Новости. Омск

Стоимость поездок на теплоходах в Омске возрастет почти вдвое

Фото из открытых источников

 Сезонное повышение тарифов в региональной экономической комиссии объяснили ростом зарплат и цен на топливо.

Сегодня в омской РЭК утвердили новый предельный тариф на теплоходные поездки. По сравнению с прошлым годом он возрос почти вдвое: 6,76 рубля против 3,72 рубля за пассажирокилометр, сообщает сайт 12 канала.

Как пояснили в РЭК, повышение связано с ростом зарплат, цен на топливо, увеличением расходов на обеспечение безопасности. Отразилось на тарифе и существенное уменьшение потока пассажиров.

- Тариф необходим предприятию для того, чтобы получить субсидию на возмещение расходов, связанных с перевозкой пассажиров по регулируемым тарифам, то есть данный тариф - экономически обоснованный. Оплату для пассажиров по данному маршруту будет утверждать своим распоряжением министерство развития транспорта Омской области, - пояснила начальник отдела транспортных и социально значимых услуг Региональной энергетической комиссии Омской области Юлия Четвергова.

Уже в ближайшее время министерство транспорта региона объявит конкретные расценки. А с 1 мая откроется навигация на Иртыше. Тогда же отправится первый рейс по «дачному маршруту».

Арсений Жук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Бу22.04.2014 17:32:22
Да там итак уже космос был. За эти деньги можно на электричке в Новосиб укатить.
0
0
Сергей22.04.2014 18:05:25
Не уж то речникам зарплату в 2 раза повысили?
Если так, то рад за них.
А на самом деле, все не так радужно, просто гонятся за прибылью.
0
0
Ильич22.04.2014 18:29:47
Плывите сами по таким ценам.
Не удивлюсь если скоро появятся речные ГАЗели
0
0
юрий22.04.2014 22:06:05
да вы очумели - 6руб за км! вяжем плоты и вперед
0
0
Папа23.04.2014 07:45:44
Бу, я не знаю в какой новосиб и на какой электричке ты ездил, но я в прошлом году на дачу по Иртышу на катере за 40 рублей катался. Для двух часовой живописной поездки мне кажется вполне приличная цена! Если ты мне расскажешь на какой электричке можно до новосиба доехать буду тебе очень благодарен!
0
0
Папа23.04.2014 07:56:25
И вот сразу видно, что половина коментаторов никогда на катере вообще не ездила и представления о цене не имеют!!! Я вот абсолютно не знаю, что там РЭК принимает, я знаю сколько я в прошлом году платил. И даже если проезд поднимут в два раза (то есть до 80 рублей) то для меня трагедии не произойдет, каждый день туда мотаться не будешь, а два раза в неделю можно сгонять, тем более что насколько мне соседи рассказывали, то цена на автобус не на много меньше (сам на автобусе не ездил, врать не буду, чем в пробке по городу стоять да выхлопными газами дышать лучше по речке природой полюбоваться). Зато коментаторы уже речные Газели запускают и плоты вяжут, да до новосиба за 40 рублей гоняют!!! Вот только бы гадость какую написать и не важно сам никогда не видел и не пользовался!!!
0
0
Михаил23.04.2014 08:37:23
Новый тариф будет действовать на садовом маршруте "Центр-Сады-Зелёный берег". Сезон поездок по реке откроется 1 мая. Перевозить пассажиров будет теплоход "Москва-144".
(отмодерировано)
0
0
Бывший колхозник23.04.2014 09:45:26
Дык ведь можно было дифференцированно подойти... Если едешь против течения - плати, а если по течению, то бесплатно! Вот где экономия! Вот где резервы!
0
0
киви23.04.2014 15:53:03
Совсем дачников выживают. Автобуса не дождешься, катер не до всех идет. И вот не удивлюсь, если на безопасность плата ничуть не повлияет.
Сергею - слово "неужто" - одно, а не три.
0
0
Читатель23.04.2014 18:20:37
Бу, если мне надо на дачу на теплоходе, то я даже бесплатно на электричке в Новосиб не поеду! При чем здесь вообще Новосиб? Надо сначала думать, а потом комменты писать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич