Новости. Омск

В омских маршрутках появились надписи на украинском языке для беженцев

Фото из открытых источников

Таким образом местные водители решили поддержать многочисленных переселенцев с юго-востока Украины, число которых неуклонно растет.(ФОТО)

Как стало известно, креативные владельцы решили адаптировать свои маршрутные такси под нужды беженцев с юго-востока Украины, прибывающих в Омск целыми партиями. Они разместили в салонах надписи на украинском языке.

Пользователи социальных сетей уже успели «заценить» начинание газелистов, более того, надписи активно фотографируют и размещают в интернете.

Так, в одной из омских маршруток появилось следующее объявление:

– Щоб не впасти в салонi, тримайтеся за поручень! Что означает «Чтобы не упасть в салоне, держитесь за поручень».

По данным министерства труда и социального развития Омской области, на территории региона сейчас размещены 1637 переселенцев с юго-востока Украины. До конца года область примет 4200 беженцев.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Оm02.09.2014 11:37:38
Проезд 18 гривен)

А если серьезно, то жители юго-востока отстаивали свое право на русский язык!
0
0
Наталья02.09.2014 11:42:57
Я езжу в маршрутках - так вот иногда больше половины попутчиков казахи.
Давайте ещё и по-казахски напишем:))
0
0
ART-MEDI02.09.2014 11:46:29
Оm02.09.2014 11:37:38 Проезд 18 гривен) А если серьезно, то жители юго-востока отстаивали свое право на русский язык!
-----------------
А если серьезно, то никто у них это право и не отнимал.
0
0
пассажир02.09.2014 11:50:25
А еще по китайски, по вьетнамски, по корейски , таджикски и тд... Как бы КОГО не обидеть в перечислении... А лучше всего ТОЛЬКО по англицки.... этот Язык должен знать каждый уважающий себя ГРАЖДАНИН вселенной
0
0
Светлана02.09.2014 13:15:33
Они оттуда уезжали, чтобы не заставляли говорить на украинском. Так какой же язык у них родной, если они и русского не понимают?
0
0
Александр Криворучко02.09.2014 13:18:46
Лучше бы на деньги, потраченные на надписи, что ни будь для них полезное сделали.
Заставь дурака богу молиться...
0
0
мимо проходил02.09.2014 13:21:33
Светлане: возможно, тот, кто написал, знает, что дети беженцев - учились в школе на украинском языке. Да и вообще - это надо спрашивать логику того, кто повесил эту объяву, гадать мало смысла...
0
0
zet03.09.2014 00:38:54
Кстати, беженцы уже начали возвращаться домой, их родину, и их дома уже освободили. Там нужны их руки. Пора назад! А то, похоже, миграционная служба не особо утруждала себя, кто едет в Россию. Давайте зарисуем свастикой в желто-синем свои дома, перепишем все объявления на великом украинском...Уже столько информации, что дерутся, даже хохлушки меж собой, как в Керчи, например, как пьяные собачатся между собой на Крайнем севере... И туда доехали. Нет, давайте домой, там сейчас работы много - все надо восстанавливать!
0
0
омичка03.09.2014 01:34:12
Криворучко! Так Мак откроют или нет?
0
0
.04.09.2014 13:18:29
Я езжу в маршрутках — так вот иногда больше половины попутчиков казахи.
/Давайте ещё и по-казахски напишем:))

натася, так это должно быть написано в первую очередь...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич