Новости. Омск

Фанаты омского «Авангарда» присели на колени ради Сумманена (ФОТО+ВИДЕО)

Раймо Сумманен в третий раз в бейсболке «Авангарда». Фото: Илья Петров.

Сегодня в Омск прилетел главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен. Встреча в аэропорту была отмечена нашествием фанатов, которые выражали почтение тренеру самыми разнообразными способами.

Ранний московский рейс встречало не меньше полусотни болельщиков и журналистов. Борт из столицы оказался по-настоящему хоккейным. Самолет привез в Омск защитников «Авангарда» Максима Гончарова и Кирилла Лямина, экс-форварда «ястребов» Владимира Первушина, а также самого жгучего комментатора России Сергея Гимаева, который примчался на детский Кубок «Газпром нефти». Новый старый тренер «Авангарда» выдержал образцовую паузу и вышел из терминала одним из последних. И через пятнадцать минут один из болельщиков ради коллективного фото с неистовым Раймо в буквальном смысле встал перед журналистами на колени.

Под скандирование «Раймо! Раймо!» Сумманен ринулся жать руки своим поклонникам. Эмоций 52-летний специалист не скрывал:
- Я сейчас себя чувствую как маленький ребенок, которого впервые поставили на коньки. Теперь вы меня из Омска только на пинках выгоните!.. (общий смех.) Я взволнован и рад, но в то же время ощущаю давление, потому что мы не можем провалиться в новом сезоне.

Сегодня в полдень Сумманен встретится с игроками «Авангарда», а в 17.30 проведет автограф-сессию на «Арене-Омск». Отметим, что финский тренер привез с собой помощника, Янне Хейниннена. Чтобы оценить диспозицию, у тренеров будет всего несколько дней. Обратно они отправятся 28 апреля.

Константин Ивигин

Фото: Илья Петров

ВИДЕО: Владимир Жуков

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Тимон22.04.2014 09:08:48
Вот страна, сначала поганой метлой выгоняют, потом на коленях встречают.
0
0
новосибирчук22.04.2014 09:10:43
омчанские фанаты какие-то не православные . Встречают без куличей и яиц .
0
0
yakuchina22.04.2014 09:46:29
Ур-р-р--а-а-а!!!!Право слово,даже слезы навернулись.Раймо,здравствуй!
0
0
Я с Колымы22.04.2014 09:57:44
Я рыдаю! Наше всё!!!
0
0
педро22.04.2014 10:03:47
Тупые фанатики. Разогнать нужно этот говноавангард поганой метлой. В очередной раз обсерятся по любому и тренер их не спасет. Этот старый-новый посидит годик, получит бабла, разведет руками и свалит. В 2015г. 99% вернут Ржигу и встретят его ползая на животах. всех этих ущербных говноавангадовцев - игроков, тренеров, администрацию нужно в чан с дерьмом посадить на площади и махать каждые 5 минут саблей над этим чаном - чтобы ныряли в дерьмо если жизнь дорога и не позорили нормальных людей.
0
0
Щелкунчик22.04.2014 10:29:27
вот Дебилы, ещё попу ему поцеловали бы, Дебилы...
0
0
Напалм22.04.2014 10:30:36
Встать на колени- признать свое ничтожество
0
0
Омич22.04.2014 11:30:09
На коленях...Какой ужас.
0
0
всезнайка22.04.2014 11:36:15
Зачем писать комменты,если их потоф фильтруют
0
0
всезнайка22.04.2014 11:39:27
Грядут перемены.Даёшь к новому году нового ГТ
0
0
ava22.04.2014 11:59:00
приехал человек хоккея
восторгу фанов нет границ
надеемся теперь надолго
а не в суоми на пинках
0
0
Гость, просто гость22.04.2014 12:50:59
вот все-таки, что ни говори, хоккейные фанаты в большинстве своем - это люди с весьма низким уровнем интеллекта.
0
0
владимир22.04.2014 12:59:02
надо руководство клуба менять и меньше приглашать старых игроков своих молодых надо в бой пускать.
0
0
Омич22.04.2014 13:07:04
владимир

Сменить газпромовское руководство? А полтора миллиарда бюджета где взять? Вы дадите?
0
0
БИА22.04.2014 13:19:00
Может кубок Гагарина и не возьмем, но сезон будет явно не скучным!!! Пассажирам при Раймо придется не сладко...
Скоро узнаем о разрыве контрактов(обменах, выставлению на драфт расширения) и фамилии будут громкие!!!
0
0
олимпиада22.04.2014 13:31:52
какие коменты не читаешь - позитива процентов 10, остальные все недовольны, яд так и капает, при чем любая статья! Люди будьте добрее! педро, привет!
0
0
Walter22.04.2014 14:09:03
Больные люди, таких лечить надо электричеством,
(Отмодерировано) отмороженые на всю голову.
0
0
Walter22.04.2014 14:11:48
Рабская психология, рабская вера, рабское поведение- всё правильно.Позорище!
0
0
фан22.04.2014 14:33:24
ура к нам сумманен вернулся
теперь ждем новый авангард
вату катали два сезона
играйте за борт весь балласт
0
0
yakuchina22.04.2014 14:40:45
Сочувствующие отмороженным (см.фанатам)
Как мы рады,что вы тоже рады,подтаявшие и совсем растёкшиеся!
0
0
ненавижуидиотов22.04.2014 15:51:32
один человек встал на колени, чтобы влезть в фото и уже можно писать подобные заголовки.
0
0
ненавижуидиотов22.04.2014 15:54:12
и судя по ракурсу с которого сделано фото, это фотограф стоял на коленях перед фанатами
0
0
Алефтина Баклановна22.04.2014 16:03:52
новосибирчук 22.04.2014 09:10:43
омчанские фанаты какие-то не православные . Встречают без куличей и яиц.
Без Куляшей
0
0
DrOnan22.04.2014 16:30:10
Мугога. Контингент нашей "славной" команды - как в Чили, кругом одни Гомесы, ну если не Гомесы - так Педро.
0
0
новосибирчук22.04.2014 17:12:26
Якучайна на фото самая красивая . В розовом костюме Адибас
0
0
Бу22.04.2014 17:30:53
Ради вот этой кучки бездельников трудится весь Омск. Мама мия.. На инвалидов не будет денег, но на шайбы найдем. Хотите вкладывать в развитие спорта в омской области так начните с детских площадок как это делается в Норвегии. А не команде оборванцев.
0
0
yakuchina22.04.2014 17:54:25
Костя,поздравляю,твоя заметка на охлоке набрала уже 181 просмотр и думаю это не предел.
0
0
Зубило22.04.2014 19:02:59
сумманен готов на всё - лишь бы в омск. Странно...
0
0
Омич22.04.2014 19:08:46
yakuchina
181 просмотр

Да уже можно в книгу рекордов Гиннеса заносить)))
0
0
Дмитрий22.04.2014 20:32:16
Сколько злобы...Можно подумать в Омске полно развлечений и хороший хоккей будет лишним !
0
0
yakuchina22.04.2014 23:09:49
Омичу
Вполне,уже 196
0
0
оборона22.04.2014 23:35:32
Я вот тут по дворам Левого берега прошёлся - Спортивных площадок нет. Хоккейные коробки советского образца - битые-перебитые. Это я ходил за Кировский рынок по дворам прямо к магазину ОБИ и АРЕНА - ОМСК там рядом. Власть -вы или уберите эти хоккоробки от позора или уж как -то вползите в 21 век!
0
0
Сергей23.04.2014 08:23:32
Это не встреча. даже Якушиной не было.
0
0
yakuchina23.04.2014 09:30:59
Оборона,вы знаете,а нашу хоккейную коробку мужики постоянно ремонтируют,следят за ней,зимой лед заливают.Сами в хоккей играют и ребятишки тоже.Всю зиму.При этом не кудахчут:"Эй,кто-нибудь,сделайте,а?"Вы сами-то что,безрукие?Самостоятельно только ложку ко рту можете подносить?
0
0
Дмитрию23.04.2014 11:25:31
Не знаю как хоккей, но пара миллиардов рублей на него не потраченные точно были бы не лишними в Омске.
0
0
yakuchina23.04.2014 11:54:13
Господа,так жаждущие хоккейных денег,плиз,обратитесь к Газпрому.Так мол и так,нам Авангард на не ну,дайте нам ентих денег на другое.... и приложите перечень,на что именно.Потом "ждитя ответу". Мы вот по Сумманену письмо написали - результат на лице. Ну и вы тако же.Овощ в помощь!
0
0
DrOnan23.04.2014 12:38:44
у нас хоть во дворе и нет совковой коробки (Алкашевича 27-27а), но до нового года сами замутили обычную площадку из снега, залили её, и потом до самой весны пацанва и каталась и играла в хоккей. пацаны и девчёнки малолетние сами её рачищали. Дёшево и сердито. Скорее бы сраные куры переехали в Блинова, а Абрам арену отдали бы в бесплатное пользование хотя бы детишкам.
0
0
оборона23.04.2014 12:39:29
Не взирая на не далёкие (и не умные)замечания какой-то там "шины", всё же настаиваю Хоккейные коробки( по адресам :11 - микрорайон КАО, 12-м-он КАО,Степанца -10 КАО) Это только,что видел своими глазами - надо или УБРАТЬ, или ...А по поводу ложки ко рту - ну разве можно походя , не зная человека -мазать всех чёрной краской. Так мы ни до чего не договоримся.Будем кидаться какашками на радость жирующим чинушам. А ведь это их работа, их дело ,А не тет мужичков - хвала им и поклон.
0
0
Омич23.04.2014 12:39:45
yakuchina
Это когда вы письмо писали по Сумманену? И на какой адрес отправили?)))
0
0
yakuchina24.04.2014 00:05:33
Оборона,НЕдалекие и НЕумные пишется слитно.Это по поводу вашей далекости от грамотности и ума.
Оборона,письмо писали болелы,скинули мне ссылку,попросили подписать и еще народ подтянуть,что я и сделала.Проблемы?
0
0
педро24.04.2014 17:13:02
Глубоко Не уважаемый DrOnan будьте так любезны * не на публике, как это вы всегда делаете, а где-нибудь в своей кануре.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич