Новости. Омск

Непарламентские партии Омска потребовали отставки Назарова

Представители оппозиции направили письмо президенту Путину с жалобой на губернатора Назарова и его заместителя Гамбурга, которые отказываются встречаться с Советом непарламентских партий.

Вторая годовщина со дня инаугурации губернатора Омской области Виктора Назарова омрачилась крупным политическим скандалом. Как стало известно сегодня, представители оппозиции Омской области написали два обращения: одно - главе региона Назарову, а другое - президенту России Владимиру Путину. Представители непарламентских партий попросили провести досрочные выборы губернатора в 2014 году, а самому губернатору Назарову предложили добровольно уйти в отставку.

«Мы, жители Омской области, на честных выборах хотим выбрать своего Губернатора. Такая ситуация происходит во многих регионах, и многие губернаторы не боятся идти на выборы, - говорится в обращении. - Если Вы будете участвовать в выборах, как Вы заявляли, то это позволит Вам получить поддержку населения для реализации разработанной долгосрочной стратегии развития региона, которой сегодня вам не хватает, ввиду того, что вы являетесь назначенным губернатором».

По мнению представителей партий, досрочные выборы — шаг рациональный, потому что в следующем году в регионе пройдут многоуровневые выборы органов власти, и выбор избирателей будет менее объективным.

В то же время в другом письме, направленном Путину, непарламентские партии президента «ни о чем не просят», а просто жалуются на Гамбурга и Назарова, которые не идут на контакт с оппозицией.

«Создавая Совет, мы надеялись на конструктивный диалог с региональной властью. Единственная встреча с руководителем в лице первого заместителя председателя Правительства Омской области Гамбурга Ю.В. состоялась в мае прошлого года. Наши обращения с просьбой о встрече с Губернатором Омской области Назаровым В.И. игнорируются. Гамбург Ю.В. как куратор внутренней политики встречаться тоже больше не желает. Наши предложения по улучшению социально-экономического развития области не рассматриваются. Удивляет и настораживает тот факт, что Ваши встречи с непарламентскими партиями не являются примером для руководителей Омской области».

Интересно, что по темам этих обращений непарламентские партии даже организовали экстренный брифинг, который пройдет сегодня в Доме журналиста, финансируемом из областного бюджета.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI22.05.2014 14:23:12
Оппозиция в Омске? Офигеть!!!
0
0
Андрей22.05.2014 14:31:06
Сам читаю и удивляюсь
0
0
6553622.05.2014 14:38:27
А кто такие это "непарламентские партии"? Ни одной фамилии же нет! Сколько человек подписалось под этим письмом? 10? И на основании чего эти несколько человек пишут "Мы, жители Омской области"? Говорили бы уж от своего лица.
0
0
грек22.05.2014 15:21:36
непарламентская партия это два с половиной человека, небось решили попиариться
0
0
никас22.05.2014 15:24:03
Даааа!! ОДНАКО! Только что прошло "благостное" интервью губернатора на НДС о том,как ХОРОШО живет население города и деревни на вверенной территории , и на тАбе!!! Оказывается, братиЕ, промышленность у нас самая, что ни на есть, с/хозяйство процветает, указы майские почти - что "перевыполнены",население довольно, никаких протестных настроенИЕВ нет. Проблема - есть некоторые разногласия по уборке территорий в городе и в деревне.Отсюда и возникают вопросы "а кто такие","сКоко,сКоко", "как посмели". АТУ, ихА!!
0
0
петр22.05.2014 15:46:34
..Виктор Иванович, вспомните историю, как говорил теперь уже классик-во всём виноват Гамбург!
0
0
алекс22.05.2014 15:55:38
бред какой-то, кто качает ситуацию? кому зачесалось в одном месте? взяли напрямую стуканули, это же свинюшу подложили губернатору, кто инициатор поливки грязью? огласите источник.
0
0
Лист22.05.2014 16:16:05
Ну собственно ничего удивительного.
Обычный стиль работы команды Назарова - когда проблемы не предоствращаются, а экстренно решаются потом, когда уже все случилось.
Полностью просранная информационная и внутренняя политика. Потому что Мизю слишком много слушают
0
0
ваня22.05.2014 16:41:38
Не понимают они политического момента! Нужно требовать выборов губернаторов и вообще федерализации от Украины! А у нас ни ни! Вот Виктор Иванович у нас сообразительный! Не успели еще отменить выборов мэров, а он уже одобряет!
0
0
220522.05.2014 17:04:22
Про Мизю прямо в точку сказано
0
0
Ирина22.05.2014 18:15:50
"От всех жителей", это они (не знаю имен) загнули... Кто пасквили клепает? Сплетни? И почему не уточнили кого хотят выбрать? Может перепутали, нам бы мэра поменять!
0
0
Чупачупс22.05.2014 21:27:01
А где записывают в непарламентские партии? огласите список оных пожалуйста, может тоже примкну куда-нибудь, а то дома засиделся)
0
0
Бы да бы23.05.2014 01:00:43
Про клоунов в зоопарке. Хорошо хоть фото их не разместили (как на других ресурсах). Без их лицезрения может сложиться впечатление, что речь идет об адекватных, вменяемых людях. А если взглянуть на фото - полный атас...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич