Новости. Омск

В Омске открывают подземный переход у «Голубого огонька», сделанный «Газпромом»

Сегодня, несмотря на недоделки, заработает переход на Карла Маркса. Стоимость работ пока не разглашается.

Во второй половине дня откроется подземный переход у «Голубого огонька». Об этом сообщил «Коммерческим вестям» представитель компании-подрядчика «ИдеалСтрой» из Петербурга.

Несмотря на ряд недоделок, объект все-таки решено было запустить в эксплуатацию. Так, еще полностью не облицован спуск в переход, а также не хватает поручней.

Напомним, что строительные работы начались в мае прошлого года. Их планировалось завершить к декабрю. Переход строился на деньги «Газпрома». Для притока финансов на строительные работы правительство даже учредило «Фонд стратегического развития Омской области».

Сумма затраченных средств пока не называется. Но известно, что на возведение перехода и реконструкцию улицы Чокана Валиханова потребуется 2 миллиарда рублей. Отреставрированная улица откроется в августе нынешнего года ко Дню города.

Добавим, что в прошлую субботу уже открылось движение по улице Карла Маркса в районе «Голубого огонька». А новый переход призван оптимизировать пропускную способность этого участка дороги.

Арсений Жук

ФОТО: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Пленный Румын30.04.2014 15:34:07
Кто первый? Я боюсь. Чес-слово.
0
0
некто30.04.2014 15:36:18
Авторы статьи - строительные работы по переходу начались 3 декабря 2013 года, а не в мае. Разрешение на строительство получено 3 декабря!!
0
0
Георгий30.04.2014 15:36:45
Все равно пробки будут с таким интенсивным движением в том месте. Примеры: Жукова и Масленникова
0
0
новосибирчук30.04.2014 15:55:05
великолепный подарок омчанам к празднику - первый подземный переход в омске . Омск - город прогресса !!!
0
0
aдвокат30.04.2014 16:04:27
Скрытый символизм 2.0 - прощальный аккорд губернатора..
0
0
гость30.04.2014 16:09:06
Бюджет строительства подземного перехода 2 млрд рублей (55 млн долл. при нынешнем курсе), бюджет строительства Большого адронного коллайдера по состоянию на ноябрь 2009 года составил 6 млрд долл. Общая протяженность коллайдера 27 км, путем нехитрых математических операций можно посчитать, что за 2 млрд рублей можно было построить 250 метров адронного коллайдера, если учесть что протяженность подземного перехода у голубого огонька примерно 50 метров, то получается что стоимость строительства подземного перехода примерно 5 раз выше чем стоимость строительства адронного коллайдера!
0
0
ОМИЧ30.04.2014 16:13:21
Неужели? Свершилось чудо. Наконец-то будем спокойно ходить.
0
0
НикАлена30.04.2014 16:13:22
Страшно как-то спускаться туда...
0
0
ПозитивЧИК30.04.2014 16:29:43
что-то узковат он... Боком по-одному переходить? А кто регулировать будет?
0
0
Очевидец30.04.2014 16:41:21
все ерничаете. ну и городишко - людишки все больше неудовлетворенные, злые... что ни делается, все плохо. Вы не пробовали в себя заглянуть и поменять себя в первую очередь, может, тогда и жизнь наладится и не захочется гадости писать. Отлично, что достроили. Ну а кому страшно спускаться в переход, к психиатру, он лечит всякие фобии)))
0
0
БИА30.04.2014 17:20:19
Пойду, шедевры мировой живописи посмотрю, ведь судя по стоимости объекта, они там обязаны быть...
0
0
aдвокат30.04.2014 17:30:15
Очеслепец - дак ты всем недовольным, \'пилить\' дай - на допотопных совковых переходах, по цене в 5 раз выше суперсовременных андронных коллайдеров, и они в миг возрадуются, будут розовощекие и с ухмылочкой на устах..
0
0
aдвокат30.04.2014 17:31:27
гость - респек за анализ, пример - класс..
0
0
AG30.04.2014 17:58:25
А с четной стороны пр.Маркса вход/выход в переход планируется??? Когда приеду в гости в родной город, обязательно перейду дорогу по подземному переходу)))
0
0
доктор пилюлькин30.04.2014 18:55:37
Гость. Супер. На хрен нам коллайдер?. Ведь все, так называемые социальные проекты Газпрома, это дополнительные заработки друзей, родственников и т.д.
0
0
Dmitry30.04.2014 19:19:47
гость, а если учесть, что 2 млрд. рублей не только на переход, но и на улицу (явно больше 50 метров) сколько там получается?
0
0
Пленный Румын30.04.2014 19:28:10
Очевидцу: зашёл я к соседу-психиатру, сообщил о радостном событии. Он тоже боится. Чес-слово.
0
0
АБ30.04.2014 20:24:35
По фото вижу: хочу ошибиться, со стороны остановки "Г.Огонёк" вход чуть более 2 метров. Этого достаточно?!
0
0
Очевидец30.04.2014 22:45:16
Румын, у психиатров тоже фобии случаются - наобщаются с такими как ты и ага...
0
0
wer30.04.2014 22:48:23
АБ если ты шире 2 метров то тебе недостаточно
0
0
Маргарита30.04.2014 23:33:42
Не, ну там ещё пандус "съест" ширину.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич