Новости. Омск

Начальник Омской таможни подозревается в избиении подчиненного

google.com

Крупный скандал с участием начальника Омской таможни Алексея Бочкарева. У подполковника случился конфликт с одним из сотрудников, который он решил «уладить» физически.

Назначенный в конце 2009 года на должность главы Омского таможенного управления Алексей Бочкарев не баловал СМИ скандальными новостями или неоднозначными поступками. Но за 4 года все же много чего может произойти — не исключением и стал случай рукоприкладства на рабочем месте.

В полиции уже зарегистрировано заявление начальника организационно-аналитического отдела Омской таможни Игоря Масленникова с требованием привлечь Бочкарева к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений и оскорбления. По факту подачи заявления началась проверка, сообщает «Коммерсант».

"Ко мне зашел начальник Бочкарев, который начал оскорблять меня, а затем наносить удары, – приводит издание слова Масленникова. – Он пнул меня два раза по правому тазобедренному суставу, который мне прооперировали в прошлом году, затем нанес левой рукой два удара по голове. Далее конфликт продолжился в коридоре, где установлена видеокамера. Я просто сказал ему: заметьте, что я вам не ответил, – на что он развернулся и стал опять наносить удары рукой по голове", - заявляет Масленников.

По его словам, давление на него началось после инцидента с его дальней родственницей — она подала в суд на таможенное ведомство, которое уволило ее во время декретного отпуска. Дело женщина выиграла, но, как видно, подставила под удар Игоря Масленникова. Тем более что он долгое время находился на больничном, а затем как ветеран-афганец взял отпуск — это и стало последней каплей для начальника таможни Бочкарева.

В настоящий момент начальник организационно-аналитического отдела Омской таможни находится на обследовании в БСМП-1 с подозрением на сотрясение головного мозга. Омская таможня проводит собственную проверку по факту инцидента.

Сам Бочкарев не отрицает очевидного, но оценку пока давать не спешит: «По результатам проверки будет вынесено решение. Пока нет факта возбуждения уголовного дела, я для себя делаю вывод, что человек информацию нагнетает. Он в течение прошлого года находился на рабочем месте не более трех-четырех месяцев, был на больничном, а в начале 2014 года он уходит в отпуск. Это о чем-то говорит?»

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Щелкунчик04.06.2014 14:15:42
вот Урод, наверное на своём месте думает Бога за яйца поймал....
0
0
доктор04.06.2014 14:34:09
Какое красноречивое лицо..
0
0
Андрей aka Buddha04.06.2014 14:58:14
Уже выписали из БСМП. Причем медики написали "обычная бытовая травма". Знакомые в медучреждении говорят - был звонок свыше. Дело пытаются замять.
0
0
Андрей aka Buddha04.06.2014 14:59:55
Кто-нибудь знает какие отношения связывают Стороженко и Бочкарева?
0
0
хзk04.06.2014 15:00:21
Начальник полиции говорит: "Ну да. Берем взятки, с кем не бывает?". Начальник таможни говорит: "Ну да. * подчиненного немного. С кем не бывает?".
0
0
гость04.06.2014 15:18:44
вот,вот, там только одни родственники и работают, окопались.
0
0
Ильич04.06.2014 15:47:58
Блин про морду написали и добавить то больше нечего.
Повысят его походу до полковника.
0
0
Крендель04.06.2014 16:14:13
Обычно бьют через толстый журнал по почкам, чтобы следов не осталось. Недоработка Омской Таможни.
0
0
Игорь1004.06.2014 16:23:17
он давно полковник, см. фото
0
0
хзk04.06.2014 17:13:30
Игорь10, ну да. Теперь всё прояснилось. Полковнику же можно.
0
0
Александр04.06.2014 17:53:51
И что интересно. У нас каждый третий (как минимум) начальник с подчиненными говорит только с густым применением ненормативной лексики, обычно посылая туда, куда не всякий работник пойдет. Но мордобой - это сильно.
0
0
Интеграл04.06.2014 18:59:13
Рыжий, народ бестыжый!Мозгов если нет, то думает кулаками, а еще полковник.Поганый человечек, по физиономии видно.
0
0
владимир04.06.2014 19:01:43
да плевать какойбы не был начальник смю морду никому трогать прикосатса темпаче бить не позволю. завалю как свинью. а потом уж разберемся кто прав. а ветиран афганец походу на кухне служил.
0
0
Каспер04.06.2014 19:33:38
Распоясался начальничек- то.Немедленно в отставку, а перед этим высечь розгами, чтобы неповадно было руки распускать.
0
0
БАХ04.06.2014 19:49:26
Мдя... Прямо по Михаилу Евграфовичу... История города Глупова: никчемная хоккейная команда, клуб Эверест, сырованные купания, ртуть в пакетах с ряженкой, сбежавший министр и министр, померший от отдыха в Олимпийской деревне, погрязшие во взятках и беспомощные в работе менты, мерзкие и тупые чиновники, постоянные самоубийства и убийства среди населения, отсутствие профессионалов во всех сферах и т.д. И еще этот "полковник" с замашками унтера Пришибеева. Гнусный народец. Гнусный городишко. И название в тему: Отдаленное Место Ссылки Каторжников
0
0
castoms04.06.2014 19:55:09
Люди, все что написана в интернете, написано со слов Масленникова, никакого сотрясения у него нет и быть не может. Он же специально наговорил в прессу все что захотел, а вы пишите такие отзывы.. Бочкарев до этого не опустился вот и вся разница
0
0
Тайга04.06.2014 19:57:22
Алексей Бочкарев не баловал СМИ скандальными новостями или неоднозначными поступками.

Источник: http://bk55.ru/news/article/33680/
Подстроили, омичи-мастера илюзионисты,молодцы,узнаю почерк.Бочкарёв не будь лохом, вызывай москву,пусть раследуют.
0
0
castoms04.06.2014 20:00:40
Владимир, силенок не хватит завалить то, как и у Масленникова, только до видеокамеры добежать успел бедный, ха-ха-ха
0
0
Тоха04.06.2014 20:29:20
Сложно поверить в ту бредятину , которую пишет Масленников,
его давно пора гнать с таможни поганой метлой и зама по кадрам вдогонку, что бы не прикрывал своих прихвостей больничными листами, декретными отпусками и тд., ...Бочкарёв поздно раскусил эту шоблу, которая берут от службы всё , что можно, начиная от льгот и почётных званий , ..и заканчивая трудоустройстовм своих "бабушек", и "дедушек", такие, как они таможню превратили в источник личного обогащения.....
Желаю Бочкарёву держаться и не опускать руки.
0
0
Ильич04.06.2014 20:58:25
Цитата:
"Алексея Бочкарева. У подполковника случился конфликт..."

Может он по четным полковник, по нечетным подпол.
На почтамте дядька дежурит у того вообще четыре звездочки
Он что самый старший прапорщик?
0
0
Антон04.06.2014 21:05:43
Много у нас физиогномистов, я погляжу. Прочитали информацию, поданую от одного - заинтересованного - лица, посмотрели фото и расчехлили го..меты. На себя-то часто в зеркало смотримся граждане? Не оправдываю начальника таможни, но и поводов выступать с такими сентенциями как "Щелкунчик" не усматриваю.
0
0
Перепердельников04.06.2014 21:43:01
Таможня омская как структурное подразделения себя изжила благодаря таким вот дармоедам,иждевенцам,приспосабленцам и "пострадальцам" ПОЗОР!!!
0
0
Ворон04.06.2014 23:22:34
Все комментаторы правы: если это было - пишите Малахову, Караулову, куда хотите. Если не было - тогда начальник должен обратиться в суд. Иск ему напишут все равно его же юристы.
0
0
Омич04.06.2014 23:23:59
Ну и дела, прям как на зоне, по понятиям живут. Вроде в погонах, а поступки как у гопников. Раньше писали, что Бочкарев алкаш, а сейчас вон драчун.
Вот времена, раньше офицеры за такое на дуэлях бились, а сейчас.
А чо в таможне чтоли офицеры есть, подполковники ? Думал они только по чемоданам шарят, а тут вон чего.
0
0
Омич04.06.2014 23:25:13
0
0
Омич04.06.2014 23:26:07
0
0
Олег04.06.2014 23:37:43
Читаю я здесь некоторые комментарии. "...был афганцем на кухне". Ты просто - *! Я-родной брат Масленникова И.Н. В 1987 году в служил в Джалалабаде, на пакистанской границе. Участвовал в боевых выходах. Возил "груз 200" в Союз. Спустя 20 лет со слезами вспоминает встречу с матерями погибших парней. А ты льешь на него желчь. Я сам из Украины. И хочу сказать: вот чтобы не было такого беспредела, у нас и был Майдан. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СЛОВА ПОДДЕРЖКИ! Слава Богу, таких у Вас большинство.
0
0
Аркаша05.06.2014 00:04:56
Был в этой конторе зам по оперработе, который держал горе руководителя в руках. Только выгнали этого спасителя Бочкаревского из таможни за взятки и сразу обосрался начальничек. Прославил таможню на всю Сибирь, сейчас уедет к себе в Москву на повышение, а народу как дальше работать то?
0
0
Омич05.06.2014 00:08:13
Аркаша, чо ты несешь. Их зам по правоохранению сам уволился, его в городе многие знают и уважают.
0
0
Васек05.06.2014 10:41:54
БАХ, воздухоприемник поприкрой.
0
0
киви05.06.2014 16:04:35
Он в течение прошлого года находился на рабочем месте не более трех-четырех месяцев, был на больничном, а в начале 2014 года он уходит в отпуск. Это о чем-то говорит?»
О том, что часто болеет. И не с похмелья. Поэтому бить надо??
0
0
ИГОРЬ05.06.2014 16:08:15
Мотив понятен,родню тронули.
0
0
Андре05.06.2014 19:44:11
Таких ублюдков как Масленников еще поискать. Сам из себя ничего не пресдствляющее пустое место, учил, как работать всех на свете. Жаль Бочкарева, поступил как любой мужик поступил бы на его месте, когда тебя оскорбляет бездарное ничто, а вот последствия будут тяжелые. Масленников, сидевший год на липовых больничных, боясь наказания за все свои косяки, ща сделает новый. А те кто не в курсе, вы на лавочках с бабушками лучше общайтесь, они вас поддержат и поймут!) Особенно умиляют мнения, сделанные по фото....))))
0
0
алкаш омский05.06.2014 21:36:59
То панажовщина,то махалово,не таможня,а Чикаго!!!
0
0
Олег08.06.2014 16:48:30
Ответ Андре. Я-родной брат Масленникова, живу в Украине. Из-за таких, как ваш Бочкарёв и таких прихлебателей, отбеливающих высокопоставленных упырей, как ты, у нас и был Майдан. Ни в коем случае НЕ ПОДНИМАЮ и тем более НЕ НАВЯЗЫВАЮ тему Майдана, это наше, украинское, просто брат в одиночку встал против чинуши и это получило поддержку(см.комментарии). Вывод: и в российском обществе не приемлют произвол. Повторюсь, но ещё раз огромное спасибо всем за поддержку брата!!!
0
0
Кадры решают все08.06.2014 21:32:05
Подозреваемый в нанесении телесных повреждений своему аналитику Бочкарев, верен воровским традициям Омской таможни. Раньше начальником таможни был обвиняемый и осужденный за хищения Грибанов. Сейчас своим замом по правоохране Бочкарева подобрал ранее судимого за рукоприкладство товарища. Не правоохранительный орган, а сходка блатарей какая-то. Действительно, кадры решают все.
0
0
Ну и ну08.06.2014 21:43:32
Действительно, не таможня , а малина. В прошлом году сотрудник таможни из Аэропорта зарезал своего бывшего начальника и его сестру. В этом году Бочкарев кулаками учит службе своего подчиненного. Интересно , по выходу с больничного бывший афганец Маслеников каким образом отблагодарит начальничка за науку. Вышестоящее руководство унтер Пришибеева-Бочкарева аууууу. Ждете продолжения спектакля. Ну ну, и мы подождем....
0
0
Я10.06.2014 08:30:39
Ну и ну, Вы идиот...
0
0
малина омская10.06.2014 12:23:04
Грибаноф вообще бандитом был )))
0
0
Я11.06.2014 20:07:07
Видимо тема животрепещущая, столько нафлудили. Бочкарев то еще работает? Порядочный офицер уже давно бы застрелился от стыда.
0
0
Олег13.06.2014 02:10:36
Прихожу к выводу, что троллей у Бочкарёва хоть отбавляй: например, Андре и Тоха. Насколько красив и богат русский язык, а у вас не ники, а какие-то собачьи клички и зависть по европейским, а не русским именам. Тоха, у моей собаки интеллекта больше, чем у тебя. Ты вообще видел Масленникова, который обогатился на таможне? У него парк автомобилей? Большой частный дом? Прибыльный частный бизнес? Да он после Афгана скромничал показать в очереди удостоверение участника боевых действий, хотя за спиной десятки боевых выходов были. А вот ты только лаять готов и не дай бог тебе пройти хотя бы половину того пути, который прошёл мой брат. Хотя и надо бы тебе такое испытание, возможно ума бы набрался.
0
0
Правдаглазакол13.06.2014 02:41:06
Обогащения домами или автомобиля как раз не является фактором корысти,читясь это легко проверяется.Гораздо хуже и опасней для государства такие вот чинуши-присоски,пиявки я бы сказал,от которых пользы ноль,только вред.Затронь его за живое(дальних родственников)))и польётся г-но и пофигу ему репутация и авторитет служебный.Это и есть паразиты таможни,которых гнать и гнать надо...Использовать гос.службу страшнее чем украсть мешок картошки.
0
0
Стыдно за нас14.06.2014 01:05:56
До конфликта с Бочкаревым Игорь Николаевич был на хорошем счету и пользовался уважением коллег, после конфликта к нему изменилось только отношение начальника, который используя свое служебное положение стал нагнетать обстановку , унижать своего подчиненного и настраивать коллектив против него. В работе Масленикова ничего не изменилось, он как работал честно и добросовестно, так и продолжал это делать, не смотря на безосновательные нападки Бочкарева.
Последнее заслушивание Игоря Николаевича на общем собрании показало кто есть кто. Несмотря на все потуги Бочкарева и его жопализов, Маслеников с честью выдержал этот спектакль и только повысил свой авторитет среди коллектива в отличии от горе начальника, который скатился до уровня базарной бабы и выглядел как хабалка, а не как офицер и руководитель солидной организации. Было стыдно видеть все это и ощущать себя причастным к этому беспределу. Игорь Николаевич держитесь , не поддавайтесь этому зарвавшемуся чинуше и доведите свое дело до конца, за всех тех сотрудников, которых растоптал этот ........
0
0
Другая таможня14.06.2014 10:47:14
Как, к сожалению, коллега этого убожества Масленникова (та же должность, но в другой таможне), знаю его как плохого работника, никакого начальника подразделения и склонного к стукачеству и интригам человека. Де1йствительно, когда читала акты проверок, волосы дыбом, такое ощущение, что человек вообще на работу положил и только своими личными делами в таможне занимался. Другого бы за такое давно уволили. Жаль Бочкарева, поддался на провокацию. Не было рядом номального сотрудника, я бы его подувольнение подвела чисто и без всякого мордобоя. Насчет авганцев - знаю одного, занимал немалую должность, уволили за взяточничество. Что еще? Подозрительная мгновенная активность СМИ, такое ощущениеЮ что Масленников интерью подготовил еще до факта избиения. Да и брат Олег настораживает, вам на двоих в баксах заплатили? ФСБ то вообще в Омске есть или спят себе?!
0
0
Другая таможня14.06.2014 10:56:59
Извиняюсь за ошибки в первом посте, некогда. Еще хочу добавить для посторонних людей - рукоприкладства, если оно было, не одобряю. Но в данном случае, моральной поддержки заслуживает начальник таможни.
0
0
Сочувствующий14.06.2014 11:44:24
Начальник таможни, однозначно превысил свои должностные полномочия и совершил преступление. Такие поступки ничем оправдать нельзя, последующие попытки Бочкарева замять дело через надзирающего прокурора Шичкина и уничтожить видеозапись этого чрезвычайного происшествия еще больше дискредитируют его как руководителя.
0
0
Олег14.06.2014 16:52:06
"Другая таможня", спасибо, порадовала-посмеялся от души, Задорнов нервно курит в сторонке от успеха такого памфлета. Что правописание, что содержание вполне соответствует нику "другая таможня". Другая-это какая? Невменяемая, стыдящаяся себя идентифицировать? Просто позор. Сначала себя надо научиться проверять, свою бредятину, а потом читать чужие акты. Рассыпаться в своих мстительных планах-наивно. Почитайте Шоту Руставели:"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Просьба: по вопросу аВганцев тему ты не поднимай, так как ты...не имеешь никакого морального права и не гневи других воинов-афганцев. Это их боль, трагедия, гордость. И в конце: мне "платят в долларах, в фунтах стерлингах, в шекелях", так как я-"агент ЦРУ, М-6 и Моссада" :-)
0
0
Олег14.06.2014 17:41:14
Правдаглазакол, ты вообще можешь включить мозги(при их наличии, конечно). Брат - начальник организационно-аналитического отдела, по простому, это - статистика. Какую корысть можно из неё извлечь? С твоим больным воображением так можно и Сноудена сибирского "разоблачить". Но если ты такой "герой" и хочешь бороться с "опасностью,корыстью, присоской", то не скули возле монитора, а иди и борись. Но это вряд ли - у тебя мышление медузы, она прожила 650 лет без мозгов и ты проживёшь.
0
0
Сочувствующий14.06.2014 17:57:55
У руководства таможни есть очень хороший рычаг для избавления от неугодных или бездельников- это срочный контракт.
Бочкарев заключил с Игорем Николаевичем в прошлом году контракт на три года, поэтому говорить, что он бездельник или неграмотный специалист смешно, а зачем тогда тот же самый Бочкарев заключал с ним контракт, почему не уволили в связи с истечением срока предыдущего.
Про какую то коррупцию в органалитическом отделе может говорить только профан, далекий от таможни либо провокатор.
Бочкарев совершил преступление- это однозначно, Маслеников унижен и оскорблен по беспределу.
0
0
Игорь14.06.2014 21:32:23
Слыш ты "брательник",таможня ваша докатилась давно практически до конца, благодаря твоему родственнику и ему подобными,которые кипишаться только за себя и своих родственников,сидеть им давно дома надо горох живать и т.д.,а они присосались к государственному жалованию,да ещё что-то там анализируют,мыслят...позор!!!Гнать их надо с государевой службы не позорить Россию!!!Если хотите продлить удовольствия своего существования как таможенного органа!!!
0
0
Олег15.06.2014 02:55:04
Не хотелось бы своими комментариями давать злым и больным людям лишний повод для сквернословия. Буду покидать Ваш сайт и хотел написать следующее: люди, изрыгающие фонтаны желчи, - грубые, жестокие, ограниченные. Их единицы. Те же, кто толерантен, умён, кто пишет взвешенные и обоснованные комментарии и слова поддержки, их - б о л ь ш и н с т в о ! ВСЕМ ВАМ - СПАСИБО! Извините, что в который раз говорю слова благодарности, но это так - напоследок. Хотел поддержать своего брата, а у него оказывается поддержка-дай бог каждому!
0
0
Игорь15.06.2014 22:30:53
Приходит время,избавляться от таких давно надо,не место им в гос.структурах.
0
0
Олег16.06.2014 00:16:34
Не сдержался-обещал не давать одноклеточным тем для нападок, - но всё-таки отвечу "Игорю". Если твой тупой выпад в мою сторону-"брательника"- тогда надо понимать тему в целом, а не хвататься за отдельные звенья. Я, вообще, из Украины и российская таможня-не моя таможня. Это во-первых, про внимательность. Во-вторых. Не люблю я вот такие переписки. Мне бы встретить тебя, да дать пару раз в лоб. Так может и грубо, но за твой отрабатываемый бред надо применять силу. Но не смогу из-за невозможности приехать в Омск. Следующее. Убеждён, что и в российской и в украинской таможне отделы разряда орган.-аналитических совсем не "прибыльные" и говорить, что работая в этих отделах, ты купаешься в выгоде-наивно. Но если ты, Игорь, по своему убеждению решил, что кто-то позорит гос.службу, тогда бросай компьютер и иди бороться. Мой брат, в отличие от тебя, малодушного, решил бороться и получил поддержку. А сидеть дома и лупить по клавиатуре - это примитивно. И вот это и дейсвительно - позор, позор для тебя.
0
0
Ж.16.06.2014 15:44:22
Просиживать на гос.службе с маразматическим складом ума,сейчас приступно.Даже в аналитическом отделе,не за спасибо же,а за казённые средства.Поддерживаю полностью руководство по избавлению от таких экземпляров.
0
0
Олег17.06.2014 02:59:09
Была всякая нечисть - тоха, андре, другая таможня и др., а теперь ещё и "Ж". Так и хочется продолжить после "ж"...опа. Мысли там зарождаются?
0
0
Игорь17.06.2014 12:15:10
Похоже ты и есть тот маразматик на которого напал генерал!!!
0
0
Нейтральный17.06.2014 18:54:45
Удивляет весь этот пинг-понг, но "победителем" признал бы фанов Бочкарёва. Настолько откровенно вошли в раж эти пресмыкающиеся, что уже и не контролируют себя: в начале месяца был подполковником, потом, согласно фото, "восстановили" в звании полковника, а теперь "присвоили" звание генерала. Был в старшем начальствующем составе, а теперь в высшем начальствующем. Так понимаю, через месяц получим генералиссимуса Бочкарёва. Надо только ещё пару драк и дебошей устроить. А если честно, то всё это печально: зажравшийся чинуша беспредельничает, и есть те, которым это в кайф. Кошмар!
0
0
Игорь17.06.2014 21:29:08
Да будь он хоть лэйтенантом на генеральской должности,избавляться от этого маразматического окружения необходимо немедленно,кто бы как в этой таможне не присосался,я так понимаю гос.должности уже по наследству,по родственному идут на ура.Вот это самая что не наесть опасное противогусадарственное явление,которое и подрывает само государственное устройство,с вытекающими последствиями!!!И аналитик наш, весь этот пинг-понг и устраивает,как он сам и пишет.
0
0
Нейтральный18.06.2014 03:51:08
Все эти переписки похожи на "войнушку" - только не снарядами шмалят, а бредятиной. Убитых нет, а контуженных - масса. Этот Игорь, несчастный борец за государственные устои, слеп и смешон. Про таких глупцов, как ты, хорошо сказала Фаина Раневская:"Есть люди в которых есть бог, есть люди, в которых есть чёрт. А есть люди, в которых просто глисты". Глист Игорь, мне до спины ваши разборки и твои воспалённые умозаключения, но если твой козырь - тупость, тогда я поддержу твоих оппонентов. С тобой говорить - себя не уважать. Давай, до свидания!
0
0
Игорь18.06.2014 07:06:08
Поэтому руководству необходимо избавлять таможню и государиву службу соответственно от подобных паразитов с личными интересами.
0
0
Со стороны18.06.2014 12:23:01
У руководителя госоргана есть множество законных способов избавиться от неугодного работника, для этого совсем не обязательно устраивать мордобой и натравливать на попавшего в немилость сотрудника своих прихлебателей.
Не знаю насколько хорош или плох как работник господин Маслеников, но то что сделал начальник таможни , однозначно, заслуживает порицания и разбора на самом высоком уровне. Подобное не должно стать нормой в федеральных органах власти.
0
0
Сушите сухари18.06.2014 12:54:31
Учитывая , что следственные органы в действиях Бочкарева усматривают признаки превышения должностных полномочий, а это тяжкое преступление согласно Уголовного Кодекса, в случае возбуждения дела по данной статье алкоголик может быть арестован.

Конечно мордобой сотрудника не тянет на арест его распоясавшегося начальника, но учитывая резонанс этого преступления и возможное желание руководства страны показать урок другим держимордам это возможно.

Если правоохранительные органы добавят еще несколько эпизодов иной преступной деятельности Бочкарева, как то попытку присвоения квартиры на Магистральной, которую горе начальник длительное время сдавал внаем подозрительным кавказцам; поборы с сотрудников якобы на нужды таможни, когда выписанные мздоимцем Бочкаревым премии собирались и передавались ему; поборы с участников ВЭД ; откаты при организации конкурсов на ремонт таможни и многое другое.

В этом случае Бочкарев реально может составить компанию первому заму губернатора Гамбургу в петушинной камере Омского СИЗО.
0
0
Домой18.06.2014 13:15:43
Бочкарев реально может присесть на нары.
Ведь так неудачно он , по указанию своих коррумпированных начальников из Новосибирска, начал зачистку в таможне. Вероятно уволенный им по беспределу зам по праву с удовольствием расскажет правоохранительным органам о проделках спившегося провинциального мафиозника. В том числе о упомянутых выше должностных преступлениях своего бывшего начальника.
А уж этих и других преступлении бухарика будет достаточно для изоляции его от общества.

После увольнения Бочкаревым своего первого зама, вероятно обвинительное заключение пополнится еще не одним десятков интересных событий.

Эпизод с рукоприкладством просто потеряется в многочисленных криминально-коррупционный проделках варяга из далекого Забайкальска.
Вероятно этот боксер скоро поедет к себе домой за госсчет, в столыпинском вагоне и под охраной. (отмодерировано)
0
0
Паша18.06.2014 15:29:32
То что таможня по коррупционным рискам зашкаливает это факт.
0
0
К слову18.06.2014 18:40:52
Паша! Зашкаливает не таможня, а только этот горе руководитель и его криминальная стая. Это от силы один процент личного состава таможни. Вырезать этот нарыв и таможня будет работать также честно как и до его прихода. Для людей и для законного бизнеса региона.
0
0
Мысли вслух18.06.2014 20:27:02
Да уж, похоже Алексей Сергеевич поддал не своему подчиненному, а сам себе. Всплывают такие интересные подробности его криминальной деятельности. Если даже одна десятая из этого правда, то место пришельцу из забайкальска на лесоповале под лай собак и окрики вертухаев.
0
0
Если посмотреть шире18.06.2014 20:57:51
Ну вот почему Омской таможней руководят залетные нувориши. Неужели эта порочная практика будет продолжаться и дальше. Единственный нормальный и честный руководитель Омской таможни - Халецкий В.М. был омичем, все остальные начальники были засланы к нам более крупными коррупционерами и проводили их преступную политику личного обогащения естественно не забывая и себя.

Залетные временщики преследовали одну цель- выжать максимальную выгоду для себя и своих хозяев из этого не самого богатого региона. И вот результат, честный бизнес ушел из криминальной таможни и региона, лишив нас с Вами налоговых отчислений.

Ну разве может позволить себе чиновник уровня Бочкарева ежедневные посиделки в элитных ресторанах Омска, недешевый экскорт привлекательных блондинок, обучение дочери за границей, недвижимость на теплом тайском побережье, часики стоимостью в шестизначное число зеленых денег.

При этом начальником Омской таможни и распорядителем бюджетных средств региональной таможни он стал только два года назад. Когда он был подобран начальником таможенного управления после коррупционного скандала и увольнения из Забайкальской таможни и направлен смотрящим за контрабандным каналами в Омск.

Неплохо наработал чиновник на Омской земле, теперь бы успеть унести ноги восвояси желательно подальше от России, чтобы опомнившиеся правоохранители не успели отправить казнокрада и взяточника отведать баланды.
0
0
Пора делать уборку19.06.2014 09:04:07
Давно известно, что наиболее эффективный способ борьбы с оборотнями в погонах-посадки. Со времен Крушвица прошло много времени, Омские таможенные коррупционеры стали забывать преподанный им урок, почувствовали свою вседозволенность и безнаказанность.

На коррупционную составляющую их гнилого бытия уже наложилось рукоприкладство и унижение человеческого достоинства подчиненных.

Бочкарев должен быть арестован, чтобы доказать поднявшей голову мафии, что хозяева в Омском регионе не они. Засевшие в Новосибирске покровители этого преступника- Ладыгин и Безлюдский тоже должны понести заслуженное наказание.

Необходимо очистить Сибирь от этой нечисти, чтобы никто не смел лапать нашу малую родину своими грязными руками.
0
0
омскоелоно19.06.2014 14:21:37
Сделаем замес по омски.
0
0
Артём20.06.2014 12:29:14
Типичный Омский замес,хозяевы блин,не любят чужих.
0
0
игорь20.06.2014 16:58:19
В былые времена местных в таможню не брали вообще,дабы сборы шли в казну,а не дилились семейными кланами.
0
0
Я за правду25.06.2014 13:45:28
Если посмотреть шире... ответ Вам. Что за бред Вы несете??? Какие часы? Какая недвижимость на побережье? Какой экскорт блондинок? Это наглая и откровенная ложь! За клевету тоже должна быть ответственность. Данная ситуация была провокацией и, думаю, правоохранительные органы разберутся.
0
0
Разобрались25.06.2014 18:19:23
Правоохранительные органы разобрались.
19.06.14г. в отношении проходимца из забайкальска возбуждено уголовное дело с квалификацией- превышение должностных полномочий.

Пьяный мордобой таможенного полковника явно не тянет на такую тяжелую статью, и , как правило, квалифицируется как причинение телесных повреждений, не более того.

Столь тяжелая статья свидетельствует и о не менее тяжелых преступлениях, совершенных подозреваемым.

Превышение должностных полномочии было предъявлено и печально известному первому заместителю губернатору Омской области за нечто очень серьезное, как известно этот гражданин уже сидит.

Вероятно правоохранительные органы разобрались и с блондинками , и с часами, и с недвижимостью и с соучастием в контрабанде и с организованной преступной группой новосибирско-омских криминальных таможенников, и с провокацией, и с клеветой на интернет портале. Предъявив оборотню столь тяжкое обвинение.
0
0
В троём веселей25.06.2014 23:10:44
Был бы ещё результат, до реорганизации.
0
0
еее30.06.2014 21:52:53
42457
0
0
Олег11.07.2014 10:58:01
Я сам прошел ни одну горячую точку. Разве настоящий "ОФИЦЕР" каким позиционирует себя Маслеников, может себя так вести? Раздувать мыльный пузырь, который в итоге лопнет и забрызгает его самого. Строит из себя героя, а что духа не хватило в ответ тоже пинок поставить? Видно не хватило. А потому что Игорь не офицер ты, и не афганец а так называемый АФГАНОЙД. И знаю я это не по наслышки и не с чьих то слов так как имел горький опыт общения в Бограме в ту далекую афганскую войну.
0
0
Вячеслав11.07.2014 11:17:54
Это как нужно было довести своего начальника, что бы получить пендиля по моему мнению рассуждения здесь что начальник глуп и повелся на провокацию,не уместны. Вот кто себя повел как настоящий ОФИЦЕР, настоящий мужчина. Сколько у нас офицеров которые дают не только пендели в кабинете но и оплеухи и ничего тишина. Так настоящие мужики в структурах работают. Говорят же в семье ни без урода, вот и здесь нашелся такой.
0
0
игорёк14.07.2014 20:47:33
Семейка действительно криминальная.
0
0
БРАТ22.07.2014 22:49:05
Мужики, да что ж вы все такие "смелые" возле компьютера? Хотя какие вы мужики, вы-тряпки, слюнтяи. Олег, если бы у тебя было хоть грамм офицерской гордости, ты бы нашёл моего брата и высказал бы всё в лицо. Собери афганцев и проведи с ним беседу: мой брат не чета таким, как ты-если неправ, он признает это, безо всякого давления и уж точно без твоих соплей. К сожалению, не могу этого сделать сам и высказать тебе в лицо, так как живу в Украине и не могу приехать. Честно, больше четверти века прошло после Афгана, а ты с такой желчью. Вот в ней ты и замарался.
Вячеслав, у нас настоящие мужики на войне, защищают целостность Украины. Вот это по моему НАСТОЯЩИЕ ОФИЦЕРЫ! Так думают и в Украине и в России. А по-твоему "настоящий офицер" раздаёт пендюли. Знаешь такую фразу:"Судите о человеке по поступкам его"? А может ты сам отгребаешь по физиономии от своего начальника и рад этому? Скажу тебе ещё одну фразу, украинскую "Рабов в рай не пускают". Вспомните просто об элементарной мужской гордости, не тряситесь над клавиатурой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич