Новости. Омск

РЭК открыла тарифные дела для маршрутчиков, требующих 32 рубля за поездку

(с) gazetairkutsk.ru

Специалисты начали рассматривать документы пяти омских перевозчиков, которые требуют поднять тарифы на проезд в маршрутках. Осенью окончательное решение по стоимости проезда будет принято.

Вчера, 6 августа, РЭК Омской области открыла тарифные дела для пяти перевозчиков, которые во второй раз подали документы на установление предельного тарифа. Как сообщает пресс-служба ведомства, вторым шансом написать заявления воспользовались пять предпринимателей: Валерий Бабайцев, Роман Поварченков, Михаил Прокопенко, Алексей Соловьев, Андрей Яловенко.

Напомним, что еще в мае перевозчики подали в РЭК соответствующие документы, однако в них не было информации о налоговой составляющей и зарплате водителей, поэтому РЭК на основании расчетных и статистических данных установила предельный тариф 18 рублей 35 копеек. Перевозчики решили повторно обратиться в РЭК с новыми документами спустя месяц. На этот раз у комиссии не было оснований не открывать тарифные дела.

В течение 30 дней специалисты РЭК будут рассматривать документы.

«В этот период, ориентировочно во второй половине августа, перевозчиков вновь ждет испытание Общественным Советом при РЭК, поскольку социальная значимость темы не вызывает сомнений. После этого 10 дней будет отведено на проведение заседания правления, где планируется установить предельный тариф, который будет действителен для всех перевозчиков автобусами малого и особо малого класса», - пояснили в пресс-службе РЭК Омской области.

Напомним, что предложения предпринимателей по стоимости поездки в маршрутном такси варьируются от 24 руб. 82 коп. до 31 руб. 55 коп.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
alf_form07.08.2014 14:53:57
Какие 32 рубля???? Хамство и беззаконность водителей маршруток!Убитые гоночные ГаЗеЛИ!!!Грязь Вонь...и над всем этим Департамент транспорта города Омска...мне стыдно за наш город.
0
0
Стас07.08.2014 15:00:34
За Газель платить больше? Смените парк машин-развалин для начала!!! Какие то требования будут для пассажирских перевозок? Или только цены будем поднимать? Все окна завешаны, грязища, и вообще почему пассажиров возят в транспорте где надо сгибаясь перемещаться по салону? Колхоз короче! Ни в одном крупном городе нет такого количества Газелей! Позор какой то!
0
0
slava kpss07.08.2014 15:18:29
20(ДВАДЦАТЬ)!!! рублей максимум я согласен платить за проезд в газелях! Больше 20 рублей - у этих предпринимателей губёшки не треснут???
0
0
Леонид+07.08.2014 15:28:42
в такую грязищу и вонищу за 32 рэ с хамским поведением г а з ё л о в ...не, не сяду..
0
0
Alex07.08.2014 15:35:30
Какой мэр такой и транспорт такие цены и дороги. Мэр не хозяин города а так не о чем.
0
0
князь Ромашкин07.08.2014 15:56:43
Нормальные цены за нормальный сервис. Быстро в любую точку города
0
0
Илья07.08.2014 16:03:23
Эти газели в ужаснейшем состоянии, в 80% из них даже страшно садиться, того и гляди развалятся. О внешнем виде я уже молчу. Водители курят, я до сих пор удивляюсь, как можно одновременно передавать деньги, управлять авто и при этом разговаривать по телефону. За такой "сервис" и 18 рублей много.
0
0
Влада07.08.2014 16:31:08
Люди, пересаживайтесь на велики!!!!!
0
0
Кристюша07.08.2014 18:16:49
Вот ВЫ (кто пишет все эти "тупые комментарии) кто такие? "Вонючие газельки" бла бла бла Да ВЫ хоть знаете сколько стоит новый Форд Транзит,Ивеко и т.д.??? С такими тарифами у НАС в Омске НИКОГДА не будет комфортного транспорта. Но и конечно же с расценкой в 32 рубля тоже ни как не получается ни им не выгодно ни простым гражданам. Но повысить надо однозначно, я считаю 23 рубля вполне достаточно. А что бы тут разглогольствовать нужно хоть что то понимать в перевозках, а судя по таким комментариям знаний у людей совсем не хватает( а жаль.....
0
0
Отдел кадров07.08.2014 22:00:30
Кристюша, солнышко, новосибирцы тоже не разбираются в перевозках. Два дня провела в командировке вчера\\позавчера. Трамвай-троллейбус 16 руб., автобус 17 руб., метро 18 руб. И ни одной газели - дикари!
0
0
Отдел кадров07.08.2014 22:03:54
И ещё, Кристюша, твоё «я считаю» меня очень порадовало. Расчёты, плиз, на всеобщее обозрение.
0
0
spartak07.08.2014 22:34:38
В г. Сочи маршрута Исудзу и т.п.--17 рублей
Автобус с кандером --19 рублей
Какие 32-23 рубля
0
0
ненавижу маршрутки07.08.2014 22:35:25
предлагаю - 115р 20 коп.
0
0
Владе07.08.2014 22:36:59
После трагедии с главным велосипедистом - не хочется.
0
0
сергей07.08.2014 23:00:14
ходите пешком или катайтесь на лисапеде!в чем проблема?
0
0
Николай07.08.2014 23:01:49
В Москве 30 рублей, а в Омске 32 сделаем))) А что нормально. Совсем уже с ума сошли
0
0
нэсти07.08.2014 23:03:23
Вообще,если согласуют тариф в 32рубля,это будет вполне логично со стороны власти,из того фактора,что для нас пешеходов это будет слишком дорого,и мы пересядем на обычные автобусы,тем самым и порадуем нашу власть,которые сейчас бояться конкуренции с частниками
0
0
сергей07.08.2014 23:03:45
не нравится газель - не садись- в чем проблема?разговор сейчас идет о стоимости проезда !
0
0
сергей07.08.2014 23:06:37
газ по 5 рублей-проезд 10 рублей!слабо?
0
0
кузя07.08.2014 23:39:28
Да пошел весь этот транспорт лесом,сегодня 2 часа до дому добирался.Трамваи встали - какой-то впереди сломался.На Десятилетии 35 минут простоял - единственная моя маршрутка, да Форд,но битком набитая, стоят друг у друга на головам,нно видать,с комфортом.И за все это время НИ ОДНОГО сраного автобуса муниципального.Пришлось тащиться пешком,попутно ловя тачку.Такой восторг души!И за ЭТО просят денег?!
0
0
Леонид+08.08.2014 09:35:41
дешевле на авто будет ездить..если сделают, то пересяду или на автобусы или на авто =) хрена вам, газёлы
0
0
ликвидатор08.08.2014 10:09:46
Тюмень без газелей отлично живёт В Кисловодске 10р проезд
0
0
Сергей08.08.2014 12:05:08
Неужели в городе нет специалистов, способных просчитать реальные затраты, доходы владельцев микроавтобусов?
Возможно они действительно работают себе в убыток?
0
0
Влада09.08.2014 12:55:51
Вот и отлично! Если им мало или у них убытки надо попрощаться с ними навсегда! Оставить только муниципальный транспорт и коммерческие АВТОБУСЫ в которых не будет льгот и все успокоятся! )))
0
0
110.08.2014 14:26:03
кристюша курица
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич