Новости. Омск

Депутаты омского горсовета снова задумались о платных парковках

m.auto.vesti.ru

Год назад был принят нормативный акт, однако такие парковки так и не были созданы. Теперь депутаты заговорили о том, чтобы сделать платными парковки у зданий Горсовета, Заксобрания и мэрии.

На заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутат Василий Мамонтов отметил, что уже год есть решение о создании платных парковок, однако за это время ничего не сделано.

Директор департамента городского хозяйства Игорь Михайлов сообщил, что уже определен порядок создания парковок на автодорогах, есть методика расчета максимальной платы за пользование парковкой, и в мэрии организуется комиссия для рассмотрения предложений по этому вопросу. Сказать, когда же появится первая платная парковка, Михайлов пока не смог.

Депутат Александр Иванов предложил сделать первую платную парковку у мэрии: «Тут уже все готово, шлагбаум есть, осталось только автоматы поставить», - сказал он. Также депутаты предложили сделать платными и парковки у мэрии и Заксобрания, на такие мысли их навело затянувшееся заседание, где все никак не могли прийти к единому мнению.

В ходе обсуждения вспомнили и про создание бесплатных парковок, однако против их создания резко высказался депутат Юрий Федотов: «У нас нет денег даже на ремонт дорог, мы не насколько богаты, чтобы делать бесплатные парковки. Платные же имеют два плюса: мы можем пополнить бюджет и разгрузить центр от машин».

В итоге после долгих обсуждений было решено, что к 1 июня мэрия должна представить в Горсовет план создания платных парковок с точными адресами.

Юлия Иванова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Депутат03.04.2014 09:50:09
У федотова нет денег? Пусть не врет!
0
0
мэри03.04.2014 10:01:45
ну да, лучше земли в центре под рестораны да отели продавать, чем парковки бесплатные делать...
проблемы они решают...
0
0
Зануда03.04.2014 10:42:53
Давно пора. Бесплатных парковок в городе в принципе быть не должно! Достало уже автобыдло на своих кредитопомойках.
0
0
DrOnan03.04.2014 10:51:27
В ходе обсуждения вспомнили и про создание бесплатных парковок, однако против их создания резко высказался депутат Юрий Федотов: «У нас нет денег даже на ремонт усадеб в Болгарии/Греции/Чеоногории, мы не насколько богаты, чтобы делать дешёвый ремонт в них. Платные же имеют два плюса: мы можем пополнить свой карман баблом и разгрузить "полновесные" кошельки омских жителей».
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru