Новости. Омск

Титарев хочет украсить Омский аэропорт местными брендами

Генеральный директор Омского аэропорта Виктор Титарев кинул клич среди жителей города, предложив украсить международный терминал так, чтобы сразу было понятно, что ты в Омске.

Генеральный директор Омского аэропорта Виктор Титарев, заступивший в должность в конце декабря прошлого года, признался, что его ужаснул здешний международный терминал и он намерен его отремонтировать. «Мы сократим время выдачи багажа, оснастим зону новой багажной лентой, немного увеличим площадь, удобно и функционально разместим туалеты в зале».

Но, как выяснилось, Титарева особенно печалит отсутствие местного колорита. «Сегодня, прилетая в Омск, у пассажиров не возникает понимания того, куда они попали. Отсутствуют ощущения самого города, эмоции с этим связанные. Наша задача - создать тот самый эмоциональный фон, при котором люди будут чувствовать Омск, ощущать его привлекательность и своеобразную ауру. Ведь нам действительно есть чем гордиться. Омск - единственный город в Сибири и Азии, имевший право поднимать государственный флаг Российской Империи, наряду с Санкт-Петербургом и Москвой».

В связи с этим он предложил омичам принять участие в оформлении международного терминала, в создании красивых эскизов в зале выдачи багажа и обратиться в аэропорт со своими предложениями. «У нас, конечно, есть определенные идеи. Например, оформить пространство при помощи наших брендов: изображений улицы Ленина, здания драматического театра, «Арены-Омск», исторических мест пребывания людей, вошедших в историю региона (Федора Достоевского, Александра Колчака, Михаила Ульянова и др.). Вместе с тем хочется узнать мнение омичей о том, что должен увидеть иностранный пассажир, прилетевший в Омск. Будем рады любым идеям жителей нашего города», - сказал Титарев.

Анастасия Павлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омичч11.04.2014 15:02:59
И так поймут что в Омске - по пивным бутылкам и валяющемуся мусору. Брендом Омской области является недопитая полторашка.
0
0
ольга филатова11.04.2014 15:14:30
точно
0
0
Natascha11.04.2014 15:18:45
Портреты Мизулиной и Родниной:
Слоген от Мизулиной: Омск - счастливый город, потому, что я у него есть.
Слоген от Родниной: Я сделаю из Омска настоящую банановую Республику.
Портрет Полежаева: слоген не обязателен.
0
0
игорь11.04.2014 15:24:53
согласен, обязательно ещё наших спортсменов, высадку Ермака, театры, флору и фауну, в центре обязательно Фёдоровка, в смысле дайте денег на недостающую достопримечательность и ящик для сбора средств.
0
0
ART-MED11.04.2014 15:46:28
Нет-нет, сегодняшний бренд Омска - сырная косичка! Все приезжие сразу поймут, куда их занесла нелегкая.
0
0
Света11.04.2014 16:00:05
Согласна с Артом, только раз вешать ее по всему аэропорту и уже из иллюминатора будет виден наш знаменитый Омскгазмяс!
0
0
Авиатор11.04.2014 16:07:53
Назначение этого кренделя Ген директором показывает, что собой представляет областная власть, ее компетенцию. Надо было постараться, что-бы найти такое чудо на авиационных помойках.
0
0
Natascha11.04.2014 16:24:58
Арту и Свете: ну что вы к этой косичке привязались? Такой продукт есть в каждом городе и в каждой стране, куда ни ткни, везде "косичка". А вот такие тренды как наши две депутатши и бывший есть не у всех! Их портреты надо вывешивать везде, чтобы прилетевшие в Омск нам завидовали. Таким путём развивается здоровая конкуренция, другие регионы начнут бороться за них, переманивать к себе. А косичку никто не будет переманивать.
Идея с пустым ящиком очень хорошая, а так же с недопитой полторашкей. К полторашке можно пририсовать наших казаков, делящих зарплату, выданную им нашей администрацией.
0
0
очень интересующийся11.04.2014 16:57:12
Так смешно читать про то, что г-н Титарев до того, как вступил в должность ни разу в международном терминале не был. И он так его поразил и ошеломил. Вот как только в должность вступил - так у него глаза и открылися. Ни в Египет, ни в Турцию не летал. Или он такой крутоты, что тока в Европу из Москвы летает?
И где он родимый возьмет омские бренды, када они давно все принадлежат уже даже не российским, а международным корпорациям. Даже г-жа Мизулина в Москве.
0
0
ART-MED11.04.2014 17:00:22
Natascha, продукт по всей России - есть, но бренд - только у нас. Причем на халяву! Никакой брендолапе такая популярность и не снилась. Причем абсолютно бесплатно (для бюджета). Глупо не воспользоваться.
А вот депутатши по РФ все одинаковые. Как и их депутаты. Однояйцевые!!!
ЗЫ. Полторашки с ряжеными оскомину наели.
0
0
очень интересующийся11.04.2014 17:02:03
О - у меня появилась идея! Если уж вешать портреты омских знаменитых людей для того, чтобы визитеры сразу поняли, что они в Омске - надо повешать фото из кафе Эверест. Это самый стопроцентный вариант, который отвечает всем требованиям Титарева
0
0
Natascha11.04.2014 17:22:15
Предлагаю ещё портрет Зелинского.
"Только в Омске Вас научит корректному русскому языку"
Пригодится для переселенцев с Украины.
0
0
Заглавный11.04.2014 19:14:59
Омскую птицу, фигуру в человеческий рост. А еще лучше - в два. Сама гостеприимность.
0
0
Татьяна11.04.2014 19:20:10
Пусть при международном терминале сделает помещение для встречающих. А то держат людей на улице при любой погоде. А у нас тут Сибирь!
0
0
Natascha11.04.2014 20:02:04
Ну а если совсем серьёзно, то я вижу в Омске только два интернациональных бренда:
1. Марафон летний. Он единственный в России,имеющий статус международного! Никакая Москва на потянула, наш единственный признанный.
2. Зимний полумарафон. Нет нигде в мире другого. Интернационально признанный!
Если Титарёв этим не воспользуется, то несоответствие его маркетинкого отдела будет доказано. Никакие другие спортивные сооружения не являются международным трендом. Единственным исключением может быть будущий велотрек, но об этом говорить ещё очень рано, пока он не испробован и интуристы о нём ещё не рассказали, комиссии не побывали и т.д.
Одним из мировых трендов мог бы быть проект по радиостанциям/передатчикам. Конкуренция у них большая, но они пока в мире лучшие. Могу представить себе стенд или ролик с работниками и продуктом этой фирмы. Омскправительство могло бы им уделить побольше внимания.
Всё остальное у нас провинциально-советское.
а. Для России - Ульянов, Полищюк, Ермак, улица Ленина ( если памятник Ленина передать коммунистам в закрома, а на его месте поставить памятник Бухгольцу, то он попадает автоматически под пункт б ).
б. Для Заграницы-Достоевский, Броз Тито ( он у нас два года отсидел ).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru