Новости. Омск

Делом Компанейщикова заинтересовался Следственный комитет России

Фото из сети интернет

Вице-губернатор Владимир Компанейщиков заявил о своей непричастности к хищению почти одного миллиона долларов у омского бизнесмена Андрея Крохалева. О невиновности Компанейщикова сообщил и сам пострадавший. Наряду с этим журналист Александр Грасс оспорил высказывания сторон и заявил, что судебные хроники уже изучает Следственный комитет РФ.

Вчера, 29 июля, в блоге Грасса появился пост, где журналист пишет о продолжении «конструктивного обсуждения» дела о списании со счетов ООО «Сэтл Сити Омск» суммы в 30 миллионов рублей.

Напомним, что формально независимый журналист Александр Грасс выпустил серию статей о судебном иске бизнесмена Андрея Крохалева, который обвинял Сбербанк в хищении 30 миллионов рублей с расчетных счетов его фирмы «Сэтл Сити Омск». При этом основной упор в череде публикаций был сделан на то, что ключевым действующим лицом в мошенничестве является вице-губернатор Владимир Компанейщиков, а вторым по негативной значимости — некий Сергей Скурихин.

Недавно Крохалев заявил, что никаких претензий к вышеупомянутым лицам не имеет.

«То, что написал Грасс, это дело его фантазии. Ничего против Компанейщикова я не имею и никаких обвинений в его адрес не выдвигал. Я сужусь только со Сбербанком», – рассказал «СуперОмску» Крохалев.

Журналист объяснил отрицание Крохалева тем, что бизнесмену был поставлен такой вопрос, на который можно было ответить только таким образом.

Менее цензурно, но с тем же смыслом прокомментировал ситуацию и сам вице-губернатор.

«Кому нужен этот вброс дерьма на вентилятор? - спросил в разговоре с корреспондентом БК55 Компанейщиков и сам ответил: - По-моему, совершенно очевидно. Я уж не буду оценочные суждения высказывать, сами выводы сделаете. Это плохо, но даже не для меня - мне от этого ни горячо ни холодно. Это плохо не для власти, не для области, а для журналистики. Знаете, как Ницше говорил? «Они выблевывают желчь свою и называют это газетой». Грустно смотреть, во что превращается журналистика, и больно за читателя. Я ведь всегда открыт для прессы, и со мной можно связаться», - заявил он.

К обвинениям в адрес вице-губернатора Грасс в каждой публикации добавлял документы: решение Арбитражного суда Омской области, письма из прокуратуры, МВД России по Омской области и другие приложения.

Сообщение о том, что делом Компанейщикова заинтересовался Следственный комитет, на сегодняшний день, подкреплено только высказыванием журналиста.

«Впрочем, самые интересные факты о житье-бытье бизнесмена Компанейщикова еще впереди. Получается, в чем-то Владимир Борисович прав и «дерьмо на вентилятор» - крайне долгоиграющая конструкция. С неприятным запахом», - пригрозил Грасс.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ха30.07.2014 11:52:59
какой слог высокий у зампреда правительства!
0
0
Александр ГРАСС30.07.2014 12:30:57
Уважаемые коллеги! В подтверждение "интереса со стороны СКР" я привел официальный ответ, достоверность которого мне в СКР ПОДТВЕРДИЛИ. Скан я выложил на сайте *omsk-pravo* Это что уже не является доказательством?!
0
0
пепелац30.07.2014 13:04:57
Выдать стандартное "получили-почитаем-напишем" за "заинтересованность" это так в духе омской журналистики.
0
0
новосибирск30.07.2014 13:20:04
наличием жуликов вокруг себя омский губернатор пытается оттенить свою порядочность ,которую ,кроме как безделием ,назвать нельзя .
0
0
Стронгер30.07.2014 14:35:15
Конечно, всем неприятно,когда про них плохое пишут.
0
0
Дурилка картонная30.07.2014 14:40:53
Возможная отправка на каторгу Компанейщикова только придаст блеск и очарование нынешнему составу омского правительства * и законченных... циников.
0
0
Степан Б.30.07.2014 15:28:56
А что такое "формально независимый журналист"?! Кто-нибудь объяснить этот оксюморон...
0
0
Омич30.07.2014 16:05:58
Компанейщиков! Недолго проработал!
0
1
ом30.07.2014 16:27:04
Владимир Борисович креативный и грамотный управленец. Уважаемый чиновник
0
0
новосибиръск30.07.2014 16:50:26
коли попал компанещиков в такую компанию , так и пойдёт по этапу за компанию в компании с мёртвым мерином и полуживым гамбургом
0
0
массагет30.07.2014 16:53:50
Ом, в Вашем словарном запасе другие слова имеются? Чё, в школе прапорщиков с литературой напряжно?
0
0
Наталья30.07.2014 17:20:22
Компанейщиков и Ницше: он всерьёз думает, что если увидел слово "газета", эта цитата имеет отношение к журналистике?
Или его слово "выблевывают" запало в душу?
В каких ВУЗах омские Вице-губернаторы образование получали?
0
0
Лео Месси ОМСК30.07.2014 17:33:26
не его вовы должность , каждой шапке по охапке, третий лишний
0
0
аир30.07.2014 17:38:39
попал как кур во щип...
0
0
прьл30.07.2014 17:39:23
а не блефует ли Грасс?
0
0
Кирилл30.07.2014 22:10:08
Прям как у легендарного Цоя: Тёплое место, где-то в СИЗО, ждёт отпечатки ваших следов" господин вице-губернатор! Требую продолжения банкета!!!
0
0
Казимир30.07.2014 22:21:07
Не пойму, Грасс обвиняет Компанейщикова или прокуратуру? Ведь если первый виновен, то прокурор принял незаконное решение по этому делу в прошлом. Если нет иска, то Грасс должен ответить за клевету. Если же СК начнет "копать" под чиновника, недавно назначенного на должность вице-гуьернатора, то это очевидно, политический заказ. Может хватит кошмарить руководство области и подумать, чем это может обернуться?
0
0
сатин30.07.2014 23:14:16
Странных замов подобрал себе Назаров. Все с криминальным прошлым. Странно. Может потому , что губернатор странный....
0
0
Новосибирское жЫвотное31.07.2014 11:21:05
Вот прям дело Компанейщикова уже есть? А номер дела можно узнать?
0
0
Сак31.07.2014 14:05:13
В отставку
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич