсации никакой,рабочая перестановка,хоть кто то в скандалах у нас не замешан.это радует.
0
0
БИА21.03.2014 23:58:23
а еще у нас работает Федоров, пишет губернатору и Гамбургу речи и открытки поздравительные. высокая журналистика!
0
0
нано22.03.2014 08:31:30
В шоке! Человек,который себя ни как не проявил и запомнился только своей мрачность, сейчас будет давать советы губернатору. Куда катиться мир? И в без того грустной области начнется такой депрессняк. Юля, ты сама-то должна понимать, что это не твое место. Вопрос у Корабельникову: почему?
0
0
нано22.03.2014 08:33:51
Ах, да! Может через постель?
0
0
Антидепрессант22.03.2014 09:10:20
Уж слишком она унылая и мрачная. Это точно. Тяжелая личность.Без света в душе. Вроде не такая и старая.
0
0
Аннет22.03.2014 10:08:09
Я бы меньше удивилась, если бы это место заняла Лера Лобанова. А Юля - олицетворение чиновницы 70-х годов прошлого века. Может быть такие там и нужны. Ей вообще с людьми нельзя работать. Когда перебирала дела в суде, вот это было ее.
0
0
Сергей Цимбалюк22.03.2014 11:49:33
/отмодерировано/
Напрасно искать НАСТОЯЩИЕ серьёзные новости в газете или в вечерней телепрограмме. Невозможно получить представление о РЕАЛЬНОЙ картине дня. О том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в мире, в стране, в области-- из россиянских СМИ не узнать .
Ведь об этом ничего не знают (да и не желают знать !) журналисты, подготовившие за день тысячи информационных сообщений. Интернет практически на 100 % формирует информационную картину дня работника прессы. Именно В СЕТИ он находит в худшем случае информацию, в лучшем — информационные поводы. Журналюги как стая самодовольных попугаев--базластым хором перепевают ОДНО И ТО ЖЕ, из одного интернет-источника . А побегать да ПОИСКАТЬ новости "в поле"--никчемным современным писакам ЛЕНЬ !!!
Тот, кто может без ошибок переписать своими словами ЧУЖУЮ новость, считается хорошим журналистом. Настоящим профессионалом является тот, кто умеет выловить «эксклюзив» из почтовых рассылок.
Эта интернет-зависимость журналистики в итоге формирует весьма своеобразную картину псевдореальности, в которой начальник областной милиции куда менее значимый персонаж, чем общественный активист или блоггер.
0
0
Очевидец22.03.2014 13:17:53
Как верно подмечено. Браво Цимбалюк - уровень нынешней журналистики именно таков!!!! куда катимся
0
0
00022.03.2014 14:14:47
ну и пусть работает. вот делов-то.
0
0
адвокат22.03.2014 14:49:50
Сергей - Основные новости формируются единым информ-агенством и раздаются дальше, на местах меняют только заголовки. А местные сплетни и рекламные статьи уже поделки пту-шников, да.

Информационный голод уже факт, интернет - завален мусором, свободные ресурсы попали под запрет и скорее всего не смогут существовать из-за сокращения аудитории, не все смогут или захотят заморачиваться с анонимайзерами..
0
0
Влада22.04.2014 10:37:41
ЮЛЕ - удачи и дальнейшего роста!)... А всем анонимам, которые тут пыхтят и брызжут слюной, бросая в успешного человека обидные слова - вы наверно все представительницы женского пола и сами как раз неудовлетворенные, бездетные, незамужние и угрюмые, раз настолько злые... А Юля нормальный человек. Требовательный и строгий - вот это пожалуй не нравится кому-то. Не цепляйтесь к человеку. Что касается профессионализма - она действительно хороший журналист, перед судом работала в Труде-7. У них была отличная команда: Голубев, Баринов, Яковлева, Демидова и Соколенко, собственно говоря. Это для тех, у кого с памятью проблемы)... А о том, каким она будет пресс-секретарем при губернаторе, время покажет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич