Новости. Омск

В рейтинге эффективности Назаров продолжает оставаться «середнячком»

Фото из открытых источников

Губернатор Омской области остался на 65 строке «хит-парада» региональных глав.

Вчера бы опубликован рейтинг эффективности губернаторов. Данный топ-лист претендует на объективность, поскольку глав регионов оценивали по пяти составляющим.

В первую очередь, анализировались данные фонда «Общественное мнение». Во-вторых, оценивалось соотношение расходов и доходов в конкретном регионе. Третий показатель основан на рейтинге социального самочувствия определенной области. Четвертая составляющая учитывает экономическую ситуацию в регионе. И, наконец, пятый критерий — это соотношение негативной и позитивной информации о губернаторе в СМИ.

Губернатор Омской области Виктор Назаров, как и в прошлом рейтинге, оказался в «середнячках ниже среднего», и прочно удерживает 65 позицию, набрав 60 баллов.

Из сибиряков высокие позиции удалось занять только главе Кемеровской области Аману Тулееву, занявшему 4 место. Примечательно, что Тулеев опустился на две позиции вниз. Зато губернатор Тюменской области Владимир Якушев, напротив, поднялся на две строчки вверх, с 9 на 7 место.

Глава Иркутской области Сергей Ерощенко, в свою очередь, в списке руководителей с высокими рейтингами. Он на 27 месте. В одной компании с Назаровым, но несколько выше в топ-листе губернатор Томской области Сергей Жвачкин, который занимает 49 строчку. Примечательно, что из рейтинга «ушел» глава Новосибирской области. Дело в том, что там произошла смена «рулевого», и Василия Юрченко сменил Владимир Городецкий. Как поясняют «Известия» представление о деятельности главы региона могут складываться только спустя два месяца.

Также привлекает внимание, что из списка «смертников» с самыми низкими показателями эффективности исчез губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, недавно заслуживший отставку. На его место пришел Виктор Толоконский, не успевший «набрать обороты».

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Штирлиц Макс Отто03.06.2014 10:38:59
Не совсем достоверная сенсация: Между Сергей Жвачкиным (64 бала в рейтинге) и Виктором Назаровым 21 губернатор в рейтинговых показателях. Жвачкин возглавляет группу находясь вторым в списке Назаров завершает находясь третьим с конца и балов он набрал только 52. источник «Известия»
0
0
мимо проходил03.06.2014 10:51:46
ну, это почти нормально, надо же соответствовать номерному знаку области))) подумаешь, на десятку ниже!)))
0
0
Фея03.06.2014 12:07:46
Уверена, что этот рейтинг - та еще филькина грамота. Удивляет, что даже в этом рейтинге-профанации наш "отец региона" занимает среднее положение, явно завышенное для него.
0
0
доктор03.06.2014 15:10:33
По походке или улыбке определяли..
Других достижений у данного господина на профессиональном поприще замечено не было..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru