Новости. Омск

Среднестатистический омич получает почти 23 тысячи рублей

google.com

В апреле доходы жителей Омской области выросли на 11,9%. За месяц омичи заработали больше 45 миллиардов рублей.

Министерство регионального развития России отмечает позитивную тенденцию - в первом квартале этого года Омская область стала единственным из всего Сибирского федерального округа регионом с максимальным значением доходов и занятости населения.

Как посчитал «Омскстат», по сравнению с апрелем прошлого года и мартом нынешнего доходы населения выросли чуть более чем на 11%, а реальные располагаемые денежные доходы увеличились на 2%.

Оказались позади и наши «основные конкуренты» - в Новосибирской области сумма среднестатистического дохода равняется 21929,6 рублям, в Кемеровской области - 19420,6 рубля при показателе Омска в 22817,3 рубля.

За 4 месяца текущего года денежные доходы населения Омской области составили 19703 рубля в месяц, что на 8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, а вот располагаемые денежные доходы немного упали - всего 1,2%.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
...10.06.2014 17:30:29
Есть известная историческая цитата... "Знаете, товарищи, что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса"
0
0
джазмен10.06.2014 17:56:37
а,что в городе адекватных уже не осталось ?
0
0
Наталья10.06.2014 18:09:43
джазмену...
В городе остались адекватные, только, к глубокому сожалению, не в мэрии и Омскстате...
Одни понасчитали непонятно как, а другие подшили эти цифры в папку и рады доклАдать, что всё у нас в порядке и даже лучше:).
Просто мы, граждане, этого не понимаем.
0
0
Иван10.06.2014 18:23:57
Врать--не пахать,,,,
В очередном вранье, в очередной раз показывают-кто есть кто
0
0
32110.06.2014 19:02:41
В прошлом году вроде 24 тыс. было же? o_0
0
0
андрей10.06.2014 19:05:07
средняя темпиратура по больнице?
0
0
32110.06.2014 19:06:59
Больница то с филиалами областными поди? А то если чисто на Омск делить, от вообще под 40 тыс. будет
0
0
Тактокот10.06.2014 19:09:24
Эх, вертеться нынешним специалистам Омскстата на вертеле в геене огненной!..
0
0
анатолий10.06.2014 19:12:37
Дайте мне мои 22800 руб. в месяц и я больше ничего плохого писать про омскую власть не буду. Только дайте мне эти деньги. Но, увы, это виртуальные путинско-медведевские деньги, подсчитанные продажным Омскстатом без реальных доходов жителей Омской области. А реальный доход не превышает и 5 тыс. рублей. Враньё лицемерной власти. Но есть уже пример Украины...
0
0
ART-MEDI10.06.2014 19:19:49
Ну вот, теперь можно и цены поднимать!
0
0
джазмен10.06.2014 19:35:29
ART MEDI Браво ! Контекст этого бреда,видимо и есть намёк.
0
0
Олег10.06.2014 19:49:45
ой насмешили!!!!!!!!!!!!!!!!!в городе средняя з/п 17-18 тыс.руб!а то посчитал,на сколько цены поднялись?
0
0
)))10.06.2014 19:50:11
Ого...В Омскую область хочу,хочу,хочу.А я где?В Омской области.А где мои приличные доходы?На бумаге у чиновников.
0
0
ivan10.06.2014 20:06:12
Может быть, если всю зарплату в одну кучу и поделить на всех. Например, зарплата губернатора со всякими премиями скромно 200 т.р., министров 100 т.р., всяких специалистов мэрии до 22 т.р., в оборонке ИТР 12-15 т.р, квалифицированные рабочие 30-50 т.р. в сбербанке спецы до 20 т.р., в нефтехимии руководство 100 т.р., рабочие 25-50 т.р., в муниципальных предприятиях рабочие от 8 до 15 т.р. , мед. работники от 8 до 25 и выше. А в славной полиции хорошо – в среднем тыщ 45 т.р.
0
0
оборона10.06.2014 20:10:36
Ну, что тут гадать. Всё ясно . Подняли ментам - а их у нас в городе и обл-ти очень много,подняли воякам -их с десантниками и танкистами по полям бегают - не сосчитать. Кто там ещё? как говаривал Райкин - этот запасной отряд дистрофиков -чиновников,для которых уже ГТО возвращают. Те тоже не хило устроились. Ну а народ хватает работы побольше медик -хирург успевает оперировать в двух больницах , учителя хватают побольше нагрузки.Слесаря берут десять домов, что бы зарплата была больше -десятки. А так всё ОКЕЙ! Процветаем.Узнав про наши зарплаты - скоро весь Мир ринется в Сибирь -богатеть.
0
0
эхехе10.06.2014 20:12:20
заврались...
0
0
Алекс Б10.06.2014 20:23:42
Читаешь и плакать от умиления хочется , только почему то Омск занял почетное 21 место из 21 возможных в рейтинге перспективных городов , наверно кто то врет!!!
0
0
Евгений10.06.2014 20:30:27
Разогнать этот омскстат и министерства тоже может и будут работяги получать 25-30 тысяч уроды
0
0
владимир10.06.2014 20:36:13
бедные чинуши последний хрен без соли доедают. а население жирует. может копеечку им покинуть чтоб с голодухи не подохли бедолаги? красиво умеют чужие деньги щитать.
0
0
эхехе10.06.2014 20:39:00
а суперомск пишет. что население омска нищает...
0
0
сергей10.06.2014 21:54:00
спасибо господам статикам за нашу щщаасливую жизь
0
0
мститель11.06.2014 00:06:35
вот оно где щшастье-то робяты!
0
0
Андрей11.06.2014 00:21:05
Средний доход в Омске выше чем в Новосибирске? Чо *?????????????!!!!!!!!!!!
0
0
леня11.06.2014 00:54:22
А кто кричал полгода назад что в Омске средняя зарплата 25-26 ТЫС.
0
0
леня11.06.2014 00:58:08
На то время я получал 10-12тыс. работая на оборонном предпрятии
0
0
Омичка11.06.2014 02:08:51
С дуба что ли рухнули!?!
0
0
чиновник11.06.2014 09:02:10
Ну да, в Новосибе то и Кемерово конечно меньше зарплаты. К А З Л Ы !!!
0
0
111.06.2014 23:39:03
Работал на ОАО "Омскшина", зарплата с 2007 по 2013 г.г. поднялась с 14 до 15 т.р.(около 7%) при инфляции 60%. Какие 11% за год?
0
0
енгш13.06.2014 13:58:34
сайт (отмодерировано) средние омские зарплаты на уровне 20 000.... В службе занятости еще меньше....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич