Новости. Омск

Александр Немчанинов: Омские СМИ применяют технологию уничтожения в масштабах города!

Известный омский креатор и издатель Александр Немчанинов был глубоко возмущен тем, как некоторые СМИ, в частности сайт БК55, осветили презентацию Евразийской школы лидерства, одним из организаторов которой он является. С чем именно он не согласен, г-н Немчанинов рассказал нашему корреспонденту.

Александр Валерьевич, так что именно вас возмутило в заметках БК55?
- Меня в принципе глубоко возмущает то, что публикуется много негатива, а позитивные вещи журналисты, складывается впечатление, вообще не видят. Я не понимаю, чего наши СМИ добиваются? Чтобы в Омске остались одни дегенераты и бомжи? Есть такая злобная технология по уничтожению конкурентов, когда мы сотрудникам каждый день говорим, что их директор идиот, у них долги по поставкам, заваливаем почту «злым» спамом, что в их офисе нашли ртуть и т.д. Так эту технологию и применяют в масштабах города СМИ! Да, я понимаю, что есть психологический фактор, что на избиение человек будет смотреть не моргая, а сцена, когда кого-то гладят по головке, вообще не вызовет интереса, но нельзя же делать все только на потребу недалёкой публики, нельзя разжигать низменные страсти!

- Так все-таки, что именно не так было в публикациях по школе лидерства?
- Там многое было передернуто, и в итоге все свели к фарсу. Например, написали, что согнали кадетов и школьников в зал, а те и рады занятия пропустить. И фото, где сидят четыре кадета и сзади них школьники. Но правда в том, что из более 300 человек в зале и было только 4 кадета, и это были лучшие кадеты! А школьников мы тоже приглашали через школы, но тоже только лучших. Поставили фотографию депутата Вадима Морозова с закрытыми глазами, якобы он спал, а я как фотограф вам могу заявить определенно – человек мог просто моргнуть… В общем, сплошное издевательство. Я обратился к первому заместителю губернатора Омской области Вячеславу Синюгину, который помогает этому проекту, с инициативой провести форум для СМИ, собрать всех омских журналистов и вместе уже определиться, что мы хотим видеть в Омске: Чернобыль 2 или развитый современный город?! Новостей же позитивных дофига, а журналисты занимаются исключительно тем, что разжигают ненависть к родной земле величайшего масштаба!

- Ну, неточность с кадетами никак не тянет на разжигание ненависти величайшего масштаба.
- Конечно, сейчас я утрирую, но ситуация-то всем понятна. Но уверен, у журналистов есть совесть, а не только желание получить повышающий коэффициент за скандал и большое число просмотров. Ведь наша школа лидерства – это однозначно доброе дело, ну зачем же так? Столько людей откликнулось, приехало к нам, готово помогать нам бесплатно! Был даже Хартмут Швезингер из Германии, мы с ним познакомились, когда я выступал в Страсбурге в Совете Европы по Омской области.

- И давно вы там выступали?
- С 25 по 28 апреля. Я был в Баден-Бадене, участвовал в мероприятии «Дни русской культуры в Европе». Там был цвет культуры России: музыканты, режиссёры, художники, актёры: Бутман, Спиваков, Дружинина, Меньшов и др. Литературную часть представлял поэт Дементьев и я с альманахом «Оксюморон». Но разве кому-то из омских журналистов это интересно? Вот если бы меня там убили – вот про это бы все написали! А то, что прочитал доклад в Совете Европы на немецком языке – разве это событие?

- А по какой теме вы выступали в Баден-Бадене?
- Я рассказывал о плюсах Омской области для инвесторов.

- По-вашему, таких плюсов много?
- Конечно! Одно то, что мы находимся в центре Евразии, уже дорого стоит. Многие иностранные компании, когда в Россию заходят и открывают офисы в Москве-Питере, потом прогорают, потому что не могут в регионах ничего продать. Поэтому они должны открывать представительства у нас. У нас есть еще рабочие и инженерные кадры, которых уже практически нет в Москве! Или взять такой момент – по некоторым данным, при открытии производств до 70 процентов затрат составляют траты на покупку земли и строительство помещений, у нас же постсоветские заводы есть с помещениями по 12 га! Приходи и работай. И много чего… Омичу же всё по плечу!

- Совсем недавно разговаривала с предпринимателем, который рассказал, что много лет пытался реализовать в Омске проект с объемом инвестиций в несколько миллиардов, в итоге месяц назад было принято решение: «Закрываем, в Омске невозможно делать бизнес». Главная причина – подключение к сетям.
- Специально для решения таких ситуаций у нас уже создана Корпорация развития Омской области, туда может обратиться любой предприниматель со своими проблемами. Все это решаемо. Я видел своими глазами, как специалисты Корпорации быстро и эффективно снимают эти вопросы. Фактически сейчас в Омске объявлена индустриализация региона!



- Александр Валерьевич, я что-то не поняла, вы из «Оксюморона» перешли на работу в областное правительство?
- Я продвигаю Россию как отчизну через «Оксюморон». И я понял, что Россия для меня - это Омск. А как честный рекламщик я хочу быть сверхэффективным. Я взаимодействую с правительством в качестве консультанта. Много участвую в разного рода дискуссионных клубах и т.д. Через меня масса информации проходит, и я вижу, как сегодня реализуются многие проекты. И как одни только болтают, а другие дела делают. Темп просто бешеный! Я участвовал в одном заседании, которое началось в пять часов утра!

А как вы стали организатором Евразийской школы лидерства?
- У меня давно действует своя школа лидерства, а недавно подобная идея появилась и у нашего губернатора, нуждающего в лидерах. И, когда мне предложили объединить усилия, расширить масштаб и качество школы, я, конечно, согласился. Мы же сегодня живем в стране, где лидеров очень мало. Это одна из основных проблем во всех отраслях.

- И как вы собираетесь их готовить?
- Разумеется, если просто посадить всех в кружочек и что-то там рассказывать, то никакого толка не будет, как еще Михаил Ломоносов говорил. Наша задача – формирование стратегии развития личности.

- Есть точка зрения, что лидерами только рождаются
- Надо вычислять людей. Ведь сколько талантливых детей фактически «забили» в наших детсадах и школах. Или им просто не сказали, что они рождены для великих дел. Как лев, воспитанный в стайке бурундучков. Что, за редким исключением, этим детям могут дать воспитатели, которые получают по 6-8 тысяч? У нас есть способы, как вычислить потенциальных лидеров. Как минимум мы смотрим на уже имеющиеся достижения. Например, если ребенок достигал чего-то в спорте, то он уже знает, что такое победа, трудности, преодоление себя. На самом деле есть много рычагов, как разогнать личность. Ведь у каждого же из нас есть свое призвание. Я понимаю, что у женщины – это может быть рождение десятерых детей и этого достаточно. Но мужчины-то что? В чем их призвание? Пить пиво и смотреть телевизор?! Поэтому задача Евразийской школы лидерства – формирование команды спартанцев, которые в одного могут перекрыть ущелье.

- Можете сказать, каким образом вы собираетесь достигать такой сверхамбициозной цели?
- Как я уже говорил, есть множество методов, и сейчас мы работаем над программой. Задействованы различные высокопрофессиональные структуры, типа Высшей школы экономики в Москве, поэтому детали сейчас я не готов обсуждать. Тема еще «плавающая», и все может поменяться в любой момент.

Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
)))))))01.06.2014 12:49:34
Господи, пошли нашему городу нормальных лидеров. Так надоело, что все время приходят те, которые из нас хотят спартанцев сделать.
0
0
Natascha01.06.2014 13:06:41
Давно надо было начать разговор о подачи информации в СМИ.
О лидерах: если постоянно говорить о негативе, то никаких лидеров мы не получим. Позитивное мышление есть один из важнейших факторов достижения успеха. Если человеку, коллективу, обществу постоянно вдалбливать, что они дураки и неудачники, так они и будут себя чувствовать и вести.
Мысль и слово материальны, это давно уже доказано наукой.
0
0
Мадам Бурлеск01.06.2014 13:15:00
"Тема плавающая, и всё может поменяться в один момент". Вот вам и всё лидерство. Ключевые слова организатора.
Про 6-8 тысяч "воспитательских" тоже зря сказал: низзя негатив пропускать! Нужно моделировать реальность - сказать, что воспитатели получают 26-28 тысяч. В общем - созайте нам сказку и сделайте так, чтоб мы в это поверили. Ибо когда живешь в сказке - тада и не надоть ничо сооружать. Лидеры... Балаболистика.
0
1
Natascha01.06.2014 13:28:42
Ну из 6-8 тыс. 26-28 тыс. делать не надо :-), правду писать надо, но правду от стёба журналистам отделять нужно. В Америке с помощью Голливуда сделали из американского г-на мировую сладкую конфетку. Там каждый жмурик любит свою страну, забытую Богом деревню, развалившийся дом и т.д. У нас успехов не меньше, продукция не хуже, полиция не более коруптна, власть не более глупая, но позитива у нас нет, а отсюда и отсутствие прогресса; как человеческого, так и государственного.
0
0
ART-MEDI01.06.2014 13:30:31
Natascha, Вы - явная жертва омского тренинга.
0
0
Мадам Бурлеск01.06.2014 13:32:01
Наташа, просто потому, что ТАМ есть что воровать, а У НАС уже нечего. :)
0
0
Мадам Бурлеск01.06.2014 13:35:12
Да, Наташа, а самые счастливые в мире люди - йоги. Им ваще ничего не надо, окромя позы Лотоса. Ибо в ней они любят всё!
0
0
доктор01.06.2014 13:43:55
Барыге халявный пиар обломали, а ты заплати этим СМИ, законы жанра знаешь..

Хочет себе еще одну кормушку сделать, и в позу мученицы встает, харя не треснет..

Те кто в порядке, детей этим клоунам не доверят, так и так за бугор отправят, а "школ развития" пруд-пруди, с любым уклоном..
0
0
Лиза Барбоскина01.06.2014 13:44:03
Нам в уши льются жаворонка трели, и шум ручья, и звонкий смех детей. Как хорошо, что в солнечном апреле родился Ленин, лучший из людей.
0
0
мимо проходил01.06.2014 14:04:18
если рекламщик готовит лидеров - будут лидеры рекламы) а вообще - для меня это лично смешно - готовить лидеров... обеды пусть готовят, вычислители лидеров...
0
0
Немчанинову01.06.2014 14:20:23
Реклама должна говорить только о хорошем- на то она и реклама. А журналистика должна быть всесторонней. И не надо путать мух с котлетами. Не понравилось, как про его мероприятие написали?! Ну так ты забыл главный принцип хорошего рекламного материала. Он начинается с кассы. Почему про тебя должны только хорошо писать?! Даже про Бога и то не всегда отзывались положительно.
0
0
Владимир Филин01.06.2014 15:49:04
Александру Немчанинову. Негатив Омских СМИ отчасти ведь и оправдан. Региональная власть "открыта" формально. Она "слышит" только то, что хочет. Не достучаться. Посмотрите на региональную кадровую политику в регионе. Профессионалы "хотят" и "могут", но им не дают работать в силу личных мотивов вышестоящего руководителя. Нам, что профи с 2-3 высшими образованиями не нужны?..какая школа лидерства? Если нужны факты, скажите, будут.
0
0
Штепсель01.06.2014 15:52:48
Высшая школа экономики в Москве - это известная школа русских националистов, поэтому господин Немчанинов правильно обратился по этому адресу, там только и думают, как поднять Россию и русский народ с колен. И руководитель этой Школы известный русский националист бывший министр правительства Б. Ельцина Е. Ясин, который сделал очень много, чтобы русский народ был сыт, обут и напомажен. Есть элементы иронии в тексте.
0
0
Штепсель01.06.2014 16:00:52
Сейчас тучи пророков бороздят просторы России, обучая успеху, добыче миллиардов, женихов-миллиардеров и пр-р-р. Какая еще 1001-я школа? На чьи деньги гуляем? Мил-человек, скажи, не томи...
0
0
Штепсель01.06.2014 16:02:04
Кому челом-то быть? - как поет в своей главной песне депутат Госдумы И. Кобзон.
0
0
Natascha01.06.2014 16:16:50
Мадам, про счастливых йог сказали Вы хорошо. Может быть они и правда счастливы, как-нибудь по своему, не знаю :-)
Ладно, люди, если правда, то дерьмом мы сами себя залили, без помощи других. Даже если у нас есть что-то хорошее, будет это хорошее нами же и обгажено. Тут работают все вместе: и население, и "журналисты" и власть. Купание в собственном навозе стало нашими скрепами.
0
0
ART-MEDI01.06.2014 16:30:40
Natascha, сколько ни кричи "Халва! Халва!" - во рту сладко не станет.
0
0
Алекс01.06.2014 17:28:40
Журнал" СИБИРЬ и Я" читать не пробовали? Там нет негатива.мне он нравится!
0
0
77701.06.2014 19:04:37
Немчанинову пусть кто-нибуль объяснит, что прессу в Омске читают отнюдь не жители его усадьбы, и уже давно \"пипл не хавает\". Если организовали шоу-междусобойчик, созвали на него всех обдолбанных высосанной из пальца региональной идеей, то не факт что человек в здравом уме и трезвой памяти примет это за чистую монету.
0
0
журналист01.06.2014 19:25:38
Ничего не знаю про школу лидеров Немчанинова, но он сам мне импонирует - живой и по-настоящему креативный. Сегодня он, безусловно, лучший креатор в Омске. Побольше бы таких людей в городе...
0
0
Штепсель01.06.2014 19:43:12
Господин Немчанинов, если Вы уже создали школу лидеров, но не имеете программы до сих пор для этой школы - то что это за школа? и что это будут за лидеры? и сам вы какой лидер? Если у Вас нету программы. Куда народ-то поведете? Одни уже водили больше 70 лет - и что?
0
0
Светлана Баранцева01.06.2014 21:48:37
Александр Валерьевич, во многом с вами согласна. 42 года проработала в образовании- школа, университет, департамент образования... продолжаю работать и сейчас... и всё время был вопрос к журналистам - почему бы не рассказывать о хороших примерах?! Их столько в городе! ВЕДЬ РАССКАЗЫВАЯ О СВОЕЙ СЕМЬЕ, МЫ СТАРАЕМСЯ РАССКАЗАТЬ И ПОКАЗАТЬ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ! Журналист должен отражать реальную картину - это так! Но в педагогике есть понятие - зона ближайшего развития. Людей надо вести к тому, как может быть! Учить хорошему и формировать ценности, а не опускать их на низменный уровень.
0
0
Мадам Бурлеск.01.06.2014 21:57:59
Светлана Баранцева - Ориентиры может выстраивать только та личность, которой доверяет большинство. А когда говорильня и дело разнятся - итог предсказуем. Всё зависит от времени и потенциала терпения. Сейчас в заоблачные дали верит только дурак.
0
0
мимо проходил01.06.2014 22:19:58
Светлане Баранцевой: а мы уже это проходили - от вестей с полей и рассказов о знаменитых комбайнерах до реальности... Все правильно делают журналисты - через тернии к звездам, а не наоборот. И хороший пример - тоже должен подаваться в соусе реальности, а не в отрыве от нее, наряду, а не отдельно. Так что - лучше ведите к тому, как должно быть, а не как может...
0
0
Жанна01.06.2014 22:23:40
Сочувствую всем нам, если консультантом правительства Омской области по всем вопросам является г-н Немчанинов. Прям "швец, жнец и на дуде игрец". Лучших профессионалов по вопросам инвестиций не нашлось. Печальное зрелище!
0
0
Казимир01.06.2014 22:25:54
Название броское, но скепсис многих комментаторов вполне оправдан. Кто-нибудь слышал о выпускниках "школы" Немчанинова или сам назовет пару-тройку успешных питомцев? А программу, пусть в сокращенном виде, хотелось бы увидеть, ну и как всегда, цена вопроса? Если это курсы психологического тренинга, то нужно не вешать лапшу на уши потенциальным клиентам, а писать правду.
0
0
мимо проходил01.06.2014 22:26:11
Светлане Баранцевой: пардон - еще поясню разницу между должно и может. Хороший пример "как должно" - чуточку выше, чем есть. А "как может" - это уже из разряда "слишком хорошо", что есть, как известно из народных поговорок - тоже нехорошо. За примером далеко ходить не надо: обсуждение про квартиру, подаренную "абстрактному крымчанину".
0
0
доктор01.06.2014 22:36:31
О чем тут разговор - барыга припал к бюджетному корыту и его раздувает от восторга и предвкушения, это же не с себеподобных купоны за рекламу стричь, может и по крупному обломиться: \'лапа\' там или \'заборчик\' какой за 10 млн..

Это как раз понять можно.

А вот откуда берется вера, что остальные вокруг круглые идиоты, встанут рядком и будут дружно хлопать в ладоши и подпевать его веселью - сие неведомо..
0
0
Валентина02.06.2014 09:33:43
Баранцевой...к тому, как должно быть ведут постоянно и очень долго. с каких пор город стал нам таким же, как родная семья? мачехи бывают заботливее!
0
0
Читатель02.06.2014 10:20:08
Господину рекламщику не подходит толстовщина , и какие обиды на журналистов , они же не рекламой занимаются
0
0
Zmielov02.06.2014 11:29:53
Сказал много, а по сути нет ни одного факта, кроме совещания в 5 утра( одного за 20 лет),активность не признак прогресса, ездить по ЕС и искать инвестора это работа ради работы, у нас прошлый губернатор тратил мил-ны рублей на переезд граждан из ЕС к нам в регион и это было круто и архи важно,командировки, встречи, речи, посулы,... бред.
0
0
омич02.06.2014 12:58:09
Наталья Николаева (корреспондент) видимо эксперт в области инвестиционного климата Омской области, имеет богатый опыт выступлений на международных форумах и, главное, прекрасно разбирается в сфере воспитания лидеров, так? Если нет, тогда на чем основывается столь сильный скепсис и элементы сарказма в беседе с человеком в общем-то ей совсем незнакомым, а так же в подаче материала на неведомую ей тему?
0
0
умная курица02.06.2014 13:45:05
Хорошо, чувствуя спиной поддержку Синюгина, жаловаться на косных омичей и ехидных журналистов.))
0
0
доктор02.06.2014 13:55:00
умная курица - так у них уже и до "этого" дошло, ох уж этот бомонд..
0
0
Ирина02.06.2014 14:30:14
с качественной журналистикой в Омске действительно проблема. подавляющему числу индивидов, именующих себя журналистами, не хватает не только широты кругозора, чувства меры и, казалось бы, должного быть имманентным желания сделать мир лучше, но и элементарной грамотности. это печалит
0
0
Штирлиц Макс Отто02.06.2014 16:05:50
Ни больше, ни меньше «… Я обратился к первому заместителю губернатора Омской области Вячеславу Синюгину, который помогает этому проекту, с инициативой провести форум для СМИ, собрать всех омских журналистов и вместе уже определиться, что мы хотим видеть в Омске: Чернобыль 2 или развитый современный город?!»

Джон Флоренс Салливен дал определение «…Телевизор - устройство позволяющее тем, кому нечего делать, смотреть на тех, кто ничего делать не умеет».

Не хотелось бы увидеть СМИ, как плод вашего с Вячеславом Синюгиным продукта творчества вроде телевизора.
0
0
Жанна02.06.2014 16:41:24
Могу сказать, как профессиональный педагог с многолетним стажем, воспитавший успешные проектные команды. Воспитание лидера - это чисто американский подход. Воспитание лидерских качеств - это сложный воспитательный процесс, который можно проводить в неразрывной связке с обучением и работой в команде. Именно в команде может родиться лидер. Для достижения этого работают команды профессиональных педагогов. Создаются программы обучения, через которые достигаются воспитательные цели.
Г-ну Немчанинову не стоит обижаться на журналистов. Не стоит браться за дело, в котором ты профан. Не возможно реальные дела заменить шоу. Цель рекламы - донести информацию до потребителя. Реклама ускоряет все процессы, если продукт хороший, то он будет успешен на рынке, если плохой, то обман рекламы быстра раскроется и продукт умрёт. Так происходит с Евразийской школой.
0
0
Natascha02.06.2014 17:13:13
Я вижу, что дискуссия ещё идёт, поэтому коротко о позитивной информации и её отражение в обществе:
Пример1: спортсмен готовится к соревнованиям. Должен бежать сотку. Настраивается так: Господи, почему я должен бежать, не хочу, не могу, я не смогу так как Вася, я не люблю бегать сотку, я вообще бегать не люблю, я всё равно неудачник и не выиграю/ не добегу...
Как вы думаете, как выступит этот спортсмен?
Пример2, более брутальный: семья сама о себе: Отец- я *, руки растут из задницы. Моя жена засранка, алкоголичка. Мой сын - придурок и лентяй, моя дочь- * и дура. И так изо дня в день рассказывает он о себе и своей семье своим друзьям, знакомым, работодателю, соседям, в поезде, в автобусе, в отпуске.
Как бы думаете, будет эта семья когда-нибудь счастлива, иметь успех, доброе и стабильное будущее?
0
0
омич02.06.2014 17:43:58
Natascha права, сбор слухов и вечное нытье у наших "оппозиционных" СМИ выдается за демократию и критику.
1
0
102.06.2014 18:03:55
"Дьявол кроется в деталях". Читал я ваш "Оксиморон" и даже не один раз. Интересно, вы то сами помните, о чём там было написано? Какие вы там идеи развивали? Вот потому-то я лично считаю идею вашей школы лидерства абсолютным бредом, чистой воды. Вдвойне страшно, что идею этого лидерства поддержало Правительство.Это уже катастрофа, Чернобыль отдыхает. Кстати, про катастрофы не вам рассказывать. Пиар, лично ваш - замечательный, идея-полный бред.
0
0
Штепсель03.06.2014 13:08:16
Кому бить челом-то? мил-человек скажи...
1
0
104.06.2014 07:55:18
Американцы боялись и будут продолжать бояться ещё какое-то время некоторых технологий, созданных в 80-е Советскими инженерами. Этот временной запас исчерпаем. Воссоздание уничтоженных Советских инженерных школ, создававших это оружие, в том числе в Омске, реально и именно в него надо вкладывать деньги.
0
0
Тор03.04.2020 13:00:46
Сам этот тренинг проект есть трехамудина ,западного направления ,психологического анализа рынка где в этой био сфере пытаются родить зомби управленцев мыслящих так как выгодно наставникам внушающих свой тренинг направления не только в обхвате на бизнес но! И на управление рычагами власти ,вот через таких гениев запад ворвался в 90 и управляет нами в недряя свои коучи ,честно народ это беда масштабная что умные люди покинули нас и бежали в 90 на запад!
1
0
Тор03.04.2020 13:14:42
Плохо что не СМИ не вы просто излагатели не видите то откуда он принял все это тренинг Коуч ,на каких симинарах обучался сам вдохновитель ,честно его нельзя допускать не только в бизнес но и к власти ! А то получится как в Питере бизнес Сеинтология!
0
0
Егор11.04.2020 13:51:56
Привет дядя я тебя искал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич